Вся правда о городском "приюте" на Гагарина, 358. Факты и комментарии.

А то, что для Вас чудесно, кому-то стоило страданий, переживаний и здоровья.
Для меня чудесно то, что у собаки есть дом, а переживаний и страданий можно было избежать, озаботившись пристройством собаки заранее.

в КП "Центр обращения с животными", перед которым стоит первоочередная задача - получения прибыли, а не поиск владельцев животным.
почему они тогда держат собак на пристройство по полгода? и поверьте средняя по размеру собака за полгода съест больше, чем на 350 грн

Тоесть, даже британцы знают о том негативном имидже, который приобрело харьковское КП не только в городе, но и в Украине, и в мире,
так вы же над этим активно работали и продолжаете стараться.

а зоозащита в Украине ещё только на стадии формирования
а когда эта стадия закончиться и какая следующая?

а зоозащита в Украине ещё только на стадии формирования и задача украинских зоозащитников - следить, чтобы чиновники на животных и природе бизнес не делали, потому что где есть место бизнесу, там нет места гуманности.
И как успехи? Есть результаты слежки? Выложите, пожалуйста;)
Кстати, не знаю, каким образом вы там следите, кроме подачи инф. запросов, но почему-то никто из зоозащитников до сих пор не воспользовался возможностью стать общ. инспектором, хотя такой вариант прописан и в законе и озвучивался им на "круглом столе".;)

Это мы и наблюдаем в КП "Центр обращения с животными", перед которым стоит первоочередная задача - получения прибыли, а не поиск владельцев животным.
Зоя, ну уже скучно, стопиццот раз вы посылали запросы, получали на них ответы, вам и не только объясняли в этой и других темах, за счет чего КП получает прибыль.
и насчет задач КП тоже писали неоднократно. Ну не тупите.

Вот в харьковской придумали ещё как животных продавать.
а за какие шиши они должны сидеть в КП, есть, лечится ?
Если вы считаете, что за счет городской казны, то вперед - убеждайте в этом администрацию, в процессе общения услышите, какие расходы у города и на что, и о приоритетах ;)
Если убедите, то выделят деньги на содержание на пристройство.
Организуйте сбор благотв. пожертоваваний на содержание собак в КП, тогда их количество для пристройства увеличится.
Еще варианты предложить?:rolleyes:
Прекратите ныть наконец-то!;)

Останнє редагування:
И где это Вы пропадали столько времени
Дела, знаете ли, дела. Не всем же на Харьковфорум как на работу, ходить, и многостраничные посты не по теме строчить.

Как же не факт, если сам Нехорошков в прямом эфире на передаче Шустера подтвердил, что убийство 90% животных в харьковском КП - это факт? И суду пришлось с этим согласиться.
Гы-ы-ы, я ж говорю - решение суда почитайте, прежде чем радоваться. Можно подумать, кто-нибудь отрицал, что процент усыплений пока высок.
Тоесть, даже британцы знают о том негативном имидже
А вот не нашлось тому доказательств. Видимо, КП (а с их подачи - и англичане) относятся к своей репутации куда критичней, чем то стоит делать :) См. решение суда.
Терния, ну вот зачем Вы ведете этот заведомо проигрышный для Вас спор? Из любви к искусству?

А что ж Вы потом от творчества ушли и пришли к убийству животных? Резать крыс на работе - это интереснее?
Если все люди станут заниматься творчеством (ну, или "творчеством", как то имеет место быть в обсуждаемом случае) - то некому будет создавать материальные ценности и заниматься научно-техническим прогрессом.

А что это Вы так догхантера защищаете?
Какого такого догхантера, и как так защищаю? :D
Я вижу криворукие и глупые (не путать с примитивизмом) фотожабы с лицом харьковской журналистки - ну и комментирую их кривизну и глупость. Форум, знаете ли. Издержки жанра.

