• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

• LOVATO

Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

Голосів: 3 0.5%
  • BRC

Голосів: 48 8.2%
  • Prins

Голосів: 10 1.7%
  • STAG

Голосів: 166 28.3%
  • Longas

Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

Голосів: 76 12.9%

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Не будет пересчитывать по изменению давления газа. Если редуктор держит давление идеально, то ничего не изменится, если не идеально, то будет перерасходовать газ, может дергаться машина
из заметных изменений машина тупит при резких разгонах, чек по бедной смеси не зажигает но программа гбо показывает бедную смесь боюсь чтоб клапана не пожгло.расход вырос на литр примерно, мож кто знает где бу мап сенсор поискать?

Останнє редагування:
тупит при резких разгонах
Думал объяснить как для девушки, чтоб понятнее, про бедную смесь не сказал, ввиду того, что может быть непонято :).
А так да, может и поджечь, при разгоне давление падает и не добавляется ввиду отсутствия показаний мапа, отсюда и бедная смесь.

– Ты чего остановился? Поехали из этого леса поскорей!
– Понимаешь, Леночка… Мы не можем сейчас поехать… В карбюраторе конденсат…
– Паш! Какой карбюратор, у тебя инжектор! Мой натуральный цвет – русый и я учусь в техническом ВУЗе! Давай заводи свою колымагу и поехали отсюда!

– Ты чего остановился? Поехали из этого леса поскорей!
– Понимаешь, Леночка… Мы не можем сейчас поехать… В карбюраторе конденсат…
– Паш! Какой карбюратор, у тебя инжектор! Мой натуральный цвет – русый и я учусь в техническом ВУЗе! Давай заводи свою колымагу и поехали отсюда!

-Дорогой, мне кажется, в карбюратор вода попала…
-Ой, какие мы умные стали… в машинах разбираемся. Ты хоть знаешь, где карбюратор находится?
-В машине…
-А машина где?
-В озере…

- Дорогой, у меня две новости: плохая и хорошая. С какой начать?
– Давай с хорошей.
– В автосервисе обещали сделать скидку…

Всем доброго дня.

Некоторое время назад спрашивал советов по настройке ГБО (Zavoli). Напомню, что у меня проблемы с работой двигателя на газу на холостом ходу. Проседают обороты и иногда даже глохнет.

На Zavoli они никак нормально настроить не могут. Форумчане высказали версию, что у меня возможно завоздушен редуктор. Почитав форумы понял, что возможно это и есть причина, некоторые владельцы MPV IV с двигателем 3.0 тоже жалуются на такие симптомы на газу и проблемой таки являлось завоздушивание системы.

Так вот, купил себе кабель для диагностики и скачал соответственно софтинку, решил подиагностировать.

Поведение следующее:
Запустил двигатель, был полностью холодный, температура окружающего воздуха +1. Температура редуктора довольно быстро выросла до 40 градусов и машина переключилась на газ. При этом температура газа была всего 4 градуса. Заметны неслабые вибрации двигателя. Стою дальше, прогреваю, не еду. Температура редуктора стала резко падать, температура газа - немного расти. В итоге температура редуктора упала до -2 (на улице при этом +1), температура газа стала 9 градусов (временно выростала до 11). Решил поехать. Еду, температура редуктора стала быстро расти, газа растёт, но очень медленно. В итоге более-менее двигатель начал работать нормально на холостых при температуре редуктора 70-72, газа соответственно в этот момент была 24. Остановился, выключил двигатель, постоял. Завёлся - смотрю температура редуктора упала до 60, газа выросла до 34. Забавно... Газ нагрелся пока я стоял :) Завёлся, поехал дальше. Стабильно при езде температура редуктора 70 на полностью прогретой машине (75 градусов бывает - когда добавляю оборотов до 3-4тыс), температура газа при этом не выше 30 (иногда падает до 28).

Насколько я понимаю, температура газа должна быть выше, а не 30 градусов? То есть проблема в том, что газ медленно греется и поступает в форсунки холодным? Хотя редуктор при этом вроде нормально нагревается...

У кого какие идеи, советы? Всё-таки это симптом завоздушивания системы или что-то другое?

Заранее спасибо.

Газ нагрелся пока я стоял
газ нагрелся - та часть, что в трубке от редуктора до форсунок. А скорее всего нагрелся датчик температуры газа, и показывает температуру под капотом :) Его надо "утеплять".

температура редуктора 70 на полностью прогретой машине
что показывает диагностика эбу, какая температура ОЖ?

При этом температура газа была всего 4 градуса. Заметны неслабые вибрации двигателя.
Тут бы видеть коррекции эбу. Или пробовать обеднять смесь. Или делать коррекцию по температуре газа. Еще некотороые форсунки нормально не работают, пока не прогреются. Есть даже электроподогреватели. И 40 грлдусов для перехода на газ не всегда хорошо. Сделайте 50, и, возможно часть проблем уйдет.

температура газа в холод намного меньше температуры редуктора, когда ездил по морозу я его вообще помоему выше 13 градусов у себя не видел.

газ нагрелся - та часть, что в трубке от редуктора до форсунок. А скорее всего нагрелся датчик температуры газа, и показывает температуру под капотом :) Его надо "утеплять".

что показывает диагностика эбу, какая температура ОЖ?

Тут бы видеть коррекции эбу. Или пробовать обеднять смесь. Или делать коррекцию по температуре газа. Еще некотороые форсунки нормально не работают, пока не прогреются. Есть даже электроподогреватели. И 40 грлдусов для перехода на газ не всегда хорошо. Сделайте 50, и, возможно часть проблем уйдет.
Да, надо будет глянуть, спасибо. Ну и да, возможно таки перевести на более позднее переключение.

Фотки подкапотного хозяйства для начала бы глянуть :)
Пофоткаю, выложу.

Эврика
37695ab1f8a5a49e5d23a24cec6a3de9.jpg

29e82e155447ea76512ab4e4ebd5c808.jpg

Почитав форумы понял, что возможно это и есть причина, некоторые владельцы MPV IV с двигателем 3.0 тоже жалуются на такие симптомы на газу и проблемой таки являлось завоздушивание системы.
Писнец полный.:D:іржач:

Прикольно. сколько денег вышло?

Здравствуйте! Хочу ставит ГБО на Калину 1,4 16 клап., подскажите установщиков в районе проспекта Гагарина?

Назад
Зверху Знизу