Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

россия напала на Украину

d72034fda8cfaf99107.webp

Оговорочки по фрейду...
 
Оговорочки по фрейду...
Оуенно! Держащий *** во рту - классный пацан по его мнению?????
"Это за ******** то за народ" - ****ец, слог как у Пушкина и графа Толстога.......
Сколько у него хуёв во рту (в роте) перебывало, перед тем как сделался начальником?
 
Украина и россия достигли принципиального соглашения по газу
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Переговоры по транзиту газа завершились успешно
Украина и россия по итогам газовых переговоров в Берлине достигли принципиального соглашения.
Об этом сообщил представитель Еврокомиссии на переговорах Марош Шефчович во время брифинга по итогам переговоров, которые проходили в Берлине 19 декабря 2019 года.
Деталей переговоров пока не называют, ведь стороны должны согласовать договоренности с правительствами, в столицах Киеве и Москве.
Ранее в Берлине состоялась встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера, министра экономики ФРГ Петера Альтмаер и уполномоченного федерального правительства ФРГ по транзиту газа через Украину Георга Графа Вальдерзее. Также к встрече присоединился министр энергетики РФ Александр Новак. По информации СМИ, к переговорам также присоединился глава австрийской OMV (один из партнеров «Газпрома» по проекту строительства «Северного потока - 2») Райнер Зеле.
Также, бывший заместитель председателя ЕК по делам Энергосоюза Марош Шефчович перед этим сообщил, что провел встречу с министром энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексеем Оржелем, написав: «В самом разгаре! Двусторонняя встреча с украинским министром энергетики Оржелем как часть сегодняшнего дня».




⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

"Продолжаем согласовывать", - Витренко заявил, что окончательного соглашения о продлении транзита газа между Киевом и Москвой не достигнуто
Исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко по итогам переговоров в Берлине по транзиту газа через Украину сообщил, что условия нового договора между Украиной и Россией еще требуют дополнительного согласования.
"Закончили очередной раунд переговоров в двустороннем (с РФ) и трехстороннем (с ЕС) формате о продлении транзита газа в соответствии с европейскими правилами. Наработанные основные принципы соглашений, требующих дополнительного согласования на политическом уровне", - сообщил Витренко, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Громадське ТВ. .
Он отметил, что после согласования договоренностей об основных положениях транзитного соглашения ее нужно будет имплементировать на разных уровнях.
"Нафтогаз занимает очень конструктивную позицию на этих переговорах - Украина еще раз подтверждает свою надежность как транзитера газа в Европу", - добавил Витренко.
Об отсутствии договоренностей по ключевым деталям сделки сообщают hromadske и источники, близкие к переговорному процессу.


 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Враг за сутки один раз нарушил режим прекращения огня на Донбассе, потерь среди украинских воинов нет, - штаб ОС
19 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 1 раз нарушили режим прекращения огня.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра ОС в Facebook.
По данным штаба, противник обстрелял подразделения украинских сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.


А это данные за позавчера, 18 декабря

Сводка ситуации за 18 декабря 2019 года
Сообщение военной комиссии tZe (обновление)
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Обстрелы со стороны противника - 12
в том числе со стрелкового оружия - 8
снайперский огонь - 1
минометно-артиллерийский огонь калибром до 80 мм - 3
минометно-артиллерийский огонь калибром свыше 80 мм - нет
РЗСО - нет
Ответный огонь ВСУ - 10
в том числе со стрелкового оружия - 6
снайперский огонь - нет
минометно-артиллерийский огонь калибром до 80 мм - 4
минометно-артиллерийский огонь калибром свыше 80 мм - нет
Потери ВСУ
Ранено - 2



то есть, сепары попритихли вчера потому, что им насовали позавчера
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Иногда лучше жевать, чем говорить: про ложь путина о технике боевиков от «симпатизирующих стран»

В последнее время, престарелый президент РФ, все больше демонстрирует признаков маразма, нежели здравомыслия и острого ума. В частности, в ходе очередной итоговой пресс-конференции он отметил, что военную технику «ЛДНР» поставляют «симпатизирующие страны», подчеркнув, что среди наемников там имеются и иностранцы. Дословно: «Что касается наемников, — там есть и французы и немцы…».
Но, самый важный и главный момент комментария это: «Откуда они его берут? Видимо, от тех структур государств, которые им симпатизируют. Но это их техника, а не иностранная. Хочу обратить на это ваше внимание», — сказал путин.

