Врач Яковенко Владимир Владимирович, не слышали?

Кстати о пробках. Гланды у меня большие, все в глубоких кратерах. Не буду утверждать, что из-за уколов в детстве, но это вполне вероятно.
мне в подобном случае говорили, что такое сверхрыхлое строение гланд именно из-за уколов. Думаю так оно и есть.

Внизу статьи указаны данные Яковенко Владимир Дмитриевич, а в названии темы Яковенко Владимир Владимирович. Это вообще тема об одном враче? Или их, Яковенко, в Харькове несколько?
Яковенко, делающий данные уколы вроде один.
 
Мне в возрасте лет 7-ми тоже Яковенко делал уколы в гланды, до этого или после (не помню) удалялись аденоиды. Моё мнение — уколы помогли. Потому что до этого отиты, ангины и прочие неприятности у меня были практически постоянно. После болезни стали реже и не такими сложными.
Мама моя консультировалась у нескольких врачей, никто на тот момент не рекомендовал удалять гланды.
Теперь, спустя 19 лет что я имею: последние года 3 чуть замерзла — сразу красное горло,температура, пробки в гландах. Последний курс антибиотиков и промывание гланд дал эффект аж на неделю, потом снова пробки появились.
Кстати о пробках. Гланды у меня большие, все в глубоких кратерах. Не буду утверждать, что из-за уколов в детстве, но это вполне вероятно.
Сейчас как раз искала информацию о Яковенко, думала посетить по старой памяти. Но как-то расхотелось:(




Внизу статьи указаны данные Яковенко Владимир Дмитриевич, а в названии темы Яковенко Владимир Владимирович. Это вообще тема об одном враче? Или их, Яковенко, в Харькове несколько?

Делали сыну уколы в 3 года, лечили таким образом зеленые сопли. НЕ помогло, причем "добрый" доктор обещал, что поможет после 1-ого укола, потом что после второго, потом что через месяц после третьего. Не помогло совсем. Через 5 лет начались непрерывные ангины, удаляли у Грушевского. Так и он. и лечащий врач хором заявляли, что рытвины, оставшиеся на гландах после этих уколов заметно увеличили кровопотерю во время операции и ухудшили её течение. Гланды пришлось из-за уколов этих не подрезать, а удалять полностью, и это ооочень болезненная операция с длительным общим наркозом и долгой тяжелой реабилитацией. Уколола б я этому Яковенко в яйца его уколы, сорри за грубость.
 
Из первых уст знаю что такое удаление гланд. Как раз ищу информацию о специалистах, один из которых проведет мне данную операцию.
Но то, что пишете вы меня пугает. Впервые слышу об общем наркозе в такой ситуации. Можно чуток подробнее?
 
Наркоз делают местный или общий. Общий думаю, делают детям или особо впечатлительным, врачам удобней оперировать под местным.

Ни с чем пугающим во время удаления гланд не встретилась.
 
Из первых уст знаю что такое удаление гланд. Как раз ищу информацию о специалистах, один из которых проведет мне данную операцию.
Но то, что пишете вы меня пугает. Впервые слышу об общем наркозе в такой ситуации. Можно чуток подробнее?

А что подробнее? Можно местный наркоз, можно общий. В нашем случае после Яковенко общий был по-любому, ибо рана глубокая была и удаление полное. А если подрезают гланды, то можно и местный. Укололи укол, заснул ребенок, вырезали, подержали несколько часов для наблюдения в реанимации, потом привезли, очнулся и почалось... Боль дикая...
 
Мои гланды после Яковенко удалили полностью под местным наркозом. Умница, не пугайте народ :)
 
Мои гланды после Яковенко удалили полностью под местным наркозом. Умница, не пугайте народ :)

За что купила. за то и продаю. По словам хирурга, как сопли были гланды, не вырежешь и не вырвешь, в жутких рытвинах. Мне-то врать зачем?:)
 
Мои гланды тоже пришлось вышкребать, а не просто стандартно вырезать :) Но все-таки обошлись местным наркозом и сама процедура прошла вполне нормально.

