Вопрос по претензии Центра занятости

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 108
Вопрос по претензии Центра занятости

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе.

В октябре месяце 2009 г. я стала на учет в Центр занятости.
Получала пособие вплоть до конца октября 2010 г.
В июне месяце проходила испытательный срок на фирме. Он длился месяц и на это время мы заключили гражданско-правовой договор о предоставлении мной услуг им (срок действия договора в нём четко прописан)/ По окончании этого срока получила некоторую сумму.
Уведомлять об этом Центр занятости не стала, т.к. не знала, пройду ли я испытательный срок.
И после этого еще 3 месяца нигде официально не работала вплоть до снятия с учета в Центре занятости.

Вопрос: Должна ли я возвращать деньги Центру занятости за время испытательного срока? Если да, то за какой период? И начисляются ли за это какие-либо штрафы, и в каком размере?

Заранее большое спасибо!
 
нет не должны. Это не официальная работа
 
А то, что я скрыла факт о подработке и получила доход - это не играет роли?
И дело в том, что в самом договоре не указано, что это именно испытательный срок. Просто гражданско-правовой договор об оказании услуг или выполнении работ с указанием сроков.
 
вы там идинтиф код писали? и вообще, может вы чего-то тут не договариваете?? от Вас требует ЦЗ??? или какая ситуация???? прийдите им покайтесь если совесть мучает )
 
Дело в том, что сейчас в центре занятости идёт проверка налоговой. И видать увидели не состыковочку в том, что я будучи на учете в центре занятости и получая выплаты, еще и получила доход.
Меня интересует вопрос должна ли я была уведомить об этом ЦЗ и могут ли они с меня что-то требовать?
Сейчас пока пришло уведомление по нынешнему месту работы, в кот. они просят предоставить информацию о том, с какого времени я работаю у них. Поэтому хочу заранее выяснить всё, чтоб знать, чего ожидать далее.
Бухгалтер с моего места работы звонила в ЦЗ, там ей сказали, что уже собирается какая-то комиссия для проверки достоверности данных..... подробностей не знаю....
 
А то, что я скрыла факт о подработке и получила доход - это не играет роли?
И дело в том, что в самом договоре не указано, что это именно испытательный срок. Просто гражданско-правовой договор об оказании услуг или выполнении работ с указанием сроков.

ну знаете ли я в центр занятости на машине или на такси езжу и что с того и работаю с нормальной ЗП достаточно давно... но государство наебать хотя бы на ту же штуку нет уж я от такого отказаться немогу....я за эту штуку курю как раз=) хотя не раз думал бросить и взять например какую нить матизу девушке в кредит как раз наших двух пособий хватит=) его выплатить потихоньку
 
Пиздец,год получать пособие по безработице,иди улицы подметай,ахуели совсем нищеброды
 
Назад
Зверху Знизу