Когда речь идет о поставках оружия, особенно в странах, в которых есть определенная унификация, например как у Украины и России, а именно – вооружения постсоветской эпохи, то не для специалиста определить происхождение этого оружия сложно.
Например, более чем уверен, что многие до сих пор не могут отличить Т-64 от Т-72 или Ак-74 от Ак-102. Но есть виды вооружений, которые имеют четкое происхождение исключительно в лонах гибридной 1/9-й суши.

Весь перечень этих видов вооружений приводился множеством расследовательских групп, которые ведут хронологию вторжения России в Украину. И среди присутствующих на Донбассе видов вооружений и техники можно обнаружить весьма специфические образцы, такие как БПМ-97 “Выстрел” – он же КамАЗ – 43269. Автомобиль, находящийся на вооружении подразделений ВС РФ, успешно уничтожаемый в энном количестве под Дебальцево.

e1d444fc5a3907000af4ba09.webp


Или Газ-3937 “Водник”, находящийся на вооружении лишь России и Уругвая.

7b76596e0780f7c6f66375.webp


Или ЗРПК “Панцирь-С1”, ставший визитной карточкой современных российских противовоздушных средств обороны малого радиуса действия.

07bb8fe51f5b40453248.webp


Ну, или даже банально снайперская винтовка ОРСИС Т-5000 производимая в России и являющаяся сейчас одним из тех образцов, которые пиарят чуть ли как не “имеющие ****огов в мире”.

995a19ae52bd4a4b944.webp


Собственно, можно долго продолжать, но не французских, или же немецких образцов, или же каких либо иных, в этом списке не найти. Все в основном российского производства.
Так, о чем же говорит этот мощный и статный старикашка, рассказывая о “симпатизирующих странах”? Как всегда – ни о чем.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Тристоронні газові переговори продовжаться 20 грудня в Мінську
Газові переговори між Україною, Росією та ЄС після прориву в Берліні продовжаться в Мінську. Євкрокомісія братиме в них участь в онлайн-режимі.

Тристоронні газові переговори за участі України, Росії та ЄС продовжаться в п'ятницю, 20 грудня, в Мінську, повідомляє міністерство енергетики та захисту довкілля України. "Єврокомісія братиме участь в он-лайн режимі", - йдеться в повідомленні на сторінці відомства в Facebook.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

«Разбираться с землями он будет»: Заявление путина в Украине высмеяли меткой фотожабой

В сети поделились давней фотожабой в ответ на заявление президента РФ Владимира путина о том, что все Причерноморье и восточная часть Украины являются исконно русскими территориями.
Фотоколлаж опубликовала на своей странице в Facebook народный депутат Ирина Фриз, информирует enovosty.com/news.

6bd21adff700da105b82.webp


«Сегодня «собератель земель русских» в очередной раз свой «оскал» решил показать, заявив, что он с землями Украины разбираться будет. Хочу напомнить агрессору, что когда *******я еще гнилым болотом была, Киевская Русь уже государством была и родственные отношения со всей Европой строила. Как ни крути, но нам украинцам надо держать достойную дистанцию и прочную оборону с этим гибридным вонючим болотом лжи, агрессии и наглости. Прочь от Москвы!», — написала нардеп.

«Кстати, на карте Питера Шенка 1700, время когда *******я начала свою экспансию по отношению к соседям, в ее составе была часть, которая называлась Окраина (Ograina), а вот Украина (UKRANIA) была независимым государством! Украина не окраина! Поэтому не стоит путину нам и миру свое искаженное воображение навязывать как данность. *******я — это царство кривых зеркал», — добавила Фриз.
 
Назад
Зверху Знизу