Думаю, ребенку под общим наркозом такое проделать проще, чем под местным.
 
У меня негативный опыт лечения у Яковенко, к сожалению( Были частые ангины, посоветовали этого врача. То, что процедура очень болезненная - это мягко сказано, вспоминаю с содроганием. После 3-го укола, на след. день я решила поесть мороженного (дело было летом) (не знаю как остальных, но меня врач не предупреждал ни в один из визитов об каких-либо ограничениях на образ жизни и еды во время проведения этих меропрятий и после тоже, кстати) - что началось потом - все миндалины были в гное, и даже, пардон язычОк, кот. свисает с верхнего небва тоже!!!!!! но, это еще цветочки - общая слабость, я до туалета "по стеночке" доходила, серцебиение бешеное, общая интоксикация - приехали к нему - он посмотрел, говорит все впорядке, это ТАК инфекция из организма уходит!!! короче закончила кардиологичеким стационаром с диагнозом миокардит, и слава Богу, обошлось без приобретенных пороков клапанов сердца, что вовремя начали лечение и сильные антибиотики, в том числе.
По итогу, отрицать, что его лечение помогает нельзя (ну не повезло мне с ним так, но 1 чел статистику не сделает))), потому как есть отзывы от знакомых, которые у него лечились, и все у них хорошо, просто нельзя доверять ему на 100 % (как впрочем и любому врачу)))
 
Причем тут домыслы? Десятки людей свидетельствуют о том, что его метод не помог. Я,собственно, вообще никого не видела, кому б он помог.

Всё индивидуально. Делал лет 6 или 7 назад у него уколы. Один курс. После этого за всё это время горло не болело НИ РАЗУ!!! (чуть вру, немного опухало при ОРЗ, но основным симптомом болезни не было никогда). В то же время делала жена - курса два или три и всё до ж...пы. Та же фигня, постоянные тонзилиты, чуть что сразу горло хватает и т.д. После этого были и тонзилоры, и кукушки и чего только не делали. Всё до ж..пы. Пока не прошла криотерипию. Два года - тьфу-тьфу полёт нормальный. :D

P.S. Детей к нему бы не повел.
 
Всё индивидуально. Делал лет 6 или 7 назад у него уколы. Один курс. После этого за всё это время горло не болело НИ РАЗУ!!! (чуть вру, немного опухало при ОРЗ, но основным симптомом болезни не было никогда). В то же время делала жена - курса два или три и всё до ж...пы. Та же фигня, постоянные тонзилиты, чуть что сразу горло хватает и т.д. После этого были и тонзилоры, и кукушки и чего только не делали. Всё до ж..пы. Пока не прошла криотерипию. Два года - тьфу-тьфу полёт нормальный. :D

P.S. Детей к нему бы не повел.

Понятное дело, что возможно , кому-то его метод помогает. Вот только я не видела, кому. Мне ведь советовали его врачи знакомые, они-то,может,кого и видели исцеленного..:)
 
Ужас! Прочла - просто какое-то средневековье....
 
Здравствуйте!

Поставили диагноз хронический тонзилит.Прошла курс лечения у Яковенко.3 укола сделал и мазь его купила,которой в случае насморка надо 3 раза в день мазать в носу.Говорит "на протяжении 2-х месяцев с гландами будут происходить изменения,а если после двух месяцев будут беспокоить приходи,будем повышать иммунитет твоим гландам"
Горло не болело ровно 1,5 недели,а потом началась старая история.Кто то проходил у Яковенко повторный курс,который ему помог?Стоит мне к нему ещё раз обращаться и закончить дело или нужно пойти в 30-ку?
 
