Война. Израиль бомбит сектор Газа и призвал резервистов. Началось?

Ну да, захватили земли принадлежащие византийской империи. А где столица византийской империи была?:D

Ты с темы не спрыгивай. Были походы мусульман на земли Европы или нет?
 
"Оно"?? Пошто ты так ее не любишь?
Компетентное? Убийца тоже компетентен в вопросах своего преступления. Стоит ли ему безоговорочно верить?
Виталий, охота пофлудить? Смысл? Тем более бредовый флуд.
 
Виталий, охота пофлудить? Смысл? Тем более бредовый флуд.

Да нефиг тут флудить. Просто верить заинтересованным лицам на слово - глуповато. Но если хочешь - не буду тебе мешать. :)
 
Трепанули перед выборами Палестину оставили убитыми 162 человека из них 43 ребёнка и кажись столько же женщин. Если придаться математике то боевиков человек так 15 наберётся остальные это издержки производства высшей рассы. Подход великой германии что что а именно такой подход нашел продолжение в отличном ученике коим является израиль. Перемирие это не мир. Радость палестинцев удивляет. Логичнее траур по погибшим.

нацистский такой подход.
 
Ты с темы не спрыгивай. Были походы мусульман на земли Европы или нет?

А я и не спрыгиваю. В данном случае византийскую империю и мусульмане населяли. Фактически междусобойчик.

Но в принципе пример принимается, я же выше написал. Но это пример уж очень притянутый.
 
4:101 Воистину, неверные – ваш явный враг!

9:41 Выходите – вооруженные легким и тяжелым оружием! Сражайтесь вашим имуществом и вашей жизнью на пути Аллаха! Это лучше для вас, если бы вы знали!

9:73 О пророк! Сражайся против неверных и против лицемеров, и будь для них суров! Их местопребыванием будет Геенна.

4:89 А если отвернутся, хватайте и убивайте их, где только их найдете!

3:169 И не считай мертвыми тех, кто погиб на пути Аллаха. Наоборот, они живы! (И далее стих 195) Тем, кто сражался и погиб – тем мы несомненно простим их плохие поступки.

47:4 А когда встретите тех, которые не уверовали, ударьте их мечом по шее; а когда их полностью разобьете,
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1583044_original.jpg
 
шот мне подсказывает, что там шот не так - слишком просто и слишком быстро ...хотя хз
Все элементарно просто, Ватсон. Вы не обратили внимание, как в новостях, в течении всей военной кампании, шел пиар "Железного купола"? Эта система новая и нигде еще не проходила испытание. А если не испытана, значит, нет покупателя... Это безобразие нужно срочно было исправить. Хамасу необходимо срочно расстрелять свой запас металлолома, что бы получить новый, а Израилю - испытать "железный купол". Вот и истинные причины этой перестрелки. Поэтому, Израиль в Газу входить и не собирался. ... А теперь, о чудо...Первым, на приобретение Железного купола, подала заявку Южная Корея. И очередь из покупателей начинает резко выстраиваться. Система, то "умная" оказалась. Сама просчитывала траекторию полета вражеской ракеты. Ту ракету, которая летела на цель - уничтожала, а которая летела мимо, в пустыню - пропускала..... Какая неслыханная экономия, твою маман!!! Так шо, господа политиканы, открывайте свои гомоньци и покупайте "Железный купол"... Для кого же мы, млять вашу, старались?
 
Все элементарно просто, Ватсон. Вы не обратили внимание, как в новостях, в течении всей военной кампании, шел пиар "Железного купола"? Эта система новая и нигде еще не проходила испытание. А если не испытана, значит, нет покупателя... Это безобразие нужно срочно было исправить. Хамасу необходимо срочно расстрелять свой запас металлолома, что бы получить новый, а Израилю - испытать "железный купол". Вот и истинные причины этой перестрелки. Поэтому, Израиль в Газу входить и не собирался. ... А теперь, о чудо...Первым, на приобретение Железного купола, подала заявку Южная Корея. И очередь из покупателей начинает резко выстраиваться. Система, то "умная" оказалась. Сама просчитывала траекторию полета вражеской ракеты. Ту ракету, которая летела на цель - уничтожала, а которая летела мимо, в пустыню - пропускала..... Какая неслыханная экономия, твою маман!!! Так шо, господа политиканы, открывайте свои гомоньци и покупайте "Железный купол"... Для кого же мы, млять вашу, старались?