а зоозащита в Украине ещё только на стадии формирования и задача украинских зоозащитников - следить, чтобы чиновники на животных и природе бизнес не делали
За чем вы можете "следить" - вы, принципиально неграмотные дилетанты? :D Матчасть учите, и покажите на деле, что способны не только плакатики малевать - но и мозгами да руками хорошо работать; а потом будете претендовать на контролирующие функции. :D
И не надо на Борейко кивать: Борейко, какие бы у него там ни водились личные философские тараканы - по сравнению с вами все равно эксперт и профессор.

Вот вырывается из Вас постоянно ненависть к животным и к людям, которые не могут согласится с массовым уничтожением живых существ
Дорогая Терния, ненависть - слишком сильное и разрушающее душу чувство, чтобы я ее расходовала даже на Вам подобных. А уж животные и люди, которым не нравится массовое уничтожение (вы в их число не входите - если бы входили, то, вместо дурацких войнушек с КП, уже давно бы изо всех сил помогали в социализации и пристройстве, да свой собственный приют достраивали) - так их и вовсе не за что ненавидеть.
И Вам дам добрый совет: завязывайте с ненавистью - это крайне опасная штука. Для Вас же, в первую очередь.

Только украинских чиновников Вы боитесь обвинить в том, что они пустили эту проблему на самотёк, а теперь схватились за головы, когда увидели накоенное и снова вернулись к банальному массовому убийству, которое десятки лет существовало во всех странах СССР и проблемы, как мы все наблюдаем, не решило.
Еще раз гы-ы-ы :) Чего и кого мне бояться - я та самая кошка, которая имеет право смотреть на короля :)
А к "массовому убийству" никто и не возвращается - внедряется комплексная программа. И, если отлов-уничтожение позволял лишь поддерживать стабильно низкое количество БЖ - то у комплексной программы перспективы получше.

Не жители должны решать своими силами общегородские проблемы, а чиновники за налоги людей должны это делать и так, чтобы народ от способов решения городских проблем в больницы с инфарктами не попадал
Так а чиновники за налоги людей именно так и делают - отлавливают ваши "подопечные" стаи, чтобы у людей от выскочившей с рыком из подворотни своры сердечных приступов не приключалось. А вот у нас в Киеве, где "волонтерских" собачек трогать не моги - там эту функцию своими силами выполняют догхантеры; и уж как умеют - так и выполняют. Нравится?

Вот "несоциализированная" Жулька через пару дней после того, как её забрали из КП:
Правда, она по-прежнему, не выносит одиночества и замкнутых пространств
Хе-хе.

Нашего чёрненького Дружочка нет ни в КП, ни во дворе
Ну, если бы "ваш" черненький Дружочек жил дома у того, кто его нупрямтаксильно любит - то ничего б с "вашим" черненьким Дружочком не случилось. А так - мало ли: машины по городу ездят, и прочие травмоопасные ситуации присутствуют; собака без хозу может съесть что-нить неподходящее - или "опекуны" начальные симптомы какой-нить болезни проморгать могут; ну итд итп.

И чудесно, что хотя бы с помощью так называемых живодеров у кого-то это желание появилось и собака теперь домашняя, а не лазит днями на пролет никому не нужная во дворе.
Вот именно.

вся правда о муниципальном приюте для животных!

уважаемые читатели данного форума, хочу поделиться с вами впечатлениями о таком распиаренном муниципальном приюте для животных. сегодня около часа назад имела возможность пообщаться с работниками данного заведения, что привело меня в дикий шок. никакого гуманного отношения как показывается в рекламе и у них на сайте нет, работники мягко говоря хамы, которые в культурном смысле вас посылают в места не столь отдаленные..да что уж говорить об отношении к животным, так это очень далеко до того что они показывают, это касается безпородных животных на которых им мягко сказать наплевать, и как оказалось если вы хотите сдать питомца уличного или вашего в приют, то не обольщаетесь что с ним там будет все в порядке, так как если ему не найдут хозяина на протяжении 14 дней ( а в некоторых вообще и 7), то как не печально это звучит его усыпят!!!
надеюсь выше сказанное будет вами услышано...