Здравствуйте, все! Зачем же ругать человека за то, что вам его лечение не подошло? Вы же сами пришли! Конечно, если удалить миндалины, то именно с ними и нет проблемы. Мы лечили сына у Яковенко В.В. дважды. Первый раз в 5 лет. До этого постоянно болел. На 2 месяца у меня было по 3 больничных. Всегда начиналось все с горла и очень высокой температуры. Начали болеть уши и сердце. Кардиологи сказали, что нужно сделать все, чтобы не было простудных заболеваний. Готовились к удалению миндалин. Случайно узнали о Яковенко. Пролечили дважды с перерывом в 3 месяца. Перенес все достаточно легко. После лечения три с половиной года вообще не болел! Няньки в садике были в шоке: ребенок постоянно в группе даже в период гриппа. После лечения миндалины стали намного меньше. Второй раз ездили в начальной школе. Начал иногда простудными болеть. Опять ездили дважды. Сейчас сыну 25 лет. За все прошедшие годы больших проблем с горлом не было. Мужу миндалины удалили перед армией. После горло у него болело постоянно до тех пор. пока не проконсультировался у Яковенко В.В. Доктор посоветовал смесь нескольких лекарств. Нужно было смазывать горло дважды в день хотя бы 6 месяцев. Терпения хватило на 3. С тех пор муж забыл про боль в горле вообще! Нам помогло и я очень благодарна доктору! Есть у меня знакомые, которые обращались к Яковенко и кому тоже помогло, но есть и такие, кому не очень. Все мы разные! Многие из нас так уже подсажены на антибиотики, что попробуй вылечи их! Каждый из родителей должен сам для себя решить вопрос - обращаться к доктору Яковенко или нет. Решить взвешенно и спокойно! А ругать человека и при этом настраивать против других - это нехорошо! Желаю всем вам здоровья и особенно вашим детям.
 
Доброго времени суток! Вот вам история моей семьи и друзей, которые лечились у Яковенко: первый раз меня отвели к нему на лечение годика в 2, мама рассказывала, что я болела чуть ли не по 5-6 раз в год страшными ангинами (не путайте с просто воспаленным горлом, ибо это далеко не ангина). С тех пор, как говорила моя мама, ангинами я не болела. В 9 лет я сильно промокла и переохладилась и заболела ангиной, да такой, что чуть не умерла, т.к. в миндалинах скопился гной и они начали препятствовать нормальному дыханию, я попросту начала задыхаться и с температурой 41,5 меня отвезли к Яковенко. Он сделал скальпелем надрез в гландах и откачал из каждой гланды по пол шприца гноя, потом пролечил уколами в гланды, сколько сеансов точно не помню, но наверное 3+ раз. Да, в острой форме было очень больно, и кровь была и слезы и истерики у меня. Это уже мои воспоминания. Потом через пару недель мы к нему приехали на осмотр, он сказал, что все со мной в порядке, порекомендовал есть мороженное килограммами - горло закалять! Вы не представляете, как я была счастлива! Здорова и можно кг. есть мороженое! Для ребенка 9 лет это огромное счатье))))). Далее, по поводу насморка, тоже был гайморит, Яковенко давал рецепт болтушки самостоятельного приготовления, рецепт не сохранился, капли помогли за несколько дней. Еще купили у него мазь от насморка, чудеснейшая вещь, храним в холодильнике, помогает за пару-тройку дней убрать насморк.
Еще раз про мое горло: с 9 до 16 лет ангинами я не болела, в 16 лет была сильная простуда, мы заподозрили ангину, поехали к Яковенко, он осмотрел и сказал, что это не ангина и колоть меня не надо, отпустил счастливых. Сейчас мне 24, ангиной последний раз болела в 9 лет. Спасибо грамотному специалисту!
Далее, моего братика в 4-5 лет сильно мучали отиты, повели к Яковенко, колол в гланды. Сейчас братишке 11 лет здоров, ни горло ни уши не беспокоят. Так мало того педиатры удивляются, как это у моих братьев (у меня их двое 11 и 8 лет), карточки пустые и спрашивают: "Ваши дети совсем не болеют?" Отвечаем не болеют!!!! Вся наша семья пролечилась у Яковенко + ко всему мы с 2009 года принимаем натуральные (не синтетические) витамины и минеральные комплексы, и тем самым поддержываем имунитет, а по тому и не болеем!
По поводу наших друзей: очень многие с нашего окружения лечились у Яковенко, все довольны!Самы взрослый пациент, была моей мамы знакомая, ей около 55 лет, лечила горло! Уже года 2 ходит счастливая, горло больше не беспокоит, а ведь болела всю жизнь.
P.S. Сейчас у меня растет дочь и вот я планирую сводить ее к Яковенко ,когда немного подрастет, и не дожидаться пока ангины наберут свой оборот. Да и себя бы я навсякий случай еще раз пролечила.

