Вой и грязь: соседи жалуются на женщину, которая держит в квартире 20 собак


Так тогда она улицы очищает от бродячих собак и ей орден полагается. Но, учитывая, что при этом страдают невинные люди - орден должен быть с закруткой на спине.
 
та писали уже. У нас еще меньше, вроде-1 животное можно.

Ага, увидела
Вот про Харьков, может поможет эта ссылка соседям этой тети.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Хотя, как я понимаю, они ждут когда за них кто-то что-то сделает, вероятно только на телевидение обратились и не одного письменного заявления не было.
 

10 собак ссут на пол в квартире
 

интересно, штрафы указываются-в общем или на каждое животное отдельно?
 

К сожалению, ваша уверенность ложна. Правила проживания всего лишь правила, причем они еще от УССР и не имеют статус закона с прописанным наказанием за невыполнение. Четких норм по количеству животных нет. Человек имеет право содержать столько сколько сможет. Жестокое обращение еще нужно зафиксировать и доказать. А учитывая что мадам никому не открывает и не пускает это проблема. В Украине высшим законом, (выше правил проживания и обращения с животными) является конституция. А значит и право на неприкосновенность жилища. Никто не может выломать ей дверь ( по закону конечно) несмотря на запахи и лай. Более того таким бабкам всегда покровительствуют зоошизы Харькова, она под крылом у марины сурковой и лены кравченко. У них тоже есть свои юристы. В критические моменты они могут забирать часть собак, оформляют на них ветпаспорта и регистрационнные свидетельства, корешки о рабиеспрививках. И делают все чтоб их клиентка была неуязвима. Поэтому тут только грубая сила. Я не говорю, что бабку бить. Но выломать дверь и забрать собак у нее можно. И делать так каждый раз, как она заведет себе новых.потом по дружески предложить ей помочь с переездом в пригород.
 

Вы просто не понимаете о чем говорите. Я уверен, что заявлений там тонна. Но я уже выше объяснил, в чем проблема. На уд.Дарвина живет коллега этой притрушеной бабки. Такая же конченая собачница. Бывшая профессорша, в квартире держит пару тройку десятков псин. Думаю вам не нужно объяснять кто соседи этой тёти. Но даже у них ничего не получается. Все стекла у нее в окнах давно выбиты и забиты фанерой и картоном, зимой в хате температура как на улице, но бабку это не пугает, ее собаки греют, она синими кублом в одежде и спит. Зоошиза ей подвозит жрачку, иногда она под покровом ночи выбегает со своими подопечными погулять, часа в 2 ночи.,а может неделями не гулять. Поверьте бороться с такими у нас крайне сложно. У нас слишком гуманное законодательство. Да еще и необязательное к выполнению.
 

Оно гуманное в две стороны) админка рулит
Я выше уже писал, что все решаемо, было бы желание
 
Сочувствую соседям этой тети. Вероятно квартира этой тети, уже давно присмотрена какому-то "вышестоящему", потому все тормозится. Вот интересно, для кого же построен такой огромный центр для животных на пр. Гагарина, за который платим все мы со своих налогов.
 

Он построен для беспризорных животных и потерявшихся... А кто туда добровольно сдаст своих животных, даже если их несколько десятков... И КП, кстати, в такие случаи когда-то вмешивалось, потом оправдывалось... Оно им надо добровольно идти на проблемы...Это зависит от соседей, когда сильно допечет, будут изыскивать все варианты...
 
Может этот сюжет из вечернего выпуска ТСН поможет как-то разрешить ситуацию и это будет толчком для активный действий КП...
 

посмешил реально про орден. Тоже таких больных с кучами собак и котов в квартире не понимаю, ну ладно там 1 или 2-е. Зачем животных мучать, езжай в село и им там на природе будет веселей.разве не так?
 

Вы так оптимистично называете самую настоящую живодерню?
 
Вы так оптимистично называете самую настоящую живодерню?
Мы же вероятно сами в этом виноваты, что КП "Центр обращения с животными", в его функциями входит, но не все выполняется:

контроль за соблюдением Правил содержания домашних животных гражданами и организациями в Харькове;
регистрация домашних животных;
создание системы поиска потерянных животных;
отлов бродячих собак с территории города Харькова и размещения их в городском Центре содержания животных;
поиск хозяев для животных приюта;
привлечение волонтеров для помощи животным;
эвтаназия невостребованного потомства уличных животных (диких, агрессивных и больных);
проведение информационно-просветительской работы среди населения по вопросам ухода и содержания животных;
прием потерянных животных для возвращения их владельцам, а также прием в приют животных, которых по разным причинам хозяева больше не могут содержать;
предоставление животным ветеринарных услуг по социальным ценам (социальная ветлечебница);
обозначения мест выгула собак на территории города Харькова, а также оборудования огороженных площадок для дрессировки собак;
борьба с незаконной торговлей животными (с коробочниками).

Выполняются не все перечисленные пункты, а особенно популярен у них пункт по эвтаназии.
Вот как раз, в этом случае с тетей и соседями, это КП должно уладить конфликт. Что бы я сделала на месте КП:
1. вылечила, выкупала всех животных у тети (приходить 1 раз в месяц)
2. провела беседу с жителями близлежащих домов, помогать этой тете с выгулом собак.
3. подключать волонтеров для обеспечения пищей для собак.
Может мое предложение кому-то покажется смешным...., я просто не вижу другого выхода, чтоб наладить мир между людьми.
У нас во дворе жила такая одинокая бабушка, у нее дома было много котов и одна собака. Я видела, как она всю свою пенсию тратила на корм для своих и бродячих животных. Когда-то я,купила мешок корма и ей принесла, так она отказалась его брать, и попросила, чтоб этот кормом я сама раздала обездоленным животным. Мне очень ей хотелось помочь хоть чем-то, и я ей иногда покупала вкусности за ее доброту.
 
В селе народ простой, у половины дома ружжо, так что после первой задушенной курицы разговор с сабаськами и их хозяйкой будет короткий.
 
Хэппи энд?
"Жизнь животных изменил случай: их хозяйка попала в больницу. А ее знакомая, которой женщина дала ключ от квартиры, чтобы та ухаживала за собачками, шокированная увиденным, обратилась к зоозащитникам.

Те, вызвав полицию и работников ЖЭКа, забрали животных."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі