ВСД

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2014
Повідом.: 79
ВСД

У кого как выражалось ? сейчас активно занялась плаваньем ,контрастный душ ,зарядка + психотерапевты и фенебут с глицином и пумпаном ,пока ПА нету ,но тревога почти всегда.Кто как излечился ?
 
А что такое ВСД?
 
Вегетососудистая дистония.
 
Вегетососудистая дистония.

Такой диагноз ставят, когда не знают что прилипить. Такое название есть только в нашей медицине.

Characterization of vegetative-vascular dystonia in Western medical literature is limited. However, this disorder has been characterized extensively in Russian medical literature.
 
Мировой, по большей части зарубежный, опыт делает в процессе исцеления от ВСД упор на определенные приемы психотерапии и физиологических техник по восстановлению здоровой функциональности позвоночника. (цитата) - у меня уже лет как 20 это в выписках из разных мед учреждений это диагноз !!!
 

Это всё равно означает "така фигня, с которой не знаем, что делать. будем лечить симптоматически". Потому booker и переспросил, пытался иронизировать конечно, но предлагал сказать, что ВСД значит именно для вас.

Вот с клиентом недавно на эту тему беседовали. В юности у него често случалось то, что видимо и зовут панической атакой: внезапная тахикардия и беспокойство, паника. К кардиологу, кардиограмму и т.д. -- всё о.к. каждый раз. Уж после, в институте, когда учил анатомию, подумал об этом безобразии. И отметл, что это безобразие всякий раз случалось после еды, а мама его очень лука много клала в пищу. Желудок на него отвечал спастикой, и вместе с диафрагмой раздражал, похоже, блуждающий нерв, что и вызывало тахикардию прочее. Пересмотрел питание (прочих причин не нашлось) -- и порядок.

А насчёт позвоночника, -- я уже говорил. в таких случаях прямое воздействие на него болезненно и почти бесполезно (в грудном и шейном отделах особенно неприятно). Не в нём причина.
 
Как же долго он догадывался что это от лука ?а не от каши или бульена ?у меня бывают потери сознания с 17 до 31 года и диагноз кроме всд на фоне шейного остеохондроза не ставят другой ,причину так и не нашли ,ни психотерапевты из 15 больницы и невропатологи из 4 неотложки ... поэтому и интересно ,как кто вылечился от этой бяки ,вроде как пишут что у 80 % населения есть всд ?
 
Суть в том (как уже здесь говорили), что не существует такого диагноза "ВСД". Он есть только в постсоветских странах. Такое пишут, когда не могут (или не хотят) понять, в чём причина. Определить это действительно можно не всегда (медицина не всесильна), но в любом случае это не повод писать бред.
Для сравнения Вам - нельзя писать диагноз "головная боль". Боль может быть от кучи причин и лечить надо именно эту причину, а не саму головную боль. Если такая боль допустим от высокого давления, значит надо лечить давление, тогда и голова пройдёт сама.
С ВСД всё то же самое. Нет причины происходящего - нет диагноза и лечения.
 
Почитайте описание одного из примеров из моей практики. Вероятно, там Вы найдете ответы на некоторые свои вопросы.
 
Останнє редагування модератором:
Да нет, сначала давайте уже ссылки на доказательные исследования по Вашей методике, кто, где и когда их проводил.
 
У нас здесь не научный форум, поэтому что-то кому-то доказывать я не вижу смысла. Если есть желание обсудить научную сторону вопроса - легко, но тут совсем не та аудитория. Человек задал вопрос, я дала ссылку (которую модератор решил подчистить - его право) на очень упрощенный (популяризированный) материал, который может помочь разобраться в проблеме, но и не претендует на истину в конкретном случае. Причем я не агитирую ни за наш метод, ни за какой-то другой, потому что, как уже было сказано, ВСД - не диагноз, а диагностировать "по форуму" могут лишь экстрасенсы (тут такие встречаются ). Наш же подход - сугубо строгий, научный.
 

