Все о пылесосах, фильтрах, щетках и иже с ними!

нравиться ли вам вытряхивать пылесборник вашего пылесоса?

  • просто тащюсь от этого

    Голосів: 67 15.8%
  • можно и тряхнуть,- всё лучше чем водку пить

    Голосів: 85 20.1%
  • стараюсь избегать такого "удовольствия"

    Голосів: 82 19.4%
  • ненавижу-у-у!

    Голосів: 189 44.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    423
если ты новичек на ebay то там надурят не хуже чем в Харькове + граница + доставка ! помоему габаритные и дорогие товары через ебай это как то стремно
ИМХО
 
Да, задержалась я с отзывом, извините пожалуйста. работа, дом.
Пылесосит хорошо. Нареканий нет. Моет - тоже хорошо. только не нужно питать иллюзий на счет мытья. Это таже функция всасывания, только всасывает воду. Полы у нас не претенциозные, а временный линолеум, поэтому как это мытье будет смотреться на на хороошем линолеуме не знаю. Но когда моет- воды на полу не остается, как не остается и песка и прочего мелкого мусора, и можно ходить босиком. вообщем, кайф. шваброй так никогда не вымоешь.
Если производить им влажную чистку ковров, то я считаю что все равно нужно их приподнять потом и проветрить или куда то вынести где они смогут проветриться. потому что немного остался запах воды затхлой что ли:)). но коврики стали мягкие и чистые( в смысле мусора на них), так что тоже хорошо. Просто какой он был, ( разливание котятами молока, рыгания( пардон) кошек,и много других всяких неожиданностей, если самому замывать, то ковер будет очень мокрый. А так- он слегка влажноват. Наши знакомые, сказали что они с помощью этого пылесоса вывели все старые пятна с ковра. Но я думаю это не без усердия, потому что Томас- не волшебная палочка:)
Окна я думаю им удобно мыть толкьо если они достаточно большие.
Чистка мебели: попылесосила диван и кресло, так забился пылью аквафильтр, что вода пошла в ХЕПА. ТАк что будьте осторожны, лучше лишний раз его проверить и быстренько прочистить. Но я все равно думаю что от порядочного колличества гадости избавилась в диване:)
Шерсть собирает хорошо и без турбо щетки. Разве что турбо еще вроде должна и выбивать мебель. Или это другая?? . Но я думаю это не нужно, он очень мощный и вытянет все и так.
Если регулярно убирать раз в неделю, то с каждым разом дом будет становиться чище. У нас уже не столько пыли по углам образовывается. Не помню почему, но мы притшли к выводу, что лучше сначала все попылесосить все на сухую, а потом уже влажной убирать.
Мойка пылесоса. Ну занимает минут 20. если хочешь чтоб у тебя все оно чистенькое было:). Рекомендуется после использования их фирменных жидкостей, промывать трубочку подачи воды и и сам шланг промывать. Как промывать? Наливаешь в таз или ведро 3-4 литра воды чистой и всасываешь пылесосом. Ведро- приемник вместит 4 литра, но лучше меньше, чтоб быть увереным.:). Можно пару раз так повторить. Все остальные причендалы моешь под краном, и Хепа тоже если надо, только не надо его мять. Крышка пылесоса тоже снимается, можно и ее помыть. НУ и все. все моется:).шланг потом повесить нужно чтоб стекло с него все. а фильтры я кладу на окно чтоб они там подсохли и порветрились, чтоб не завонялись:)

Сервисный центр : в Харькове чинят уже НЕ гарантийные пылесосы. Есть представительство в Киеве. В Киеве же можно купить все фильтры , насадки и жидкости. МОжно опалтить здесь, а они пришлют автолюксом, но за доставку я так понимаю нужно будет самому заплатить. Но я считаю это лучше чем вылавливать нужные аксессуары по супермаркетам у нас.
НА сайте ТОмаса я думаю есть видеопоказ пылесоса в работе, так что можно глянуть, что он делает и как. Этот видеопоказ идет на диске, поставляемом вместе с пылесосом. Помогает при его сборке и эксплуатации:)
Вот и все.
Я - довольна.
В Керхер с аквафильтром, еще вроде б нужна жидкость для гашения пены, которая образуется когда смешивается пыль и водяная пыль в фильтре. И еще там Хепа не моется , он только выкидывается. Но я не буду заниматься антирекламой. Керхер очень хорошие пылесосы. Есть и такой. работает как зверь.
 
