Вопрос о прописке ребёнка!

YiliaS

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2011
Повідом.: 17
Вопрос о прописке ребёнка!

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Ребёнку 2 месяца,слышала что можно не прописывать его до 3-х лет,но когда понадобилась справка о составе семьи из жека для предоставления её в собес на выплату доп помощи на ребёнка,паспортистка отказалась вписывать туда ребёнка,хотя мы и предоставили нотариально заверенные показания 2х свидетелей что ребёнок действительно проживает с матерью.Сказала что ребёнка нужно прописывать с матерью обязательно.Есть ли такой закон о прописке ребёнка? и если отец и мать прописаны в разных местах? можно ли прописать ребёнка у отца?Простите если повторяюсь.Если есть такой вопрос уже,скиньте плизз ссылку.Заранее благодарна.
 
без прописки,вы получите только единоразовую помощь...до 3х лет,мать одиночку и тд...оформить не получится...
 
Эти документы нужны на прибавку денег к 130 грн которые платятся ежемесячно на ребёнка,если сумма дохода членов семь ниже прожиточного минимума.И она оформляется каждые пол года.Сестра мужа оформляет точно такую же помощь каждые пол года уже 2 года.И ей паспортистка на основании свидетелей что ребёнок действительно живёт с матерью, выдаёт такую справку о составе семьи.Эта же отказывается без прописки.Хочется узнать если ли закон о прописке детей,и какая из паспортисток не права.И можно ли ребёнка прописать к отцу?
 
ребенка можно прописать у любого из родителей с согласия второго.
Когда-то в этом разделе была похожая тема - там все подробно расписывалось. Поищите поиском.
 
Спасибо.
 
"Прописка" (регистрация)- ничего не значит

О да! Счастливый человек, для которого регистрация ничего не значит!
Права не получала? Загранпаспорт не делала? Предпринимательскую деятельность не регистрировала и так далее?
Я всегда подозревала, что ты бомж не только умственный, но и фактический.
Иди вон с форума, сколько говорить!!!
 
Ну да,для этого и делалось нотариально заверенное заявление 2х свидетелей что ребёнок действительно проживает с матерью,а не сбагрила куда-нить,а сама хочет тупо денег получить.Тем более сестра мужа так делает справки 2 года уже,и без проблем.
 
секция брысь

ТС не верьте ей. она не юрист
 
секция ты дура