Так это всего лишь рекламная компания? Ну, евреи, сильны вы в бизнесе. Уважаю.:D

Плюс. Причин я думаю больше, это, думаю, просто дополнительный бонус.
 
может, мои мысли полны цинизма и двойных стандартов, но чтот мне кажется, что палестинцы сознательно подставляют детей, чтоб потом использовать факт их гибели в антипиаре и пропаганде ......
ты в Газе то был? Хуле там подставлять, это людской муравейник, там куда не пульни снаряд - в кого то попадешь!

конечно, хз , как в каждом конкретном случае на самом деле было.. и хз в чём состоит корректное решение проблемы .
а нех было акции проводить , было же как то спокойно

отступление: многолетняя вражда палестинцев и евреев доказала, что традиционные методы урегулирования конфликтов, которые после второй мировой войны упирают на гуманность и толерантность, там не работают, там нужны какие то другие подходы , которые ООН не одобряет - выселить всех евреев в ЕС и США или палестинцев - в Египет и Иорданию, выплатив какие то компенсации за потерю территории
ну да, если учесть что ХАМАС - это детище Израиля и в частности Мосада - то твои выводы никчемны. Израильтяне породили реакционное чудовищем - ХАМАС, (с какой целью - это второй вопрос) и теперь пожинают плоды. Почему в восточной палестине, где ФАТХ ( ООП арафатовское) все тихо и споокйно? Вспомни как ХАМАС пришел к власти ...
Второй вопрос - почему израильтяне двулично ведут себя с палестинской автономией и самоопределением?



это просто такой неглубокий , непроработанный вариант, в котором, однако, больше смысла, чем в сегодняшнем положении дел -
если ничего в подходах не менять, арабы будут и дальше ставить на ракетные обстрелы и теракты, а евреи - на ограниченные войсковые операции
напомнить в следствии чего победила ХАМАС на выборах? Просто две вещи нужно : полностью заставить Израиль дать Палестине автономию а не нынешнюю имитацию. И поддержав ФАТХ, особенно в его социальных реформах, выбив этим почву из под ХАМАСа придавить этот ХАМАС
 
Останнє редагування:
, предварительно изнасиловав всех подходящих женщин, отобрали всё имущество, а возмущавшихся по ходу расстреляли
всех подходящих женщин - это к чему подходящих? Что за бред? Ты бы лучше про Варшаву бы порассуждал 39 года ..

но для окончательной потери немцами восточной пруссии этот шаг был необходим .. вот я и спрашиваю - может , стоит пойти проверенным путём , который гарантирует отъём территории навечно ??
Ты с Майком77 на одной ступени морального развития?
 
Нет там ничего особого? Я сейчас на связи с моим другом из Израиля в Ашкелоне, там просто пипец, у меня в ухе Азака (серена) воет и слышно как ракетами бомбят город. Все небо в ракетах. Это ничего особого? Ты сюда зайди:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и почитай новости. Я с другом не могу поговорить нормально, так как только слышу сирену у себя в скайпе, он с семьей сразу в подвал спускается дома. Это нормально и ничего особого?
это точно - у меня знакомая в Ашхелоне - последние несколько дней они почти все время в бомбоубежище, вчера объявляли перемирие, так во время перемирия за час три бомбежки - это война, и это может быть серьезно...
 
По Вашему 162 погибших это лживые сведения не соответствующин действительности. Озвучьте другую информацию.
А вы сами, где взяли информацию о 162 погибших? Вы трупы лично считали, или вам про ЭТО сказали? :D
 
А вы сами, где взяли информацию о 162 погибших? Вы трупы лично считали, или вам про ЭТО сказали?
За 8 дней операции на территории сектора Газа погибли 162 человека, в том числе 43 ребёнка и 11 женщин, более 2350 палестинцев получили ранениями. В Израиле погибло 5 человек, ранения получили несколько десятков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ЗЫ: вас не Александром ли зовут?
 
вы еще не подзаебались тут?
 
Назад
Зверху Знизу