Вопрос о военной каферде

Войт

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2006
Повідом.: 5
Вопрос о военной каферде

Недавно я поступил на военную кафедру, но в дальнейшем оказалось, что у меня степень ограничения СО-4. В этом случае офицерского звания не дают, но я приму присягу и служить уже не буду. Если же я не буду заниматься на кафедре, то после окончания вуза меня должны призвать.

Подскажите, как обстоят дела с выпускниками 2008 года и призывом? Насколько в дальнейшем помогает офицерское звание? Будут ли серьёзные проблемы после окончания университета?

Заранее благодарен.
 
После военной кафедры, дали военный билет и все
 
будут проблемы без военного билета в дальнейшем... - получание загранпаспорта, водительских и т.д. После достижения 25-летия твоему другу придется для получения такого билета заплатить штраф кажись по 118грн за каждую неявку в военкомат, получить плохую запись в личном деле...

топикстартер - воинское звание военной кафедры можешь засунуть себе в одно место... оно никому не нужно и ничего совершенно не дает...
 
Останнє редагування:
dimas, как не дает? А если войны, то мы все как один...
Превед всем выпускникам Военки ХПИ!
Топикстартер, лучше закончи военку, много поржешь там.
 
Если войны, то я бы таких "лейтенантов" и за руль машины не допустил бы... Был я там один семестр - видел каким "новым" технологиям там обучают... Ламповое оборудование - писк моды начала 21 века
Да и не забывай что получится что на одного лейтенанта военной кафедры - два капитана и три солдата нормальных... вывод сам сделаешь или помочь?
 
Останнє редагування:

ПРЕВЕД!!!!

А что касается обучения - то действительно, обучали информации, которая немного устарела, но пока еще на вооружении нашей доблестной армии. Я, например, изучал ПВО. Ездили по всяким объектам...но это...тссс...секрет
Работали, смотрели, изучали. Но все равно, думаю, что солдаты срочной служба за 1,5 года службы узнают больше, чем мы за 5 семестров.
Так что - лучше б не было войны
 
Да ничего, в гражданскую и чисто офицерские части воевали, воюют же не числом, а уменьем, полученным на ВК.
 
Ага - "Бригада мученников Политеха" вышла на исходные рубежи
 
Может немного не в тему.... но все же
Я вижу здесь многие проходили обучение на военке в ХПИ ,
может у кого-то остались старые связи или просто в курсе ....
Как и через кого можно "купить" военку к концу учебного года ???
Просьба не паниковать воевать я не собираюсь.... просто нада будет уезжать в россию на роботу и в дальнейшем на ПМЖ а служить там 1.5 года мне не в прикол!!!

по делу писать на мыло taurus_sergey@******
 

Сто пудов! я тож ПВО, служба радиоэлектронной борьбы! так мы учим технику, а ее снимают с вооружения через месяц! А секретка - просто ржачка! Всю на шпоры перевели , ибо учить этот бред не хотелось. А всю экзаменац подготовку в дебчик рубились.Ну вобщем вояки выходят с военки те ещё! по себе знаю )
 
по сабжу! слушай сюда, у самого со-4, стремался, пробивал, но на меньше скосить не удалось, закончил военку, получил звание.
 
TAURUS, сначала туда нужно поступить, т.е. либо быть невъеб...льски жестким перцем (супер отличник+супер спортсмен), либо идешь к начальнику ТВОЕГО цикла (а именно - смотря какой факультет, такой и цикл - ПВО, связисты, танкисты...) и договариваешься. Потом 2,5 года регулярно (если не хочется учится) сдаешь кому надо (с кем сначала разговаривал - тому и сдаешь ), потом еще генеральная "сдача" - и все - поздравляем с присвоением звания.

Насчет покупки данного звания, не являясь студентом ХПИ, ничего конкретно сказать не могу.

И я конечно не узнавал, но разве воееный билет Украины как-то канает в России?
 
Останнє редагування:
в процессе получения медицинской справки нужно обязательно
 
ой - точно - ведь граждане Украины не проходят военную службу в России - с какой стати??? Но для получения загранпаспорта военный 100% понадобится...
 
Правда еще прикол по поводу военки Политеховской.
Раньше если получал диплом бакалавра давали звание мл.лейтенант, а за диплом спеца - лейтенанта. Сейчас, если заканчиваешь военку, и после бакалаврата уходишь из инстика (мало ли...) - тебе дают ТОЛЬКО справку о том, что ты прослушал курс военной кафедры. Никакого звания, никакого билета - добро пожаловать в стройные ряды ВС Украины.
Так я закончил институт, а военный билет пришел из мин-ва обороны (как мне сказали - там изучали мое дело, ну и дела всех выпускников) лишь через 8 месяцев!!! Ото так...
 
я для примера... существует ещё масса мест, где военный билет обязателен...
 
Хм... у меня военного билета нет. и никогда не будет скорее всего. я не прошел мед комиссию и мне дали бумажку в которой написано, что я призываюсь в тыловые войска в случае войны. а загранку я себе оформлял абсолютно без проблем.
 

Превед! 1988! Чито за имена были: Карнаух, Кузьмин - урок одно сплошное шоу.