востановление функций нижней челюсти

*полина*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2012
Повідом.: 4
востановление функций нижней челюсти

Доброго времени суток!
Летом в Крыму брат попал в аварию,среди прочих травм была раздроблена нижняя челюсть и перелом скуловой кости.Месяц находился на лечении в Симферополе.Скуловую кость вправили,а вот от нижней челюсти практически ни чего не осталось.Нам бы хотелось восстановить,на сколько это возможно, нижнюю челюсть(Ведь молодой парень,а речь не внятная,ест с трудом,проблемы с пищеварением,да и внешний вид не очень то).Там где лечился в Симферополе,сказали что таким не занимаются.
Подскажите,пожалуйста,врача(специалиста) в Харькове,который смог бы нам помочь с восстановлением(хотя бы частичным) нижней челюсти.
 
Утраченные зубы восстанавливают путем протезирования.
Занимается этим врач ортопед. Ортопед может привлекать при необходимости имплантолога, пародонтолога, терапевта.
То есть первичен стоматолог-ортопед, он составляет план лечения.
 
Большое спасибо за ответ.Только врач ортопед не может помочь,т.к. у брата нет центральной части нижней челюсти.Не просто зубов нет,а нет кости центральной части нижней челюсти.
 
Тогда, возможно, понадобиться хирург.
Но это решает, все тот же, Ортопед.
Конечно же, повышаются требования к квалификации...
 
Ортопед,к которому мы обращались развел руками и сказал,что не знает к кому обратится,мол ищите специалистов в клиниках Германии или Израиля.Именно поэтому спрашиваю здесь, может быть кто-то сталкивался с подобным и знает к кому можно обратится.
 
Да,можно.Только подскажите как
 
Думаю если все настолько серьезно , как вы описали.

Тогда лучше для начала сходить на консультацию к Куцевляку в "фортуну",
затем взвесить все за и против и поехать в МСК в ЦНИИС. Если не один из вариантов не подойдет, или будут диаметральные мнения, уже искать контакты дальше но на других ресурсах.
 

На каких ресурсах Вы консультируете? Мы зайдем...
 

Вот так запросто?
Без единого снимка?