уважаемые читатели данного форума, хочу поделиться с вами впечатлениями о таком распиаренном муниципальном приюте для животных. сегодня около часа назад имела возможность пообщаться с работниками данного заведения, что привело меня в дикий шок. никакого гуманного отношения как показывается в рекламе и у них на сайте нет, работники мягко говоря хамы, которые в культурном смысле вас посылают в места не столь отдаленные..да что уж говорить об отношении к животным, так это очень далеко до того что они показывают, это касается безпородных животных на которых им мягко сказать наплевать, и как оказалось если вы хотите сдать питомца уличного или вашего в приют, то не обольщаетесь что с ним там будет все в порядке, так как если ему не найдут хозяина на протяжении 14 дней ( а в некоторых вообще и 7), то как не печально это звучит его усыпят!!!

Мне по ху.... я в Эвр........:D

Останнє редагування:
Вот сидишь ты на работе, весь хмурый, настроение плохое. Проскользнет мысль, что где-то там, вдалеке, мучают песиков и ТСов нахер посылают. И на душе сразу тепло становится и уютно. Спасибо тебе, ТС, поднял настроение.

Вы знаете, в Европе тоже невостребованных животных усыпляют. И это нормально. А что с ними еще делать? Приют не резиновый, не растягивается, и не может вместить все то шавло, которое бесконтрольно плодится

К сожалению, вы Америку не открыли. КП -омерзительное гавно в красивой обертке.
А в теме самой Шаповаловой в разделе "Животные" - прям загляденье, а не приют.

Нормальный приют временного содержания.

ну хоть усыпляют....где-то это гуманнее смерти от голода и холода(

Гуманисты !!! Недавно в парке Горького ,людей бульдозерами давили, а вы все о собачках !!!

Вы знаете, в Европе тоже невостребованных животных усыпляют. И это нормально. А что с ними еще делать? Приют не резиновый, не растягивается, и не может вместить все то шавло, которое бесконтрольно плодится
животные мешают только людям
так что лучше усыплять людей или не давать им плодиться... но че-то хачам в европах дверь открыта.. да и здесь они себя чувствуют даже лучше чем дома
так что нечего нам закидывать западный образ жизни как эталон подражания. и так все знаю что представляют из себя эти европейские ценности и американский образ жизни
а животные и сами как-то без людей разберутся между собой

животные мешают только людям
так что лучше усыплять людей или не давать им плодиться... но че-то хачам в европах дверь открыта.. да и здесь они себя чувствуют даже лучше чем дома
так что нечего нам закидывать западный образ жизни как эталон подражания. и так все знаю что представляют из себя эти европейские ценности и американский образ жизни
а животные и сами как-то без людей разберутся между собой

Знаете, бродячие собаки как раз пользы не приносят никакой. И мешают не только людям. Они еще кошек давят. А что касается "европейских ценностей" - что-то хорошее надо таки и оттуда брать. Всех домашних - чипировать и если попалась на улице без хозяина - хозяина серьезно наказывать. Бродячих - уничтожить, чтобы не было их на улицах вообще. И тогда проблема уйдет сама собой.

Слышала, что в этом Кп такие бабки отмываются, что вам и не снилось. Это очередная машина баблоруба. Там ни о людях, а тем более о животных никто думать не будет. Оттуда пополняется карман мэра

Слышала, что в этом Кп такие бабки отмываются, что вам и не снилось. Это очередная машина баблоруба. Там ни о людях, а тем более о животных никто думать не будет. Оттуда пополняется карман мэра

Если после этого бродячих собак на улицах и во дворах станет меньше - пусть пополняется. Главное, чтобы выполнялась базовая задача

!Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных..." - трудно с этим не согласиться, такой жестокости как у людей встречается (зачастую без особых причин), у животных только для выживания.

Я смотрю зоошиза уже тут.
Так вот если их там реально отправляют на радугу по прошествии 14 дней, то это есть благо великое и очень правильное действие.
Более того, тут все в Европу без мыла хотят, так вот от это европейский метод.

Назад
Зверху Знизу