Вопрос предпринимателям

Ваш доход

• до 1 тыс у.е.

Голосів: 44 44.9%
  • до 3 тыс. у.е.

Голосів: 9 9.2%
  • более 3 тыс. у.е.

Голосів: 6 6.1%
  • не скажу:)

Голосів: 39 39.8%

• Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Главное качество, которое действительнро объединяет предпринимателей - это "предпринимательство" (желание делать рискованные вещи).

Я начинал 15лет назад с 2000долл и без всяких наставников. Только на своих ошибках и книжках. И все в порядке - сейчас 8 разных бизнесов. Конечно есть и бизнесы-банкроты (строительство), но есть и успешные (например даже в Москве topkadr.com). Наверно потомучто у меня было очень много ошибок, и я хочу пмочь остальным начинающим, я и инициировал создание ХКП - приходите (да хоть на сегогдняшнюю нашу встречу) вступайте и подберем Вам старшего партнера в бизнес и минимизируем ошибки ;-)

Предложите владельцу бизнеса расшириться в новом направлении, при условии что вы будете это направление продвигать под его чутким руководством. Но вам необходимо будет доказать прибыльность проекта и заинтересованность предприятие в вас.
Супер!!! Как владелец 8 разных бизнес направлений полностью согласен - это самый правильный путь!!!

Останнє редагування:
Ситуация: к вам пришел начинающий предприниматель с просьбой поделиться опытом, дать совет, и желанием научиться бизнесу (а не отбывать 8-9 часов рабочего времени на зарплату).
Вопрос: какими он должен обладать качествами, навыками, чтобы вы обратили на него внимание, захотели чему-нибудь научить. Как бы вы проверили его на деле?

эээхххх....
настоящий предприниматель (по духу) не задает вопросов - он действует... пробует, пробует, пробует... набирается опыта...

если вы задали вопрос.. значит у вас сомнения.. начинать - не начинать... получиться - нет.. а может подучиться и потом получиться... вы боитесь начать, боитесь, что пойдет что-то не так и вы проиграете... вы боитесь проиграть... потерять вложенные деньги.. избавьтесь от этого страха...

не отбывать время на зарплату.... что вас не устраивает зарплата? или "отбывание", т.е. отсутствие ответственности, риска, возможности проиграть, приятных встреч с контрол.органами...???

все предпринимательство сводится к умению ПРОДАТЬ!!!
вы умеете продавать??
проверить вас? могу дать свой товар - продавайте!

эээхххх....
вы боитесь начать, боитесь, что пойдет что-то не так и вы проиграете... вы боитесь проиграть... потерять вложенные деньги.. избавьтесь от этого страха...

конечно боюсь! намного комфортнее сидеть дома и отмазываться 4хмесячным ребенком на руках...

что вас не устраивает зарплата? или "отбывание", т.е. отсутствие ответственности, риска, возможности проиграть, приятных встреч с контрол.органами...???

зарплата - то само собой не устраивала, но больше всего - это тупо "сидеть от звонка до звонка"! т.к. со своим объемом справлялась слишком быстро, а уйти - нельзя (госслужащие), от безделия и по большей части ненужной работы (писанина, "рисование" отчетов) уставала больше, чем от реальных действий!
да и "приятных встреч с контрол.органами" тоже хватало!

все предпринимательство сводится к умению ПРОДАТЬ!!!
вы умеете продавать?? проверить вас? могу дать свой товар - продавайте!

продавать не умею, по крайней мере продукцию сетевой фирмы (в которой уверена на 100, т.к. проверено на себе!) не могу продавать, боюсь показаться навязчивой...

приходите (да хоть на сегогдняшнюю нашу встречу) вступайте и подберем Вам старшего партнера в бизнес и минимизируем ошибки ;-)

уже несколько месяцев читаю вашу рассылку и собираюсь прийти, и все жду, пока малая подрастет.. поставила цель - февраль-март - дойти до вас наконец-то! спасибо за приглашение)

боюсь показаться навязчивой...
)

:confused: а что тогда по вашему есть "предпринимательство"?

это и есть навязывание своего товара, услуги....

кстати.. у вас сейчас есть прекрасная возможность подумать и попробовать (т.к. основное занятие - ребенок)... подумайте, что вы действительно любите делать, получаете от этого удовольствие, с радостью изучаете тонкости ...

продавать вы не умеете, значит другой путь - производить или оказывать услугу... что, какую?

продавать не умею....

