• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вопрос про айти..

вопрос неоднозначный. что туда писать ? ))) сервис провайдеры напишут свое, а в дополнительном сомнительная спрос.

Да все то же самое, что пишут под ведроид;) А вот тут уже засада - на JS далеко не все можно написать, в лучшем случае функционал будет как у PhoneGap/Cordova, а в реале скорее всего все гораздо печальней, так как там нормальный системный вэбкит, а в телеке вообще хуй пойми что.

та ну, кому оно надо. говнище. и под ведроид говнище. во сервисы типа нетфликс ото вещь, но ее сам нетфликс напишет ))) не фрилансер.

А не похуй под что писать? Или надо чтоб оргазм получать обязательно?
Если реально например надо на VBA хуячить внезапно - скажете шо не, я не такой :D

А не похуй под что писать? Или надо чтоб оргазм получать обязательно?
Если реально например надо на VBA хуячить внезапно - скажете шо не, я не такой :D

я немного другое имел ввиду. востребованность приложений под платформу. под телки пишут те у кого есть что показать(владельцы контента), свободных художников там не ждут с их перспективными приложениями.

я немного другое имел ввиду. востребованность приложений под платформу. под телки пишут те у кого есть что показать(владельцы контента), свободных художников там не ждут с их перспективными приложениями.

Да и нахуй те телики.

Или надо чтоб оргазм получать обязательно?
Желательно, но такое крайне редко бывает. Но нужно стремиться к тому, чтоб хотя бы душевное равновесие сохранить в ходе работы.
Мне год плотного общения с JS, ExtJS и ангуляром в такой гемор вылился, что я уже просто возненавидел всю эту "экосистему".

Желательно, но такое крайне редко бывает. Но нужно стремиться к тому, чтоб хотя бы душевное равновесие сохранить в ходе работы.
Мне год плотного общения с JS, ExtJS и ангуляром в такой гемор вылился, что я уже просто возненавидел всю эту "экосистему".

Экосистема сама по себе то такое, я на ExtJS уже лет 8 сижу и збс. Вопрос с кем работать, если ебанутые индусы - то вот и гемор.

Экосистема сама по себе то такое, я на ExtJS уже лет 8 сижу и збс. Вопрос с кем работать, если ебанутые индусы - то вот и гемор.

Это был внутрикорпоративный бухгалтерский софт. Переписывалась винформовская прилада 10-летней давности с нуля. В требованиях было бэкенд похуй на чем, но чтоб морда обязательно браузерная была.
Ну, я ж после долгого гугления остановился на эксте, все таки энтерпрайз и ничего подобного вроде бы и нет, плюс по духу он похож на флекс, на котором я собаку съел.
Сука - как я потом пожалел!
Документация куцая, API, которые работали в прошлом релизе, в новом уже нихуя не работают, то метод пропал, то конфиг переименовали. И это ж JS, оно ж не компилится, ошибки только в дебаге видны.
Куча очевидных вещей нихуя не реализована, особенно в Data Package, пришлось писать тьму override-ов с недостающим функционалом, что-то работает не так, как в документации.
Везде баги, во ViewModel-ах вечно что-то не паблишится, приходится явные сеттеры писать, валидация на формах глючит, байндинг к моделям работает хуй знает как, сериализация-десериализация корявая, половина компонентов глючит, MultiSelector нужен был - вообще не работает, пришлось самому писать. Могу этот список до бесконечности продолжать:)
Вот я помню как много лет назад писал морды к базам на делфи и шарпе - так там все стандартные data-компоненты просто работали и все. А тут "энтерпрайз" за кучу денег, и баги годами не фиксятся. На родном форуме универсальное решение любой проблемы - это override:D
Ну а Cmd - то отдельная песня:)

Это был внутрикорпоративный бухгалтерский софт. Переписывалась винформовская прилада 10-летней давности с нуля. В требованиях было бэкенд похуй на чем, но чтоб морда обязательно браузерная была.
Ну, я ж после долгого гугления остановился на эксте, все таки энтерпрайз и ничего подобного вроде бы и нет, плюс по духу он похож на флекс, на котором я собаку съел.
Сука - как я потом пожалел!
Документация куцая, API, которые работали в прошлом релизе, в новом уже нихуя не работают, то метод пропал, то конфиг переименовали. И это ж JS, оно ж не компилится, ошибки только в дебаге видны.
Куча очевидных вещей нихуя не реализована, особенно в Data Package, пришлось писать тьму override-ов с недостающим функционалом, что-то работает не так, как в документации.
Везде баги, во ViewModel-ах вечно что-то не паблишится, приходится явные сеттеры писать, валидация на формах глючит, байндинг к моделям работает хуй знает как, сериализация-десериализация корявая, половина компонентов глючит, MultiSelector нужен был - вообще не работает, пришлось самому писать. Могу этот список до бесконечности продолжать:)

Я про все эти хрени знаю отлично. 3-я версия была охуенная, 4-ю пропустил, а с 5-й вот это все началось в полный рост.
Бля, это же золотое дно, а не проект :)

Вот я помню как много лет назад писал морды к базам на делфи и шарпе - так там все стандартные data-компоненты просто работали и все. А тут "энтерпрайз" за кучу денег, и баги годами не фиксятся. На родном форуме универсальное решение любой проблемы - это override:D

Зато нескучно. И бабло платят неиллюзорное.

