Вопрос к кактусоводам

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2008
Повідом.: 7107
Добрый день)
Есть кактус, которому много лет, примерно 30 или больше. Понимаю, что м ним нужно что-то сделать, но, как подступиться не понимаю. Когда-то пересадила, но ему это не понравилось). Что можно сделать сейчас? Или не трогать? Подскажите, пожалуйста
 
Вот он)
 

Вкладення

  • IMG_20240317_142806.jpg
    IMG_20240317_142806.jpg
    2.5 MБ · Перегляди: 6
  • IMG_20240317_142742.jpg
    IMG_20240317_142742.jpg
    2.8 MБ · Перегляди: 7
  • IMG_20240317_142731.jpg
    IMG_20240317_142731.jpg
    2.6 MБ · Перегляди: 6
Я би для начала ему кадушку, вместо отого горшка из магазіна , 30 лет назад, дал..🤦
 
Какую кадушку? Подскажите, пожалуйста
Он отродясь в горшках жил
Кадушка, ето условно.. :D
Дайте ему горшок побольше , чтобы корневой системе было куда расти, а так он там в корнях, борется сам с собой..
Только в горшок, размером с ведро, для пальми, пересаживать не стоит..:D
на данном етабе бессмислено и на удобрениях разоритесь..(подкормка в смисле)..
 
Кадушка, ето условно.. :D
Дайте ему горшок побольше , чтобы корневой системе было куда расти, а так он там в корнях, борется сам с собой..
Только в горшок, размером с ведро, для пальми, пересаживать не стоит..:D
на данном етабе бессмислено и на удобрениях разоритесь..(подкормка в смисле)..
А я его планировала в меньший горшок отправить😮
Он рос в крохопусечном горшке и был прекрасен. Я несколько лет назад пересадила его в больший в не сезон и он начал болеть😢
Подскажите, мне его перевалкой пересаживать или корни почистить-перебрать?
 
А я его планировала в меньший горшок отправить😮
Он рос в крохопусечном горшке и был прекрасен. Я несколько лет назад пересадила его в больший в не сезон и он начал болеть😢
Подскажите, мне его перевалкой пересаживать или корни почистить-перебрать?
Пані, каюсь, я не кактусовод, но я люблю цвети и ужаживаю за ними..:збентежений:
Как Ви определите здоровие корни от больних, для меня загадка,
Я би то шо засохло над горшком, обрезал, а корни пошли би на компост, и просто всей кучей из одного горшка в другой пересадил, но не забудьте про подкормку:увага: и режим поливания, он очень важен..
 
Пані, каюсь, я не кактусовод, но я люблю цвети и ужаживаю за ними..:збентежений:
Как Ви определите здоровие корни от больних, для меня загадка,
Я би то шо засохло над горшком, обрезал, а корни пошли би на компост, и просто всей кучей из одного горшка в другой пересадил, но не забудьте про подкормку:увага: и режим поливания, он очень важен..
Спасибо) буду чистить и переваливать.
Я в другие пересаженные кактусы сыпнула долгоиграющие удобряюшие Горошки. А вы жидкими удобрениями подкармливаете?
 
Назад
Зверху Знизу