Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

Спасибо.
 
Отсрочку в РВК получили?

Меня другое интересует - хоть один факт в городе и области такой был? Кроме ОБС.
 
А если серьезно ,хотите считайте провокатором или кем хотите реально третий день мужики призывного возраста шифруются,первый день никто не знал ,а потом сарафанное радио разнесло (большая деревня да и у страха глаза)кто переживает,пересели на другой транспорт.Но прецидент есть.Может у кого то есть знакомые в Дергачах позвоните,наверняка наслышаны,дабы не был голословным.

По тому как меня зафукивали думаю Дергачи впереди планеты всей.
 
Могу рассказать реальную историю про массовый забор в армию в прошлом году.
 
Харош пиздеть! Значит твои мужики - не мужики, набирай других.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
была басня, у страха глаза велики

и с маршруток вытягивали
Типа того.

В первую волну было достаточно добровольцев. Так вот с ними происходили следующие истории. Также рассказанные ими. Люди уходили на фронт через военкоматы и всё такое. Через какое-то время их жёны узнавали об этом. Поскольку классическая семья строится на определённом страхе мужчины перед женщиной, то все мужчины божились, что они добровольно уйти не могли, а виноваты в этом военкоматы, о чём непременно жёны рассказывали соседкам.

Так рождались слухи о снятии с поездов...
 
лучше на всякий случай носить хотя бы ксерокопию паспорта, ппс могут тупо достебаться и задержать для выяснения личности на несколько часов, в итоге сбить бабло, оно вам надо?



ну у меня у приятель вот какой случай был рассказывали:
Короче поссорился муж с женой и пошел сдаваться в военкомат (до этого ныкался как мог), чтоб забрали, а то говорит задрала все время пилить, когда выпью
Потом помирился, а в военкомате уж все бумажки подписал, ходил пару дней оху..ший, что было дальше не знаю, но не видели его уж давно, толи забрали в армию, толи переехал куда-то в др.место
 
Останнє редагування:
была басня, у страха глаза велики

и с маршруток вытягивали
Ладно история нас рассудит, если не вру кто нибудь подтвердит.Я умолкаю, а то судя по сообщениям, я уже на крючке ЦРУ,В принципе спасибо всем за информацию.
 
ну у меня у приятель вот какой случай был рассказывали:
А когда бухие мужья, после очередной ссоры с женой, ломились в военкоматы в одиннадцать/двенадцать ночи? )))

И бабушки, которые за своих 17-летних внуков носят справки?
 
хз мож и правда было такое, но если смотреть по ссылкам, что я нашел в инете, то это незаконно вручать повестки на улице
Я считаю тупо сбивают бабло, хотя б на видео сняли для правдоподобности, а то на ХФ посчитают вбросом
Сейчас такая тенденция идет, что если ты не согласен с правительством то ты ватник, а если государство ложит болт на свой народ, то так и надо и ты должен идти защищать тех пидаров, которые находятся у власти, бросить свою семью на произвол,ведь гос-ву не будет дела ни до тебя, ни до твоих проблем, что очень жаль, они считают что армию должны содержать волонтеры и патриоты
Каждый решает для себя, где ему находиться в данный момент там или здесь, главное чтоб потом ты был чист не перед законом, а перед своей совестью

Просто мне кажется нет смысла грести туда насильно, видно что ничего хорошего из этого не получается, И если бы государство относилось бы к людям не по-скотски, то и армия была б из добровольцев и обычные граждане б помагали всем
 
Хотел уже молчать как рыба об лед ,но напишу, несколько человек снимало на телефоны,может что появится.Я не пытался кого то в чем то обвинить,а просто прояснить законы,не более.
 
Я такое в прошлом году видел. Где-то в ста метрах снятое на мыльницу 0,3мп из-за угла. Ждём-с, короче...
 

