Всех судей переаттестуют

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197050
Всех судей переаттестуют

09.12.2014 20:31

Все судьи в Украине пройдут полную переаттестацию, а система судов будет реформирована




Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Арсений Яценюк, презентуя новую программу деятельности правительства, сообщает пресс-служба КМУ.

«Наше задание совместно с парламентом и Президентом Украины - принятие нового закона Украины о статусе судей и судоустройстве. Полная переаттестация всех судей Украины. Для этого Высший совет юстиции должен быть сформирован и действовать эффективно», - отметил Яценюк.

По его словам, попытки изменить ситуацию в стране ничего не стоят без реформы судов.

«Нужно откровенно признать - за последние девять месяцев именно в судебной системе не было проведено реальных изменений, не была проведена очистка судебной системы», - отметил премьер.

Он отметил, что правительство инициирует внесение изменений в Конституцию Украины относительно внедрения такой системы судов, «где Верховный Суд Украины, как предусмотрено в Конституции государства, наконец, получит права наивысшей судебной инстанции в стране».

Яценюк добавил, что предусмотрено также упрощение ряда судебных процедур и обеспечение доступа к судебной системе.

«Чтобы не ездить в Киев отсуживать свои права. Местные суды должны взять на себя львиную долю ответственности за установление справедливости по отношению к гражданину Украины», - сказал он и уверил, что в рамках этой работы в парламент будут внесены изменения ко всем процессуальным кодексам Украины.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лучше бы было "Всех судей перестреляют"
 
А я прочитала переарестуют! Вот это было бы кино
 
с конфискацией??
 
и все конечно же успешно пройдут аттестацию.
 
Лучше бы их заменили на новых.
 
во второй раз ? а не проще вывести и без разбору каждого второго на рею вместе с семьей ,можно начать с тех кто весной сепаров выпускал с оплота
 
До пизды, прошу прощения за мой хранцузский, любые переаттестации, покуда власть не начнет сажать. Причем быстро и без возможности аппеляции.
 
Лучше бы было "Всех судей перестреляют"

Опередил.....
Жду не дождусь когда начнут.....


Думаю бокалами тут не обойдется.
 
Ага что бы стать судье, каждый из них заплатил, вот такой получается повторный налог...
 
А я прочитала переарестуют! Вот это было бы кино
Ага, то-же самое.
И это было бы правильно. Ну или на худой конец поувольняют.
Эта мафия похлеще любой мафии в Украине. Вырвать с корнем. БЫ.
 
С приходом новой власти в судах только тарифы повысились....