Я вот не понял, к чему тут ирония? Да, человек до института (до курса анатомии) свято верил кардиологу и прочим, хоть и представлял, что дело не в сердце (на кардиограмме -- порядок). После он нашёл в себе силы, желание приложить немного усилий и используя те простые знания найти взаимосвязь между спазмом желудка (это в первую очередь, а что от лука -- уже детали) и тахикардией. Кстати сказать, впоследствии заведя об этом разговор с кардиологом не нашёл ожидаемого понимания. На том история и закончилась.

И я тоже раньше не понимал, с чего это головные боли у меня. Отметил, что таблетки, предлагаемые мамой по каждому такому случаю как-то не помогают вовсе. Нежелание сидеть на таблетках и наблюдения показали, что голова у меня болела
а) когда пью мало воды и много работаю
б) когда пью мало воды и солнце (даже зимой через окно транспорта) нагревает шею (в связи с чем старался очень тепло не одеваться)
в) когда случается запор.
Когда обучался массажу заметил, что шея зачастую нихрена сама по себе не виновата в головной боли, равно как и массаж шеи не спасает от неё, но только усиливает.
Это уж недавно, можно так сказать, заметил, что голова может болеть по разному: в висках, в затылке. И что причины этого разные, в первом случае, скажем, наполненность желчного пузыря, и устраняется такая головная боль, чаще всего, аж за 3-5 минут без таблеток.
И с оглядкой н это у меня вызвает смешанные чувства статья про головные боли напряжения с описанием статистики точек локализации боли (как раз "височная" головная боль) .... ой, я уже вижу второй вариант статьи (поищите "хмапо гбн") .... в первой кроме статистики сразу идёт куча препаратов для блокировки рецепторов боли и т.п., во второй -- боле скромные (но типа обоснованные) предположения, что это напряжения каких-то мышц позвоночника...

К чему я это... к тому, что надо научиться слушать себя, своё тело, а не иронизировать по поводу лука, каш и бульёнов.
когда приходит человек с болью в спине -- явно беспокоит одна-две точки, я почему-то нахожу ещё десяток больных мест по всему телу. Реакция всегда одна и та же: "вы ж нажимаете, оно ж и болит. так это ж нормально...". Оно после проходит почти всегда, но это также не замечается... У здорового ничего нигде почему-то не болит.

да, ВСД ж... про насморк и холодные руки-ноги тоже можно было б рассказать... тоже было. Правда слова ВСД мне не говорили -- с детства мне старательно лечили насморк и плоскостопие, к юности мне это надоело, и задавать лишние вопросы с такими же шансами на внятный ответ уже не хотелось. Пробовал пару раз, но безуспешно. пришлось вот самому менять специальность и решать вопрос.
 
Останнє редагування:
Да значит кому то повезло больше чем ,мне с юности до 31 года переодические обмороки и. Панические атаки это. Не ирония ...очень хочется избавится от постоянной слабости и трясок,занимаюсь плаваньем ,бубновким зарядки, немного йоги 5тибетский жемчужин,дирресии нет вовсе ,наоборот стараюсь не замичать что вот вот упаду в обморок ...
 

Мы с Вами уже обсуждали этот вопрос.... ВСД просто ге ставьте на передний план, забудьте. Не то состояние судя по Вашим жалобам. Займитесь "с других сторон"
 

да ,сейчас уже нашла психотерапевта в 15 , и вторым специалистом после займусь , интересно кому что помогло ,поэтому и тему создала ,а вам спасибо за подсказки
 

Мне помог контрасное обливание, баня и бег по утрам! Сейчас все ВСД ушло в прошлое, раньше сам на улицу боялся выйти! Хворь эта дердалась лет 5 наверное... Так что мой вам совем меньше слушайте врачей
 
сколько времени в таком режиме ? обливание ,бег ,баня ? я вот с лета ( бессеин , контрастный душ добавила недавно , зарядка для позваночника ) ,но не легче ((( через какое время вам помогло ? сейчас продолжаете ?
 

Ну Вам же сказали. Ничего Вам не поможет, пока вы не установите первопричину вашей проблемы.