Кстати, если кому нужно - сёдня в МКС купил наконец-то НЕРА-фильтр :yahoo: Давно не видел в продаже, а мой забился конкретно от строительной пыли :confused:
 
А никто не пробовал HEPA фильтр продувать компрессором? Говорят очень ему жизнь продлевает. З.Ы. Насчет Керхера ничего не могу сказать плохого (правда у меня не моющий). Фильтра всего 2, менять намного реже чем в Томасе, и один дается запасной при покупке. Комплектующие тоже легче достать...
 
Работаю на СТО, поэтому фильтр и мыл, и продувал сжатым воздухом не раз - умер сапсем однако :confused: Строительный мусор это зло :( Фильтр покупал за 99 грн без скидки на Клочках
 
пылесос - супер. громкой, бальшой ... а что вы хотели? пудреницу чтоль? жена моя разобралась с первого захода, наша уборщица тоже ... так что все эти росказни - в сад!!!

Реально всем доволен!!! Рекомендую!
ПЫСЫ - пользуюсь 3 месяца
 
Я считаю, что Томас всё равно шибко нежный для строительного мусора. Мы живем в условиях стройки. И для всякого строймусора у нас есть простой керхер ведерный без всяких аквафильтров.
А фильтры я попросила купить в Киеве,и в субботу их заберу:). Все фильтры в пылесоса, одним набором, стоят 160. а Хепа по-моему 110 или 100. Но я решила взять все про запас.
 
И. Спасибо за поздравления:). Мы уже его обновили, кокнули одну пластмаску сбоку)))
 
Какой автомобильный пылесос стоит или не стоит покупать

Какой автомобильный пылесос стоит покупать? Владельцы, поделитесь опытом. Как негативным, так и позитивным.
 
Нет на свете работоспособных автомобильных пылесосов с питанием от борта.
 
купил в "Метро" компрессор/пылесос. Компресс - работает, шины качает, а пылесос - одно название. Тяга как у детского, игрушечного, из советского прошлого. Не тянет ваще. Да и как обеспечить мощность всасывания от бортовой сети??!!
 
Брал ноунэймовский в Росте. Цена до 200 грн. Пылесос совмещен с компрессором для подкачки колес и манометром. Если екстренно надо грязюку собрать - годится. Колеса тоже качает. А так вообще на мойке заказываю уборку салона нормальным пылесосом.
 
Взял однажды дешевый (50 грн) ,думал приспособить для чистки компов , картриджей от тонера.Херня полная!Жрет 3 Ампера,штатный фильтр-примитивная тряпочка в один слой,сосает слабо.Вывод:дешевый-не бери!
 
с одной стороны пыль засасывает, сдругой выплёвывает, прямо там же в салоне:)
 
Покупала Phillips в подарок. С аккумулятором и питанием от розетки. Пустая трата денег - нифига он не сосет.
 
подарили мне такую цацку
толку не много конечно, но иногда пыль-мусор из багажника попылесосить помогает, когда надо по быстрому
гораздо эффективнее конечно брать обычный домашний и пылесосить по нормальному
 
На сколько я знаю такие пылесосы предназначены максимум что бы крошки и бумажки собирать, на большее его не хватает.
 
Нет на свете работоспособных автомобильных пылесосов с питанием от борта.

Смотря что понимать под работоспособностью - согласен с kOza по прямому предназначению.
Сам их продаю, люди довольны - производитель - Black&Decker,
цена - от 225 до 519 грн

Для Yukki - если гривен за 60-100 брали - правда, а в более дорогих моделях хорошие фильтры, и ничего не выплевывают)

По поводу гибридов компрессор-пылесос, нет, ну товарищи, хватит ловиться на маркетинговых разводах, пылесос должен быть пылесосом и все, приходите, оцените, ваше мнение очень важно.

ICQ: 438339996, Евгений
8-098-440-16-67, 8-063-448-13-20

Салон-магазин "Чистотехника", ул. Полтавский шлях, 29
 
Назад
Зверху Знизу