А Татьяна правильно написала. Уметь продать товар, услугу, продукцию лучше, дороже, дешевле, быстрее - основное качество, которое Вам потребуется.
А еще - привычка работать по 10-12 часов без выходных, отпуск в самое удобное для бизнеса время. Совершенное на первых порах (в первые годы) непонятие - а сколько собственно мой зароботок будет в мае - и соответсенно планирование расходов. Да много всего.
Мой Вам совет - наймитесь на квартальчик за булку хлеба в помощники "подай-принеси при теле" к реальному бизнесмену. И поймите - сможете Вы так. Да и чему то научитесь. Азам по крайней мере, чтоб отличать доход от прибыли :)

продавать вы не умеете, значит другой путь - производить или оказывать услугу... что, какую?

в принципе, есть один проект - написание студ.работ под заказ, создана группа в контакте (уже более 5 тыс участников), но 95% заказов идет через знакомых и их знакомых, видимо придется делать отдельный сайт для этого...

никто с организацией подобного бизнеса не знаком?

Останнє редагування:
Интересно, кто в контексте данной темы понимается под словом "предприниматель".

Я вот пытаюсь, пользуюсь словами Тома Хейгена, напялить на себя колпак предпринимателя, такого которому нужен помощник... так ведь извините, я на 100% уверен, что в том, чем я занимаюсь, не только ТС, но и все отписавшиеся в этой теме ну нихуя абсолютно не понимают. Я думаю у многих нормальных предпринимателей, ситуация такая же. В том, в чем они разбираются, больше никто из нас тут пишущих на бизнес-форуме нихуя не понимает.

Следовательно под "предпринимателем" понимается не просто "предприниматель", а такой, что для его деятельности достаточно "общих знаний", которые могут быть у любого человека, в том числе и у девушки в 26 лет.

Вот тут я подхожу к вопросу, который я хочу задать. А что, разве БЫВАЮТ ТАКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ? Такие, для деятельности которых достаточно общих человеческих качеств и знаний??? Мне лично в это слабо верится.

Следовательно под "предпринимателем" понимается не просто "предприниматель", а такой, что для его деятельности достаточно "общих знаний", которые могут быть у любого человека, в том числе и у девушки в 26 лет.

Вот тут я подхожу к вопросу, который я хочу задать. А что, разве БЫВАЮТ ТАКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ? Такие, для деятельности которых достаточно общих человеческих качеств и знаний??? Мне лично в это слабо верится.

Да! Бывают! И Вы сами их знаете.
..... пауза..... барабанная дробь.... Еще не догадались?

90% так называемаемых бизнес-тренеров самых разных конфесий и толков не обладают никакими специальными знаниями.
Исключительно общие, подчерпнутые из книжек фразы, неподкрепленные никаким опытом.
Да, есть 10%, которые имеют достаточно практического опыта, чтобы передавать собственные наработки. Но их МЕНЬШИНСТВО
А БОЛЬШИНСТВО либо делают вид, что круто разбираются в теме, опуская старательно потенциальных клиентов, либо сразу ограничивают компетенцию общими фразами. Шаг врпво-влево - море обид.
Я не ставлю вопрос об их успешности. Только факт существования.
Готова выслушать мнения.

ТС предпринимателю действительно очень важно иметь собственный опыт и знания, как узкоспециализированные, так и общие, касающиеся практики ведения бизнеса.
Именно поэтому совсем не грех поработать в найме в больших компаниях.
По себе могу сказать - предпринимательство это билет в одну сторону. Тот, кто принял решение о свободном плаваньи обратно в систему не пойдет.
Читая Ваши сообщения, очевидно, что госслужба не устраивает. Так не вопрос! Идите в бизнес. Другого способа научиться плавать иначе как в воду пойти, боюсь, не будет. А вот ЧП сразу не спешите. Поучитесь на чужих ошибках. порискуйте чужими деньгами.
Глядишь, опыт придет и понимание Ваше или нет бизнес, да заодно и прорежется тот вид бизнеса, в котором себя видите

Татьяна Таум, навязать что-либо взрослому человеку можно только раз. Второй раз клиент не придет. А вот помочь решить его задачу, удовлетворить потребность при помощи того самого товара-услуги можно. И счастливый клиент всем вокруг расскажет какой классный предприниматель, и еще не раз обязательно сам придет.
Относитесь к клиентам так, как хотите, чтобы относились к Вам.
оф-топ - а что там с детским садом? На Северной не Вы часом открылись?

Да! Бывают! И Вы сами их знаете.
..... пауза..... барабанная дробь.... Еще не догадались?

90% так называемаемых бизнес-тренеров самых разных конфесий и толков не обладают никакими специальными знаниями.

Обладают. Они отлично умеют заговаривать зубы. По моему опыту лучше заговаривать зубы чем бизнес-тренеры, умеют только матерые агенты по недвижимости...

Вот о заговорах, приворотах, отворотах не подумала. Каюсь :піп:

если не секрет, а как вы начинали, и к чему сейчас пришли?

