Вопрос предпринимателям

Ваш доход

• до 1 тыс у.е.

Голосів: 44 44.9%
  • до 3 тыс. у.е.

Голосів: 9 9.2%
  • более 3 тыс. у.е.

Голосів: 6 6.1%
  • не скажу:)

Голосів: 39 39.8%

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
zavod.gif

а ты не подумал что если бы не ети барыги - которые тебе привезут товар, потратят свое время, силы деньги на бензин, деньги продавцу, деньги гружчику, налоги + риск вложенных денег которые можно потерять! - тебе бы пришлось покупать ети джинсики у супермаркетах по гораздо большей цене!

Если у нас бы производилось стоимость была бы еще дороже.В нашей стране все хотят отбить затраты за пол года а не за 6лет.В итоге с производства выходило бы по 200гр и барыга продавал бы по 600гр.Так что радоватсо надо.И ни чего не поменяется пока не изменится отношение к производителям так как их конкретно душат.Пример даже с сельским хозяйством на самой плодородной земле в мире не выгодно выращивать!

а ты не подумал что если бы не ети барыги - которые тебе привезут товар, потратят свое время, силы деньги на бензин, деньги продавцу, деньги гружчику, налоги + риск вложенных денег которые можно потерять! - тебе бы пришлось покупать ети джинсики у супермаркетах по гораздо большей цене!

Сам понял что написал? В супермаркете по твоему кто сидит? Производители?

В супермаркете по крайней мере наценка 15-20 % а не 200 %

Не согласен. Я продаю только и исключительно свой труд. И не занимаюсь перепродажей или спекуляцией. Так что я никакой не барыга.
Не свисти! Наверняка оформлен ЧПшником с видом деятельности - набор текста. Оптимизируешь налогобложение фонда заработной платы, бабки через твой счет обналичивают. 99% ПО-шных контор так работает. И никакой это не завод, обычная шарага, пашущая на Дядю Сэма или Биньямина Нетаньяху. Не примазывайся к святому клану гегемонов - ты тоже барыга, наш.:D

Если бы я покупал непосредственно у производителя - у швеи - я мог бы купит за те же 200 гривен 3 пары штанов и ещё 20 гривен осталось бы на пиво.
Другими словами - барыга ничего не производит и следовательно живёт за мой счёт.
Так смотайся быстренько на выходных в Шанхай или к туркам - тем самым убъешь ненавистных барыг. Хотя сомневаюсь, что у тебя останется на пиво, и свои старые штаны придется продать, чтобы вернуться на родину, в трюме.

Останнє редагування:
В супермаркете по крайней мере наценка 15-20 % а не 200 %
Откуда такие данные? Сомневаюсь, что тебе в супермаркете покажут входную цену товара. Да и высокую входную цену элементарно сделают, практически продажную. Они что, дураки платить налог на прибыль? Официальная рентабельность там близка к нулю.

Потому что меня раздражает, когда я покупаю на базаре, например, штаны за 200 гривен и при этом знаю, что барыга купил их за 100 или даже за 60.

Если бы я покупал непосредственно у производителя - у швеи - я мог бы купит за те же 200 гривен 3 пары штанов и ещё 20 гривен осталось бы на пиво.

Другими словами - барыга ничего не производит и следовательно живёт за мой счёт.

Так что вам мешает покупать у производителя за 100 грн и продавать их за туже цену, покажите всем барыгам как нужно вести дела

ой, нафлудили:) ай, ай, ай!
зато теперь все знают, кто такие барыги!
вы еще про политику вспомните, и тема будет убита...

А почему вы не хотите работать руками? Например, стать швеёй или маляром-штукатуром?

у меня бабушка швея, работала без отпусков, сама встала на ноги, купила квартиру, машину, гараж, дачу построила... 10 лет уже полупарализована, еле ходит, практически не видит, а все ее "имущество" продали за копейки, т.к. в мухосранске находится...

и маляром-штукатуром не могу - хреново становится, когда долго руки выше головы держу...
еще варианты?

ой, нафлудили:) и маляром-штукатуром не могу - хреново становится, когда долго руки выше головы держу...
еще варианты?
Есть вариант - красить стены вверх ногами, руки всегда ниже головы.:D

Опс, простите, дальше спокойно читать уже не мог
Воспринимайте это как первый урок
Ну а по теме. Помочь ничем не могу (сам начинающий)

ой, нафлудили:) ай, ай, ай!
зато теперь все знают, кто такие барыги!
вы еще про политику вспомните, и тема будет убита...