Желаю всем принимать правильные решения! И крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
 
Расскажу из своего опыта .
В 12 лет делали уколы т.к. часто болела . Да, процедура неприятная , но не могу сказать что сильно больно , даже не пикнула от боли . Потом тяжело глотать и есть твердую пищу ( 1,5-2 недели питалась всем измельченным в блендере ) После этого болела , но не так часто , может раз-два в год ,вирусным ,горлом не страдала.
Сейчас мне 27 , уже как 3 год горло - слабое место , при любой простуде сипнет голос и болит горло. В последние 1,5 года начались ангины , а сейчас уже месяц как не могу полностью вылечить ангину . Собираюсь опять идти к Яковенко . Хуже в любом случае не сделает .Остальные врачи советуют удалять т.к. за 1,5 мес. приобрела хронический тонзиллит .
Один врач советует удалять с помощью крио заморозки , но почитав отзывы решила точно , что никогда в жизни не пойду на это ! После процедуры жуткий отек горла , у многих до неотложки доходит .

Брата моего Яковенко проколол 2 года назад ( в 5 лет) , болеть стал меньше , горло реже беспокоит . Процедуру выдержал нормально !

П.С. тут нахваливают 30 больницу ))) Знакомый водил туда ребенка 10 лет , мало того что не вылечили , так еще и занесли инфекцию ребенку !
 
А как можно ребёнка уговорить, что-бы рот открыл для уколов? У моего точно истерика начнётся!!!
 
блин, такие отзывы ужасные! такое ощущение, что не про этого врача пишут. Я попала к нему лет 15 назад. Были аденоиды такие, что карандаш не влезал между ними, ничего не помогало, мама ночью меня держала в вертикальном положении, чтоб я не задохнулась, пока я спала. Уже собирались вырезать. Но родители узнали за этого врача и отвезли меня к нему. Аденоиды стали вдвое меньше уже после первого укола, гадости из них столько вышло, ужас! А после третьего совсем их не стало и по сей день нет. После меня лечилась моя знакомая, у нее тоже эта проблема была, ей тоже помогло, и папиному другу помогло. Вот пока не прочитала отзывы была уверена, что всем помогает! Но даже, если кому-то не помогло это ведь не значит, что врач плохой. У каждого болезни протекают по разному. Многие лекарства тоже одним помогают хорошо, другим совсем не помогают. Считаю, что глупо поливать грязью человека, который помог многим людям, даже если конкретно вам это лечение не подошло. Я лично благодарна ему, что мне так и не пришлось удалять аденоиды. Думаю таких как я очень много.
 
Обратился к Яковенко с гайморитом, он сделал укол за 160грн помойму, сказал что поможет! Через неделю стало плохо, приехал к нему на такси, он отправил нас в больницу на пушкинскую едьте говорит! Ну а там прокол сделали и антибиотиками лечили! А через год та же история опять гайморит, но мне знакомые посоветывали прокол не делать, а лучше кукушкой промывать + антибиотики! Мне помагло, но в самой больнице этот метод почему то не предлогают, я сам настоял на нём!
Яковенко СЦУКА и ШАРОМЫЖНИК!



Аденоиды стали вдвое меньше уже после первого укола
Он делает из вашиж аденойдов решето своей иглой состоящей из конусно расположеных по кругу 15 иголок и просто промывает Аденоиды.
Но бля не всё можеш вылечить не берись СЦУКО!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу