Вопрос по редактирвоанию видео

Статус: Offline
Повідом.: 759
Вопрос по редактирвоанию видео

Всем здрасте!
Подскажите, пожалуйста по редактированию видео.
Есть видео-файл в формате 3джипи.
На видео снят процесс сгорания объекта.
Длина около 7 минут.
Файл весит 1,2 гига.
Цель: сделать видео длиной секунд 30-40 сек. вытянув из исходного файла скажем каждый 10-ый кадр или может каждый 12-ый, не важно.
Или может просто ускорить воспроизведение видео.

Было бы хорошо, чтоб файл "похудел" с 1,2 гиг. При вытяжке кадров из видео, если я правильно понимаю, размер файла уменьшится, а вот при ускорении воспроизведения не знаю (хотя как по мне, так это тоже самое, хрен его знает).

Какие программы использовать? Как называется процесс, который я хочу сделать? Зная название может сам найду в инете инструкции.

Заранее благодарен!:yahoo:

Большинство видеоредакторов умеет изменять скорость видео, в вашем случае нужно получить ускоренное видео. Пример хороших программ умеющих это делать - Sony Vegas или Adobe Premier, существует и много других.

Размер зависит не только от длительности ролика, но и от его битрейта, тоесть степени сжатия.

Заморачиватся ради одного ролика думаю не стоит. Нужно найти программу, ее хоть поверхностно изучить, ну и уж потом монтировать. Кроме того формат 3gp как правило имеет сильное сжатие, после монтажа и перекодирования качество может ощутимо упасть. Хотя у вас видео весит весьма прилично, тоесть сжато судя по всему не сильно.

Останнє редагування:
Размер зависит не только от длительности ролика, но и от его битрейта, тоесть степени сжатия.
битрейт на параметр коственный... развер зависит от размера кадра, цветовой субдескритизации, от частоты кадров, типа развертки... и от уровня компресии...
Кроме того формат 3gp как правило имеет сильное сжатие,
3жп это не формат а контейнер а для сжатия используется или мпег4 или ха263.

битрейт на параметр коственный... развер зависит от размера кадра, цветовой субдескритизации, от частоты кадров, типа развертки... и от уровня компресии...

Правильно. Битрейт одним словом :)

Согласен, правильное название контейнер, часто пишут формат :D. Просто он обычно используется в мобильных телефонах, и качество на выходе часто весьма посредственное. Изза качества камеры и сильного сжатия.

Битрейт одним словом
несоглашусь. битрейт это скорость потока данных и не более того

Цель: сделать видео длиной секунд 30-40 сек. вытянув из исходного файла скажем каждый 10-ый кадр или может каждый 12-ый, не важно.
Или может просто ускорить воспроизведение видео.
помниться была такая софтина Avidemux. а премьер и вегас это с гаубицы по комарам...

В данном случае речь идет только о получении меньшего времени и объема видео. Объем определяется длительностью ролика и его битрейтом.

При неизменном битрейте и времени ролик будет весить примерно одинаково, вне зависимости от размера кадра, частоты кадров, кодека и прочих параметров.

Естественно при монтаже нужно учитывать все параметры, а не только битрейт. Ибо от этого существенно зависит качество. Я просто попытался написать максимально сжато.

в вашем случае нужно получить ускоренное видео.

Заморачиватся ради одного ролика думаю не стоит.

Большое спасибо!
Пока не было инета скачал и разобрался с прогой Movavi.
При переводе формата в ави размер упал с 1,2 до 0,5 гига. Размер и битрейт оставил как в оригинале.
А потом ускорил с 7 минут до 47 секунд и получилось 86 МБ. То, что надо.

Вы правы, беспокойство ради одного раза. Так что сильно не заморачиваюсь.

Если я правильно понимаю, ави - это и есть мп4. У меня он, как я писал выше, весит меньше 3джипи.

помниться была такая софтина Avidemux.
Спасибо, скачаю на всякий случай на будущее.

Ребята, большое вам спасибо!!!!
Тему закрываю!

Назад
Зверху Знизу