Вопрос о здравом уме наших властей

Нужна ли отдельная полоса для маршрутного транспорта на полтавском шляху


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2009
Повідом.: 45
Вопрос о здравом уме наших властей

Сегодня 35 мин. простоял в пробке на холодной горе, из-за того, что какому-то чиновнику приснилось, что по полтавскому шляху должна быть сплошная линия для проезда общественного транспорта, Там раньше заторы были, а теперь будет ЖОПА. А если еще дядя гаишнег станет с полосатай палочкой то пробка спокойно растянется до Песочина!
 

А ты эгоист батенька, только про себя и думаешь . Такие шумахеры как ты общественный транспорт подрезают, вытесняют и получается один еблан задерживает от ста и более людей в общественном транспорте. А так у каждого своя полоса для движения и нехуй умничать, только если у тебя нет крутой корочки или набитого баблом партмоне.
 
....только если у тебя нет крутой корочки или набитого баблом партмоне.

или мигалки с кряколкой


нормальная тема эти полосы... во всех цивилизованных странах так
 
На салтовском мосту тоже сделали такие полосы, так эти пидары там теперь почти круглосуточно пасутся - по два патруля с каждой стороны. Кстати, там им удобно ебать водил и по превышению скорости, и по повороту с другого ряда. Напоминает скопление рыбаков на хорошем месте на зимней рыбалке.
 
Поясните мне, отставшему от автомобильной темы: эти жёлтые полосы в ПДД прописаны уже или это "чего хочу, то и ворочу"? В совке жёлтой полосой отделялось место для парковки, а не полоса для общественного транспорта. Если ничего не поменялось, то что мешает слать гайцов на йух?
 
Вообще-то в Европе отдельная полоса для автобусов и такси - это вполне нормальная практика.
 

По народному: сплошная полоса на бордюре(жолтая) не льзя парковаться,
первая полоса для движения, сплошная жёлтая линия - полоса для движения общественного транспорта,
по ценру дороги две сплошные белые полосы - разделительная , пересекать нельзя.
 
Конеха, ваша объездная не фонтан в смысле гладкости асфальта, но я стараюсь при посещени Харькова где-нить парконутся и общественным транспортом...пробки просто невменяемые везде. Правильно сделали, а то скоро из-за кетайски говномобилей не протолкнуться будет басу или тралику.
 
ага, хватит нас сравнивать с Европой, сделать полосу по европейски это одно, а где взять гайцов европейских, правительство, суды, зарплату??? А то ввидут хуету , а потом кричат всё как в европе!
 
В Европе эти правила отрабатывались в течении трех столетий...то хотя бы так для начала сойдет.
 

По-народному понятно, вопрос в другом: в нынешних ПДД прописана ли сплошная жёлтая полоса, как полоса для общественного транспорта?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ничего подобного нет, а гепа не господь Бог дабы рисовать разметку по собственному усмотрению, если это верно, то все вымогательства гаишников по этому поводу можно трактовать именно как вымогательство.
 

"Ни грамма в рот, ни миллиметра в жопу!" (ц)


Как показывает практика, пидарасы отлично знают, где там что зарыто под снегом.
 

Всё прописано, ещё со времён СССР, номер пункта правил не помню, да и лом заморачиватся поиском.
 
Надо хоть с чего-то начинать. Понятно, что у нас все делают криво (взять те же автоматы для продажи жетонов, которые во всем мире все же дублируются кассами), но хорошо хоть, что делают.
 

Такие как он ещё и на остановках паркуются!
 
а какого ж хера эти маршрутки в других полосах шастают.
нормальная тема эти полосы... во всех цивилизованных странах так

говно это а не идея. Оставить на веъезд в город одну полосу - это пиздец
 

Ви таки будете смеяться, но в Киеве тоже дублируются. И к кассе далеко не смертоубийственная очередь.
Начинать надо, аж поздно, но начинать тоже можно по-разному. Если дорога узкая, надо хотя бы карманы остановочные для автобусов делать. Стоянки, не посреди улицы, как на Петровского, а сбоку. А раздолбаев, да штрафовать! Но для начала сделать, чтобы можно было не нарушать! Думаете мне нравится парковаться за 2 километра от нужного здания? Просто у меня номера обычные, а денег на каждого жезловладельца не напасешься...
 

Я же ссылку дал, в СССР такого точно не было. Там жёлтый цвет разметки фигурирует лишь 3-х случаях:
1.10 - обозначает места, где запрещена стоянка. Применяется самостоятельно или в соединении со знаком 3.35
1.4 - обозначает места, где запрещена остановка и стоянку транспортных средств. Применяется самостоятельно или в объединении со знаком 3.34
1.17 - обозначает остановки маршрутных транспортных средств и такси;
Фьсо! Больше в ПДД никаких упоминаний о жёлтой полосе разметки нет. Может вас просто разводят?