Воспитательные беседы с домашними животными

Кстати. узнала почему моя кошка двери скребла три ночи подряд-сосед умер. Когда умер, скрести двери перестала. как объяснить не знаю, но факт.
 

это показательные дряпки), что он типа слушается, чтобы его гладили и еды давали побольше)
знаем мы психологию котов, хорошо знаем))
 

Не правда!
Он ведь нигде спецом больше не дерет.
Околодрапочное пространство - не в счет, он не специально ведь, просто не помещается
И вообще, как по мне, то у кота уже рефлекс - драть тут и все.
 
Торька ревнив, порвёт его... А так бы - взяла, рыжего бы взяла стопудов.

Мой тоже безбашенный, НО он кастрирован и молод, в этом возрасте брать можно второго котенка, наш принял только после кастрации, а до того давил и душил котят, вырвать с лап не могли, первые три раза пришлось всех котят вернуть, сейчас уже почти три недели вторая кошечка душа в душу. А Тори он же уже старше и некастрирован, тут немного сложнее.
 
не ну сам то я так не поступаю. Чисто теоретически...

Мой одного только вида тапка боится. Когда показываю, знает, что пора ретироваться/угомониться/перестать клянчить пожрать.
 
А Тори он же уже старше и некастрирован, тут немного сложнее.
Так отож...Настоящий кот-хищщщник, даром что породистый. Были на даче - поймал мышь в летней кухне, засел - и поймал, а я-то уж боялась туда заходить. Я за своим котом в плане мышей - как за каменной стеной.
 

я как-то был на даче и соседский кот, который заходит к нам подъесть, проскользнул на летнюю кухню, как оказалось. И там его и закрыли когда уезжали. И 2 недели он там сидел. Выжил, как ни странно. Уж не знаю чем он там питался, но мышей нет до сих пор
 

мой тапок часть интерьера, тапки мы не боимся, тапки боятся нас
 

по ночам постоянно требует открыть дверь в комнату. Ему надо то войти, то выйти и так несколько раз за ночь. Бесит несказанно, но приходится вставать каждый раз и открывать. Это знаете, как если маленький ребенок по ночам плачет и хочешь - не хочешь, а встаешь на автопилоте и качаешь
 

У меня по этой причине почти у каждого дверного проема уплотнитель ободран
Но то таке, он легко меняется, а котэ - нет)

Сейчас уже двери почти никогда не закрываются полностью, что б кот мог пройти, если ему взбрендит.
 

Славный Никифор
У Вас кот - писаный красавец!
Мой тоже огрызается. А еще приходит на просьбу "иди сюда" и быстро сваливает на "ах ты-ж!"
 

у нас нет двери в комнату, коты гоняют по всей комнате, по постели, визг, писк и топот лап на все 100
сегодня утром обнаружила у кота в миске с водой кухонное полотенце, а кого вычитывать - после бурной ночи ОНИ спят
 

ну да, правильные котэ не каждый раз попадаются
Как-то так сложилось, что с детства было много котов и что примечательно, каждый, собака, со своим неповторимым характером. Не было ни одного похожего.
 



Я себе не представляю что б у меня было много котов....
Кажется что вот только этот - единственный и самый-самый...
Как мужчина прям
 



Не всегда получается, чтобы без двери или с открытой. А он спит исключительно под одеялом. С балконом вообще беда - за лето привыкнет что он открыт круглые сутки и когда холодает, ему не объяснишь, что мы, двуногие, не имеем такой шубы лохматой, как эти эгоистично-милые сволочи
 

первые две недели у меня была адаптация, ведь первый котик самый-самый...но прошло чуть времени и теперь вот это малое (еще нет 2-х месяцев) хвостато-усатое спит со мной в постели под одеялом любим обоих, играем с двумя, дурдом солнышко тискаем каждого по очереди и вместе одновременно.