Я начинал в доем с другом помница вывезли из дому по компьютеру со столом+ 3тыс грн. на двоих вот и весь старт. Правда честно скажу последнее время дела идут уж очень нехорошо.:(

Да и еще а вы уверены что с 4х месячным ребенком вы сможете целиком и полностью посвятить себя бизнесу, по моему это не реально.

Интересно, кто в контексте данной темы понимается под словом "предприниматель".

... под "предпринимателем" понимается не просто "предприниматель", а такой, что для его деятельности достаточно "общих знаний", которые могут быть у любого человека, в том числе и у девушки в 26 лет.

вы не правильно меня поняли, если бы у меня были знания, я бы не создавала тему, НО знания можно получить, как и опыт.
а возраст - раньше начнешь - больше успеешь:)

честно - не знаю, но я это выясняю, точнее выясняю, какие качества и знания нужно развивать (уже определились с важностью продаж)

ТС, вот ты кто по специальности? На кого училась?

Читая Ваши сообщения, очевидно, что госслужба не устраивает. Так не вопрос! Идите в бизнес. Другого способа научиться плавать иначе как в воду пойти, боюсь, не будет. А вот ЧП сразу не спешите. Поучитесь на чужих ошибках. порискуйте чужими деньгами.
Глядишь, опыт придет и понимание Ваше или нет бизнес, да заодно и прорежется тот вид бизнеса, в котором себя видите

ЧП по крайней мере на себя открыть сейчас не могу и не хочу (есть законные 3 года, которые она полежит в отделе кадров:) а там видно будет и понятно на счет бизнеса, спасибо за советы, примерно, так себе и представляю, осталось главное - реализация:)

не, слышала о нем, даже координаты есть, даже советовалась с родственниками по поводу аналогичной идеи, но кроме кучи проблем они перспектив не видят:) подождем осени: и сами подрастем, и сезон начнется..

так ведь извините, я на 100% уверен, что в том, чем я занимаюсь, не только ТС, но и все отписавшиеся в этой теме ну нихуя абсолютно не понимают..

я так понимаю, что ТС как раз и спрашивает... вот если б вы дали ей проверочное задание..и она раз.. и проявила необычные способности ... вы захотели бы ее научить понимать то, чем вы занимаетесь?... правда так и вертится на языке... стали бы растить себе конкурента..:rolleyes:

Татьяна Таум, навязать что-либо взрослому человеку можно только раз. Второй раз клиент не придет.
мда... неудачно использовала слово "навязать", но как то в тон пыталась ответить...
не мы... с садом все хорошо... утвердилась в мысли: хочу, надо, будет.. лично вам огромное спасибо за пинок..
но... как писала раньше, реализация через два проекта...

ТС, вот ты кто по специальности? На кого училась?

есть такое модное слово - социолог:)
в принципе, опыт проведения исследований есть, есть даже друзья с факультета, которые пытаются заниматься исследованиями (сейчас у них 2й большой проект);
почему не писала про свою специальность? потому что нас не сильно учили как все это делать, а моего опыта мало, чтобы проводить самостоятельные исследования. А опыт - это главное, т.к. информацию можно достать практически любую (подрабатываю написанием теоретических гуманитарных работ, в том числе и по экономике:) а практические - только по социологии могу)
также учили про рекламу и пиар, дали теорию, даже задание, типа разработать, разработали, а насколько эффективны эти наработки, думаю, большинство наших преподавателей знают лишь теоретически:(
т.к. могут научить лишь быть преподавателем своей дисциплины (за редким исключением)

Учить человека который хочет составить конкуренцию в будущем ? и который заявил это прямым текстом? покажите идиота который за это возьмется....

вы так плохо работаете, что в новичке видите эффективного конкурента? сомневаюсь.. и потом, рынок большой, мне нужны основы, возможно, это дилетанство, но я считаю, что есть некая основа, например, умение вести переговоры, умение продавать, это то, что можно применить независимо от сферы деятельности..
есть анекдот, точной формулировки не помню, суть: что Петя - отличник - молодец работает специалистом на фирме, а дурак Вася - троечник - нифига не умеет, поэтому приходится нанимать Петь...

А почему вы не хотите работать руками? Например, стать швеёй или маляром-штукатуром?

Сравнил, да у тя зарплата наверное в карманы не влазит не то что у бедных заводчан – барыга!

Не согласен. Я продаю только и исключительно свой труд. И не занимаюсь перепродажей или спекуляцией. Так что я никакой не барыга.

а чего тогда их так не любишь?

Потому что меня раздражает, когда я покупаю на базаре, например, штаны за 200 гривен и при этом знаю, что барыга купил их за 100 или даже за 60.

Если бы я покупал непосредственно у производителя - у швеи - я мог бы купит за те же 200 гривен 3 пары штанов и ещё 20 гривен осталось бы на пиво.

Другими словами - барыга ничего не производит и следовательно живёт за мой счёт.

Назад
Зверху Знизу