Вопрос про Борисполь (KBP) БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 8518
Вопрос про Борисполь (KBP) БФ

Спрашивал в разделе "Туризм", но никто не откликнулся... Надеюсь, что в "Главном" народ более "летаюший"... Итак:

Вопрос о киевском аэропорте Борисполь.

Как происходит переход из "внутреннего" терминала А в "международный" терминал Б? Сколько времени это может занять?

Пытаюсь разобраться сколько времени потребуется и есть ли головная боль, если летишь из Харькова на Днепроавиа и переходишь с багажом на международный рейс.
 
чемоданы я оставлял в месте для транзитных пассажиров - а сам шел в терминал Б....
 
Переход происходит по улице, мимо алчных таксистов. Занимает минуты четыре. Вот схема аэропорта Посилання видалено хоть и корявенькая, но примерно понятно. Елозьте мышкой по ней, чтоб появились обозначения.
 

Кстати, да, если вы дальше летите Аэросвитом, то теперь можно багаж сдать прямо там же, где вы его с местного рейса встречаете.
 
Становится понятней. Насколько знаю, в Украине при выезде из страны также проходят таможню. Как понимаю, т.к. граница пересекается в Борисполе, то багаж досматривается там же - то есть придется получать, тащить в "Б" и делать это там. Или?

Раньше всегда летел через Вену и все bыло просто - таможня в Харькове. Маленькая и "по домашнему"

А в этот раз переход с Днепроавиа на Delta
 


Спасибо. Схему эту видел - она не дает представления о времени и технике перехода.
 

Таки да. А где не так? По-моему во всех странах так: таможня и погранконтроль в первом (при возращении - последнем) пункте полёта. Ну единственное что, в развитых странах может быть облегчено это таскание багажа.
 


Если есть лишние 200 баксов - можешь взять вот такую хрень:

Посилання видалено

и чемоданы перенесут и паспорта проштампуют и тебя на отдельном транспорте от самолёта - к самолёту повезут.
 

Практически во всех странах мира таможенный контроль только на въезде в страну. Ну и погран. контроль естественно (проверка виз и пасспортов). На выезде же только погран. контроль (содержимое чемоданов никого не волнует).

Существует еще проверка связанная с безопасностью полётов, но это затрагивает только то, что несеш' непосредственно в руках в самолет.


Ну это уже вообще "экзотика"
 
Как я понял, на получение багажа в терминале "А", переход в "Б", таможню и регистрацию, может уйти где-то час или полтора.
 
1.5 часа это в самом лучшем случае... если багаж нигде не потеряется и очередины на регистрацию большой не будет. Даже в зарубежных аэропортах 1.5 часа между connected flights - немного рискованно (но там потому, что аэропорты здоровенные и можно заблукать)
 

Да, все правильно, вышел, перешел через улицу, пришел в международный.
Ох бля я тебе не завидую, дельтой лететь.... Это ж пиздец какое говнище.
 
Я думаю, 20 минут на пересадку из самолета, прилетающего в Б-Борисполь, в самолет терминала А в Харьков - это неразумный предел, зависящий от времени суток...
Я за час когда-то успевал выйти из самолета, пройти таможню, купить билет, сесть в другой самолет и улететь.
Таки да, бежать надо из здания в здание, бежать быстро - около минуты. При этом нужно орать "мне не нужно такси"
 
прилетаешь из внтуреннего, забираешь чемоданы - бежишь 5-6 минут до другого терминала регистрируешься, проходишь пасспортный контроль и контроль безопасности.

Таможни как таковой и нету почти. Мы с чуваком прошли через контроль безопасности, у него зазвенело чтото, погранец не обратил внимания на это и мы пошли дальше. Вобщем полный по*уизм у них. Шмона таможенного никакого я не видил, даже не спрашивали какой коридор нам зеленый\красный.
 
Таможни нету, да. Т.е. она есть, у меня один раз на вылете спросили кагдила Но это уже дальше, на втором этаже стояла какое-то странное тетько-таможенницо. А там, на проходе, который зеленый-красный коридор, можно просто щемиться к регистрации.
 
5-6 минут там очень медленным шагом между терминалами. Там близко.
 
Всем большое спасибо за информацию

sergeime: Ох бля я тебе не завидую, дельтой лететь.... Это ж пиздец какое говнище.

То ты British Airways и American Airlines похоже не летал....

А у Delta в данный момент расписание для меня наиболее удобное по времени для возврата. И "elite plus" статус для их "Skyteam" - хотя бы багаж не потеряют.
 
А мне юнайтед понравились. Они еще наливали тогда, когда все остальные уже не наливали Ваще жопа, на самом деле. Дельтой летел последний раз, сдирали деньги за вино. Цирк...
 

United действительно хорошая компания. У меня с ними никогда не было проблем.

Большей частью летаю Continental. Но они к сожалению не летают в Украину.
 
А вообще самая лучшая компания - это та, которой когда летишь долго, тебя садят одного на последние три кресла в салоне, дают второе одеяло, ты в это все на трех креслах заворачиваешься и дрыхнешь Можно даже без бесплатного вина