Возвращение в ХА. А смысл?

Почти каждую неделю читаешь как крупные предприятия переезжают из Харькова на запад....
Ну да, Филип Морис (налогоплательщик номер 1 в Харьков если что), сказали, что они хуй забили здесь открывать завод даже после войны, с таким ебанутым соседом. Вроде на бывшей львовской табачке разворачиваются. И их можно понять, если все закончится чем-то другим, чем развал Раиси - то "эта музыка будет снова" :( Коэффициент ебанутости у соседей не уменьшится, нахрена им рисковать потенциальным пиздецом через 10-20 лет, когда зачешется "вяличие" у очередного хуйла?
 
Ну да, Филип Морис (налогоплательщик номер 1 в Харьков если что), сказали, что они хуй забили здесь открывать завод даже после войны, с таким ебанутым соседом. Вроде на бывшей львовской табачке разворачиваются. И их можно понять, если все закончится чем-то другим, чем развал Раиси - то "эта музыка будет снова" :( Коэффициент ебанутости у соседей не уменьшится, нахрена им рисковать потенциальным пиздецом через 10-20 лет, когда зачешется "вяличие" у очередного хуйла?
+ можно забыть про крупный транспортный узел.
 
Я жене покупаю на Благбазе кило колумбийской арабикив зёрнах за 630 - на пару-тройку месяцев хватает (покупать молотый?????)
А у меня проблема - гипертония, а кофе я люблю. Поэтому пью много, но без кофеина. А его в Харькове хрен купишь - все время приходится заказывать. Нашел вот неплохой на Пром.уа в Днепре ребята жарят - 630 за кг.
 
ТС потрібне суспільне схвалення його рішення?
 


«Kharkiv Independence Day – 2023»,присвячений до Дня Незалежності України та Дня міста-героя Харкова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Їх щастя, що я там не грав, бо порвав би усіх!
Але шахове то життя існує.
 
Швейка - працює. Виробники взуття - працюють. ЖБК - працює. Це те, що я бачу.
Харків іздох - ніт, хер дочекаєтесь.
ЖБК на дострой того, что осталось достроить легко. Это вот из того, что я вижу у себя в округе и как мелкий инвестор в недвижку.
Остальное перечисленное - это мелкий и средний бизнес.
Мы же все прекрасно знаем, что крупные предприятия-налогоплательщики стоят, еле дышат или релоцировались.
Что должно заставить IT фирмы, коих было просто дохуища, вернуться сюда ? А это были очень хорошие деньги.

Несомненно город не умрёт. Чисто на количестве народа будем сами себя обеспечивать товарами и услугами, но роль тупика в углу - это роль тупика.
Посмотрите на ЮЖД и вспомните его 10 лет назад. Я рад бы ошибиться, но пока фактаж не в пользу города.
 
А пробовал мерять давление до и после употребления кофе? Я пробовал - ничего не меняется.
Так оно ж так не работает, шо прям "сразу после кофе". Вечером когда после 8-9 чашек за день меряешь - разница есть.
 
заїдь в п"ятницю ввечері в франц-бульвар: там автівку поставити нема де...
Конечно нет, бо куча ТРЦ просто не работает. Что осталось из рабочего - Никольский да ФБ.
Дафи на ладан дышит.
 
Для старого человека позорный вопрос: не понимаешь окружающей жизни??
Для старого человека позорный вопрос: не понимаешь окружающей жизни??
сколько ты пиздеть будешь не по теме,старик-хоттабыч?
вот мне интересно...
кто старый?..я старый?...ты сколько отжимаешься?..а подьем с переворотом как у тебя?
 
Знайшов де купити гирю 50 кг.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Випадково натрапив на це
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Під впливом цієї статті окрім 50 кг замовлю собі одразу і 96 кг на вирост.
Гадаю, шанс підняти є.
117 кг не підніму, а 96 треба спробувати.

Ой, помітив тільки зараз - нема у наявності. Отаке! Доведеться у шахи тренуватися.
 
Несомненно город не умрёт. Чисто на количестве народа будем сами себя обеспечивать товарами и услугами, но роль тупика в углу - это роль тупика.
Отож. А ось прикордонні населені пункти, типу Козачки чи Вовчанська майже приречені на занепад.
 
Назад
Зверху Знизу