Вопрос по вентиляторам Sleeve bearing long life

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2009
Повідом.: 2677
Вопрос по вентиляторам Sleeve bearing long life

В последнее время время часто вижу на полках магазинов кулера Sleeve bearing long life. На сколько я помню лет 5 назад считалось что обычные Sleeve bearing одни из худших. Интересно, что то изменилось в лучшую сторону у этого типа вентиляторов с появлением добавки long life?
 
поменялось, мучаться с такими вентиляторами теперь прийдется всю жизнь
 
Klez, а у тебя в кулерах не подшипники скольжения (sleeve bearing) ?
 
толку от этих надписей. у меня 2 ттшки уже 3й год работают.
 
Народ, ну кто нибудь скажет что улучшилось в этих кулерах? Интересно узнать.
 
Останнє редагування:
Как называются эти кулера, кто производитель?
 
Как называются эти кулера, кто производитель?

В Эл. мире видел Cooler Master для процессоров, цена была в районе 170грн., модель не запомнил, но вот такие например нашёл в Google:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Уважаемый, ты в механике шаришь? Ну организацию подшипника скольжения представляешь? Если представляешь, то должен понимать что ограничение продольного люфта на толщину ужатия упорных сальников + применение человеческих смазочных материалов + точность подгонки пары вал\втулка 0.001 мм позволяет производителю маркировать изделие long life. Насколько long life длиннее real life знает лишь испытательный стенд. Как ты считаешь, есть смысл гонять на стенде на отказ 2 изделия, стоимостью 4 и 8 уе? Тебе ж на сайте чёрным по-русскому написано 4.6-5.7 года на отказ + 2 года гарантии. Мало?
 
В механике шарю, Long life стоят больше 8 у.е. А то что на сайте написано 4.6-5.7 года, так написать можно всё что хочешь.
 

А шо ты хочешь услышать? У меня лонг, 5 лет - полёт нормальный? Шо хочешь пишет производитель суньхуйвчай, уважающие себя производитель предпочитают перебздеть
 

А какой у тебя long, марка?
 
У меня слив один Залман 120, урезанный до 900 оборотов, Лонг ли он - хз. Сколько живет - хз, но давно. А нах? Себе и надолго - бери подшипник качения
 
dimik1 подшипник качения громкий слишком..
гидроподшипник с магнитным центрированием вала рулит ))) но бабла стоит - в ценник не влазит
 

Это ты имеешь ввиду такой тип подшипника, который на Noctua NF-B9? Там вроде гидроподшипник с магнитным центрированием.
 
незнаю что конкретно на этой модели стоит - но такие подшипники на много топовых вертушек ставят - токо не дешевые они
 
Я не особый специалист в механике, но я всегда считал, что подшипники скольжения могут быть либо гидродинамическими, либо гидростатическими. Гидростатических подшипников в кулерах я еще не встречал