у меня бабушка швея, работала без отпусков, сама встала на ноги, купила квартиру, машину, гараж, дачу построила... 10 лет уже полупарализована, еле ходит, практически не видит, а все ее "имущество" продали за копейки, т.к. в мухосранске находится...

и маляром-штукатуром не могу - хреново становится, когда долго руки выше головы держу...
еще варианты?

кто вам сказал что Предприниматель=Человек Зарабатывающий Много? Подавляющее большинство предпринимателей в нашем замечательном городе зарабатывает намного меньше чем хороший маляр-штукатур. Это даже по голосовалке видно. А работает и головняка(особенно морального) имеет намного больше. Кроме того Предприниматель всегда рискует а штукатур точно знает сколько он заработал и когда зп. Так может ну его нафиг?))) Вы подумайте)

Останнє редагування:
А почему вы не хотите работать руками? Например, стать швеёй или маляром-штукатуром?

да, забыла спросить, а какова перспектива? "будешь хорошо работать - повысят до мастера?"

зарабатывает намного меньше чем хороший маляр-штукатур. Это даже по голосовалке видно. А работает и головняка(особенно морального) имеет намного больше. Кроме того Предприниматель всегда рискует а штукатур точно знает сколько он заработал и когда зп. Так может ну его нафиг?))) Вы подумайте)

точно, тоже бизнес, кстати, знакомые уехали в штаты, сейчас покупают домик, ремонтирую его и продают, нормально зарабатывают!! а у нас квартиры с ремонтом/без - разница в цене - копейки!!
[

Останнє редагування:
цель минимум - доход, при котором можно и на машину накопить, и будущее детям/родителям обеспечить.. например, за год дойти до 1 тыс.

Получайте профессию штукатура и уезжайте в Канаду.

Это более-менее реальный план.

Кания, с вашим образованием (гуманитарным) и мозгами, заточенными под стабильность - да не лезьте Вы в это. Станьте профи в какой то области и работайте на дядю за достойную зарплату.

а кто вам сказал что предпринимательство и стабильность это одно и тоже??? Это вобще антонимы, причем не важно трусами или нефтью торгуем)))) Хочется стабильно...через год дойти до 1куе... это на завод- слесарем. Через пару лет, если не пить, даже больше можно зарабатывать. Язык выучить и за границу поехать. Спецы везде нужны.

Получайте профессию штукатура и уезжайте в Канаду.

Это более-менее реальный план.

почему в Канаду? от перемены мест слагаемых сумма не меняется...

Хочется стабильно...через год дойти до 1куе... это на завод- слесарем. Через пару лет, если не пить, даже больше можно зарабатывать. Язык выучить и за границу поехать. Спецы везде нужны.

так вас послушать, так рабочий люд у нас шикарно живет, непонятно, и почему они возмущаются...
у вас много знакомых слесарей с такой зарплатой?

предприниматель должен обладать железными нервами, быть склонным к поиску новых идей, разумному риску и авантюризму, обладать аналитическим умом и трезвым, нормальным отношением к жизни.
Еще, предприниматели - это люди не боящиеся узнать правду какой бы она ни была. Способные рисковать, видеть главное и выделять его из кучи мишуры.
и конечно, должна быть вера в себя, в свои силы, в свою удачу.
если человек обладает такими качествами - ему место сидеть на форуме и жаловаться, что он штаны не у швей покупает, а на базаре. Хлеб пусть тоже ездит на поля за Мерефу покупать - там пшеница растет.

так вас послушать, так рабочий люд у нас шикарно живет, непонятно, и почему они возмущаются...
у вас много знакомых слесарей с такой зарплатой?
Реально знаю одного слесаря который проработав на авиазаводе 5лет сейчас поехал в ОАЭ и там по специальности(!!!) рубит 2,5куе баксов в месяц. А люд живет неплохо. Только те кто не сидит, как лох, по пол-года, не ждет зп, а ищет варианты и что-то при этом еще умеет руками делать. Только я говорю о реально рабочих профессиях, а не о принеси-подай бумажку.

Да минуса конечно есть))) Например-цеха у нас на большинстве заводов НЕ отапливают)) вооообще. совсем. ну т.е. целый день в ушанке и в телогрейке за станком. прикольно). Ну тут уже кому что нравится.

Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу