вопрос о съемке в ночных клубах, техническая сторона

светосильный фикс таки решает, имо.
50\1,4 :

Вкладення

• x_3f8bf7f6.jpg
    x_3f8bf7f6.jpg
    39.1 КБ · Перегляди: 86
с фиксом получатся только те фотки нормально где позируют. на остальных будет точно то что Паппараци повесил. или порезаные части тела или бошки не в фокусе на полкадра. При толкотне в клубе если что-то можно нормально снять то из первого ряда. И куда это пьяное действо будет развиваться никто не знает точно. потому 17 необходимо ну и на 85 можно дотянутся практически до всего
Читай внимательно старттопик, вопрос был по репортажной съёмке в клубе, на то он и репортаж, чтобы отснять всё так, как оно есть на самом деле, никто не позирует при этом.
Я же ведь не советовал обзавестись двумя полнокадрами с 35 и 85 мм !

Если основным в клубном репортаже станет сапоговский тёмно-говно-кроп-стаб-зум (17-85 ...)- клубной атмосфере (а она - главная на фото) будет полная *ОПА.
(доеду домой, приведу примеры для наглядности)

Теоретеги ...

блин
смотря что понимать под клубной съемкой.
танцующие люди без пыхи не снимутся несмазанными, разве што ИСО поднять до многих тысяч + светосила стекла
если в клубе играют в Мафию (см мой пост выше) то всегда, репортажно можно улучить момент, когда человек замер на секунду.
в эту секунду и снимаешь.
так?

если "снимать как есть" то есть тупо констатировать это вспышка в лоб и девочки с губками. открываем журнал "Zефир" , ХЧГК любой местечковый глянец. ну то есть фотографа нет. есть ходячий штатив к фотику с функцией спуска затвора и вызывания улыбки. не потому что так все плохо - заказ такой.

теперь про темное и 17. нет ничего более подходящего. есть 17-55 но он тысячу стоит. ближайший аналог 17-50 тамрон. с его работой АФ для клуба не рассматривается вообще. токина 16-50 редка как затмения солнца. при всех недостатках 17-85 еднственный вариант кроме него кит, но он не ЮСМ .там те же яйца но до 50 мм.
фиксом вкусно снимать для себя. все эти изыски чудного рисунка и красивый боке не нужны никому, кроме фотодрочеров. заказчику нужна внятная картинка

типерь про тиоретигов. не знаю как ваши, но мои фотки печатают в газетах журналах с 2005 года. в тч и клюбный репортаж (о котором я уже славо б-гу забыл как о страшном сне) хотя иногда можно тряхнуть стариной)

0_1fc38_a344cab3_XL.jpg
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]
как было правильно отмечено - готовить надо уметь)

атмосвера ахуенчик. не находите?

НО!================Это не значит что светлые стекла не нужны!=======

достаточно убедительно?

фикс успешно можно использовать там где свет есть. а в темноте уже все равно невидно рожи © А вспышке похер она далеко не добивает и проваливает фон в черное при неумелом использовании. а поскольку решили что сначала нужна вспышка, то о чем вообще можно дискутировать, если нет бюджета)

мда. чего-то я точно не понимаю.

берите фотиг и гоу в клубешник за проходку фоткать)
просветление гарантировано :D

только выберете что-то достойное. Ван Бюрена какогонибуть или Люк. кому чо по вкусу)))

... ближайший аналог 17-50 тамрон. с его работой АФ для клуба не рассматривается вообще.

Ото нечего сапог выбирать, отвёрточный Тамрон под Никон отлично работает, и фокусируется быстрей моторного.

Ото нечего сапог выбирать, отвёрточный Тамрон под Никон отлично работает, и фокусируется быстрей моторного.
точно-точно
только картинка с него вааапще буяка. имо. :)

Сейчас придёт Ваня и скажет, что снимать нужно на Соню ;)

ну и к чему эти оправдания ? Вам снова за никон стыдно?
была уже тема. поржали - проехали.
кстати давече как раз спрашивал владельца д300, репортера, о том как ему 17-50 тамрон. и вот его мнение: хрупкий , вылетают шестерни, БФ\ФФ, нужно выбирать. но за свои деньги отличный. ну такой се потенциальный геморой на 2,8 :D

заменен ахрененным никором 17-55. думаю тут ваши аргумены исчахнут окончательно)

ну и к чему эти оправдания ? Вам снова за никон стыдно?
С чего это мне за Никон стыдно ?
Это просто ещё раз подтверждает тот факт, что читать - не значит понимать о чём написано.
кстати давече как раз спрашивал владельца д300, репортера, о том как ему 17-50 тамрон. и вот его мнение: хрупкий , вылетают шестерни, БФ\ФФ, нужно выбирать. но за свои деньги отличный. ну такой се потенциальный геморой на 2,8 :D
То ему так повезло, мой отработал у меня полтора года без "бокопорства" (продал я его осознанно, т.к. фокусные у меня были эти перекрыты), единственное - раз размачивал резинку в спирте, растянулась сильно. Мой тамрон уже сменил как минимум 3х хозяев после меня, все довольны !
заменен ахрененным никором 17-55. думаю тут ваши аргумены исчахнут окончательно)
Тоже мне, нашел замену, кропнутая стекляха, от которой все массово избавляются ;)
Стоит в 3 раза дороже, по качеству картинки - "то же, только в профиль".
Так, понты для приезжих.

вы мне наших политиков очень напомнили. к сожалению

Сейчас придёт Ваня и скажет, что снимать нужно на Соню ;)

Не нужно, а можно... :)

а700 + а300 + 17-35/2,8-4 + 28-75/2,8 + 75-200/2,8-3,5 + 50 1,7 :)

От себя скажу - для репортажа светосильные зумы лучше фиксов, но если денег нету, то дешевые светосильные фиксы, аля полтос, если денег много - дорогие светлые зумы плюс дорогие светлые фиксы... :клас:

да если денег много - покупаешь всё топовое и снимаешь, какие проблемы ащще?
выбираешь бренд, у которого название красивее звучит, к нему всё самое классное, и вперед - на баррикады.
Я так понимаю, надо в бюджет уложиться.
Сони, говоришь? Нюню :)

если строго для клубных репортажек и ограничен бюджет - хватит одной вспышки, во всяком случае мне не хватало только её. В клубах с их сумасшедше меняющемся свете и его цвете некогда о красоте думать, главное - момент, на то она и репортажка, а вспышка помогает атофокусу будь здоров.
Хотя будь у меня светосильные фиксы и зумы, было бы мне куда легче...
Все снято на Никон Д40 Кит, встроенная вспышка.

Останнє редагування:
Согласен с Иваном и всеми, кто агетирует в сторону зумов. В клубе сильно не поснимаешь на фикс, разве что попросишь попозировать. Хотя вот у меня нет нормального зума. Есть только штатник 18-70. Он конечно ужасен, но если некуда деваться, то деваться некуда.
Sony a300 + Kit 18-70
9844be7a6d5f.jpg

84811ea0291e.jpg

667ee449c5f9.jpg

899e42baf249.jpg

Сорри за оффтоп. А на последний фотки девочка случайно не Юля Ширяева?

Назад
Зверху Знизу