Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Вопросы по автономному отоплению.

  • Автор теми Автор теми Eugenius
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 21851
Вопросы по автономному отоплению.

Решил сменить этим летом систему отопления. В квартире она есть и работает, но котел старючий. Есть дымоход. Площадь (отапливаемая) примерно 35 кв. метров. А теперь вопросы.

1. Какой котел из недорогих, одноконтурных посоветуете?
2. Есть ли модели в этом сегменте со встроенным циркуляционным насосом?
3. Надо ли разрешение газовой службы, если я просто меняю один котел на другой. Печник вызывается или нет?
4. Как выполняется гарантия на котел? При первом запуске, что нужен представитель завода-изготовителя или сервис-центра?
5. Может есть у Вас знакомые, которые делают монтаж систем отопления качественно и не экстремально дорого? Почем их услуги?
6. Трубы лучше использовать металлопластиковые?

Всем заранее благодарен.
 
Так... Просмотров на данный момент 19, а ответов 0...
Неужели никто ничего не знает?
 
1. котел лучше покупать двухконтурный (сразу будет независимая горячая вода)
2. есть и одноконтурные с насосом
3. Необходимо чтоб в газовой службе внесли изменения в газотехнический проект (замена такого-то котла на такой-то), акт печника скорей всего потребуют.
4.Первый пуск обычно делает представитель сервисного центра
5.Знакомые есть, делают профессионально, по поводу дорого это уж кому как, кому то и 100 рублей дорого! В среднем по городу 50 у.е. точка.
6. Металлопластик в отоплении лучше не использовать, если нужен эконом вариант, то лучше взять обычный Экопластик Штаби, если же устраивает и по дороже то однозначно медь!
 
Спасибо.
1. Вода из крана - просто гадкого качества. Не хочу засорять второй контур.
2. Есть отечественные с насосом? Я как-то не встречал.
3. Координаты знакомых не сложно скинуть? Меня не смущает 50 у.е. за точку, лишь бы потом не было геморроя с отоплением.
4. Да еще не спросил, расширительный бак у котла с насосом в комплекте?
 
трубы оцинковку.
Металопластик при высокой температуре коряжит верхнюю трубу.
Хотя на подводке к батареям 4 года стоит.

Я менял-бы без проекта. Проверку делает не контролер, который снимает
показания счетчика.

котел импортный.
Про наши можно узнать пр. Московский 17.
 
Назад
Зверху Знизу