Мой друг в Солоницевке (тоже дергачевский р-н) на конечной остановке сегодня видел такую "группу".
Поведал следующее, было 2-3 машины на подходе к остановке. В толпе было 2 мента, 3 человека в камуфляже и еще люди какие-то - менты из толпы бредущих на остановку останавливали мужиков, похоже что по принципу лотереи. Далее, просили предъявить документы, потом подтягивался человек в камуфляже и разговор был уже с ним, а менты дальше возвращались "ловить рыбку". Потом, что-то сверяли по своим спискам. Моего кореша не остановили , прошел мимо, стал в очередь. Пока ждал автобуса, видел как к группе машин подтянулся голова сельсовета. Потом, уже будучи в автобусе, он выдел как "группа" разделилась и 2 машины с ментами и людьми в камуфляже переехали на другую остановку, там уже без ментов чувак в камуфляже самостоятельно приставали к мужику возле ганделя.

Смысла не доверять своему лучшему другу у меня нет, а вы решайте сами...



Так вот я к тому и клоню, что это слухи.
ну то что это не слухи, мой приятель уже убедился ))
Может я скажу чушь, как выглядит архив, я не представляю, Но на 2-3 машинах можно и захватить с собой какие-то краткие списки, по крайней мере по солоницевке, а не по всему р-ну.
Менты только останавливали и просили документы, дальше продолжали разговор военные.
Тут, наверное, расчет на то, что людей не слишком много, это же не выход из метро. Идет 10-15 человек из них 2/3 женщины, дети, старики - вот к 3-4 мужикам успевают пристать, процедура у ментов занимала менее 30 сек.

Ну вам, наверное, и не выпишут, если нет доков с собой или прописка "чужого" района, хотя, я не уверен отпустят ли менты если совсем без доков или скажешь, что совсем без доков идешь, может сейчас и обыскать имеют право, время другое сейчас.



P/S Рашисткие слухи о том, что с поездов снимают в нацгвардию превращаются в реальность ситуация как-то очень плохо пахнуть начинает, а действия по принципу, что не запрещено то разрешено, плюсов нашему руководству не добавят.
 
Останнє редагування:
сегодня спрашивал в юридической конторе специально по поводу вручения повесток на улице, юрист ответил, что в Украине существуют только два законных способа вручения повесток: Получение гражданином повестки по месту проживания и по месту работы, все
Поэтому "при вручении повестки" на улице можете смело слать на хуй, или пусть покажут распоряжение в законе Украины на предмет вручения на улице
Вот спрашивали в инете тоже на сайте юрконсультаций:
 
Останнє редагування:
Я согласен с вами, но может прокомментируете ситуацию?
Позже. У меня пока просто хорошее настроение.

Вот спрашивали в инете тоже на сайте юрконсультаций:
Правильно говорит. Теперь ждём замены работников РВК на дворников. Будут они с милицией ходить.
 
Ну, я думаю это мало поможет. Там в ответе чуток другая ситуация, там только менты и отсутствие доков, а тут в случае сегодня утром, люди доставали доки, даи военные наверняка были сотрудниками военкоматов. У нас весь сыр бор в правомерности вручения на улице.
Тем не менее, даже если предположить что искали уклонистов (я тут уточнил у приятеля, сначала сверяли ФИО по списку из 2-3 стр. вроде) зачем нашей армии люди которые не хотят защищать нашу родину ?

ИМХО такими моментами система дискредитирует сама себя, лично у меня данная ситуации вызвала негативные эмоции. Мы с Вами посмеялись над "с поездов снимают в нацгвардию", а вот военком дерг.р-на похоже взял эту идею на вооружение. И вот подумайте, с каким сердцем будут служить ребята мобилизированые таким способом ??? Что-то типа - "...Точно знаю что меня развели но не понял как.. "

Мы не противники мобил-и и понимаем, что в ней есть необходимость, понимаем что каждый мужчина должен пройти хотя бы сборы месячные сборы, но подходить к своим защитникам по принципу, "а где написано что нельзя на улице", это как-то подло что ли..
 
Останнє редагування: