вопрос по резине и ее применении

Статус: Offline
Повідом.: 1075
вопрос по резине и ее применении

возник вопрос:
что будет если поставить на переднеприводную машину на переднюю ось зимнюю резину, а на задней оставить всесезонку?

какими последствиями это грозит? и в каких случаях?

обсуждение

Лучше так не делать. "Делать ставку" на передний привод (типа, все равно вытянет) не стОит. Не забывай, что на машине, "обутой" таким образом, ты будешь не только "газовать", но и тормозить.

Погугли...............этот вопрос уже раз 300 в инете обсуждался, и давно ответ на него есть!!!!!!!!!!!!!!

не смог найти, если честно, уже минут 30 гуглю... нашел кучу всего другого, а по этому вопросу ничего:(

Тогда судя по вопросу, у тебя переднеприводная машина!
Беда подкрадется незаметно, когда сорвет заднюю ось, и тебя так крутанет, что мало не покажется!!!!!
Так что, лучше напрягись, и поставь и сзади колеса зимнии!!!!

а при каких условиях, зимой не ездил, опыта зимних покатушек не имею...
занос дело не простое, обещают теплую зиму....
и опять таки насколько отличаются "всесезонные" от "зимних"?

Так может пересидеть все же зиму в таком случае?.. :)

Советую где то где нет столбов потренироватся зимой - опыт имеет большое значение.

all season где то 50% от цепкости зимних..

с человеком недавно общался, тот вообще говорит что зимняя резина - миф, придуманный производителем и что она вообще не нужна, типа всю жизнь катаюсь на летней или всесезонке(не помню)....
вопрос конено понятен, сцепление разное - следовательно сколрости разные по осям, и тут дето бугорок - и занос.... но такое может прозойти и на зимней резине, я прав?

Ездить зимой на летней резине?.. Это ж сколько граммов мозга нужно в голове иметь?

я не говорю что это правильно, просто был такой разговор...
хотя еще с отцом в детствеехал и нах крутануло ровно на 180градусов - отнюдь и увы стояла чисто летняя резина.
короче приговор - ставить 4 колеса? и без вариантов?

Ездить зимой на летней резине?.. Это ж сколько граммов мозга нужно в голове иметь?

Я ездил :іржач: но просто у нас дороги до асфальта чистят..

Зимняя резина очень мягкая при морозе, летняя дубеет, плюс еще другой узор на ней для льда там и т.д.

я не говорю что это правильно, просто был такой разговор...
хотя еще с отцом в детствеехал и нах крутануло ровно на 180градусов - отнюдь и увы стояла чисто летняя резина.
короче приговор - ставить 4 колеса? и без вариантов?
Вот и у меня было нечто похожее (на Ростовской трассе). Поэтому вывод только один.
Добавлено через 1 минуту
Я ездил :іржач: но просто у нас дороги до асфальта чистят..

Зимняя резина очень мягкая при морозе, летняя дубеет, плюс еще другой узор на ней для льда там и т.д.

У нас тоже чистят. Шоб было видно хотя бы направление, куда ехать. :)

Так может пересидеть все же зиму в таком случае?.. :)

а смысл сидеть.все равно начинать когда то надо.максимум не выезжать в конкретный гололед.или ночью после мокрого снега.когда полный сракопад.а ездить надо.опыт сам по себе не прийдет
Добавлено через 1 минуту
с человеком недавно общался, тот вообще говорит что зимняя резина - миф, придуманный производителем и что она вообще не нужна, типа всю жизнь катаюсь на летней или всесезонке(не помню)....
вопрос конено понятен, сцепление разное - следовательно сколрости разные по осям, и тут дето бугорок - и занос.... но такое может прозойти и на зимней резине, я прав?

зимняя и летняя различие большое.в составе самой резины.летняя жесче.на морозе задубеет.сцепления ноль...

Точно, точно, была. И в той теме была ссылочка на сайт, если не ошибаюсь, мишелина. Так вот производитель покрышек рекомендует ставить резину получше именно на заднюю ось, независимо от привода автомобиля.

Тем, что всесезонными можно пользоваться в любое время года, ...кроме зимы.

я уже
2-й сезон езжу на передприводной мазде
впереди зимняя резина сзади летняя .... маська с АБС
поэтому заноса еще не было - просто рассчитываю скорость и дистанцию и страховка есть
смотря как тормозить и заноса не будет

та хули,не все зависит от резины!у мну папсель всю жизнь ездит на летней резине притом на Росаве(!) и никуя!и я ездил на летней,поживее колеса на перел(передний приво) и поехал,главное прокладка между сидушкой и рулем шоб была адекватная!!!заранее предвидеть ситуацию и притормаживать заблаговременно и двигателем а не тормозами!!!и все пучком,а сидеть не выход,надо брать и ездить набивать руку и ногу,а мот и морду))))

короче мнения начали разделятся:)

может забить и купить действительно 4 колеса...???

опять таки вот по поводу мишлена.... почему лчшую резину назад? всегда говорили на рулевые, чтоб управляемость была на уровне!

я на автокурсах учился снежной зимой 99-2000 г
на 6-ке с летней резиной
научился тормозить двигателем и пр. приемами

имхо зимой можно ездить на летней резине, если она только не лысая !!
В харькове настоящая снежная зима 2 недели в году
в это время можно не выезжать

Назад
Зверху Знизу