Ну а Cmd - то отдельная песня:)

Ну дык, это вообще сказка. :браво:

Бля, это же золотое дно, а не проект
Та поначалу вроде и самого перло - в затылок никто не дышал, никаких бля ежедневных обсасываний, раз в неделю заходил ПМ, спрашивал как дела. Перспективы казались безоблачными, а потом началось подгонялово - а на мне еще бэкенд на джаве и переделка базы под новые требования, а там решили оставить гребаный мсскуль. А я сижу по несколько дней ебусь с очередным экстовским приколом:(

Ну дык, это вообще сказка.
Пока к нему прикрутил компилер кофи-скрипта, да чтоб watch работал - чуть не родил:)

всем привет. возможно ли у нас в Харькове устроиться на работу начинающему тестировщику, прошедшему курсы, если возраст за 30?
поделитесь мыслями или инфой:пиво:

Вся необходимая информация есть в интернете, курсы не обязательны, НО в тестировании есть очень хорошие курсы как для начинающих, так и для остальных тестировщиков (эти курсы ведет один из разработчиков инструмента по автоматизации тестирования WebDriver, с огромным опытом в тестировании и т.д.)
Естественно не надо бросать основную работу, чтобы ходить по собеседованиям в IT.
Вся инфа по тестированию:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кум батрачит программером в какой-то конторе, недавно взяли тестировщика. Бывший следователь прокуратуры :D Забил хуй на госорганы, выучился на каких-то курсах, вроде телесенса, сейчас работает

Странно шо не в адвокаты пошел.

What does collecting requirements mean? I think there should be a range of some pains a Client has...

Странно шо не в адвокаты пошел.
Насколько я понял у него стояла задача за минимальный срок начать получать бабки. Адвокат же не просто хрен собачий, там лицензия нужна, которая стоит денег и надо довольно долго учиться. Рядовые следаки прокуратуры отнюдь не миллионеры, это низшая каста, заебаная со всех сторон, на которых ездит вышестоящее начальство

А инглишь типа выучить неебаццо задача? Тогда бы училки зарабатывали тонны зелени
ворвусь в старый тред, если выучить инглиш так просто, то почему большинство разрабов так плохо на нем говорит?

первые попавшиеся требования на должность тестировщика на зарплату косарь вечнозелёных.
Цитата:
Требования:

Опыт работы в тестировании от 1 года обязателен.
Знания в области тестирования программного обеспечения, знание методологии тестирования.
Опыт тестирования проектов с SOA (сервис-ориентированной архитектурой).
Навыки использования в проектах баз данных (MS SQL и/или Oracle).
Знание английского языка на уровне написания технической документации.
Коммуникабельность, опыт работы в команде
забавная штука, тестирование СОА припоминаю только на одном проекте, и то тестировщики были потерянные, только синьоры и лиды им скрипты писали, базу данных открыть и составить запрос для большинства тестировщиков тоже непосильная задача

Осилит автоматизацию, может начнет юнит-тесты писать - ОК
юнит тесты писать автоматизатору? охохо

Ну вот меня заебло, и мне 36.
Реально бесит вся эта хуйня, причем не сама индустрия, а вот это вот говно - "У нас дружный коллектив, интересные проекты, теннисный стол, бесплатный абонемент в спортзал и кофеавтомат! А еще бэтмобиль возле офиса!"
бля, я на это хуйню не обращаю внимания, не принимаю участия и нормально живу

Это реально пару раз в год, остальное время это ебаная рутина - непонятно, нах они все вот это все на своих сайтах высирают на главной странице, вот эти вот фоточки постят в прыжке со счастливыми ебальниками.
а кто туда ходит на эти сайты? странный ты

Останнє редагування:
А смысл компании брать такого сотрудника? Когда есть куча молодёжи с более гибкими мозгами и меньшим головняком с семейными обстоятельствами/здоровьем etc?
Вопрос только в прибыли. А вы сейчас о вероятности ее получения. две большие разницы.

ворвусь в старый тред, если выучить инглиш так просто, то почему большинство разрабов так плохо на нем говорит?

Потому что так учили. Чтобы более-менее хорошо говорить - надо хоть полгода прожить там где минимум русскоговорящих.

Потому что так учили. Чтобы более-менее хорошо говорить - надо хоть полгода прожить там где минимум русскоговорящих.
Верно, сам с таким столкнулся. Наши "гуру английского" изначально неправильно учат, нюансы языка можно только в языковой среде познать.

Назад
Зверху Знизу