Все файлы больше 15и минут Виндовс видит с размером 0 МБ

leon.bolier

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2012
Повідом.: 12
Все файлы больше 15и минут Виндовс видит с размером 0 МБ

Добрый вечер. Такой вопрос, имеется Кенон 800D, купил на днях карту памяти Kingston Canvas Select Plus 256GB UHS-I/U3, отснялся, приехал домой, сливаю материал, все файлы(mp4) больше 15и минут Виндовс видит с размером 0 МБ, у меня чуть сердце не остановилось, блого я вспомнил что года 2а назад сливал что то через Кеноновский софт, скачал, установил, и о чудо все файлы удачно слил, все в порядке...
Я уже думал карта китайская подделка и файлы битые получились... Но Винда при прямом подключении все равно не определяет файлы, копирует их как битые.
Вопрос! Почему так?
 
А через кардридер?
 
Для меня правила написанные кровью. я сливаю фото через шнурок. только после этого вынимаю карту памяти. странно но FS видит не все файлы в фотоаппарате. второе. карта огромная. видео там допустим 200 шт. естесвенно что винда какое то время кеширует. в этот момент как правило горит зеленая/красная лампочка на фотике. и ключевая фраза "скачал софт/драйвер" и файлы начали определятся!! я бы добавил слово "неожиданно...". Как бэ драйвер нужно ставить по определению. Я настолько стар что помню что допустим 5d без драйверов не определялся.
 
А через кардридер?
Саша. весьма печально то соверменные файлы очень трудно я бы сказал новозможно воссткновить . потому что маски файлов не успевают обновить. если CR2 можно было восстановить хотя бы встроенный жипег с CR3 все очень печально. поэтому рисковать тем что карта глюканет в картридере я бы не стал.
 
Ну кеширование как раз по этому то помоему и стоит отключить

Хз.. как по мне - протерять кадры через проверенный кардридер так же низки как через шнурок.

Но вот скорость и функционал как мне кажется должны быть лучше.
ПС кто есть ФС?
 
ну что не могут проги то можно рукам..
эм.. не спрашивай как.
можно например те же маски в прогу написать или чо свое обучить.
да и на массовые то камеры... я думаю проги то апдейтят.

вообще ХЗ конечно.. я с этим не сталкивался.
 
может быть. новый формат Canon адобе Асдсии обновлялся почти год. FS- это фастстоне - самый удачный быстрый просмотрщик файлов с большим функционалом
 
Всё таки интересно, почему без Кеноновского софта, Винда на прямую не видит обычные mp4 файлы на карте памяти по шнурку.
 
Этот вопрос я задал сам себе еще лет 15 назад. хотя допустим цифромыло определялось как флешки а зеркалки нет. Пипец. я пока по вайфаю подключил зеркало к телефону - чуть не сломал себе мозг. А потом показалось все логично. Но батарейку жрет что крокодил. Почему телефон не жрет а фотиг быстро разряжается? (процентов на 50 быстрее..) Можно в пропасть об этом крикнуть. интересно что эхо ответит. типа шутка