Водонагреватель atlantic

Сухой ТЭН - обычный ТЭН, только в гандоне.
Объяснил?
 
Вот ведь упертый старый осел!
Один ты знаешь, что такое ТЭН
Еще раз повторяю сухой ТЭН - это нагревательный элемент помещенный в защитную колбу.
Опять не понял?
Для тебя картинка.
 

Вкладення

  • тэн.jpg
    тэн.jpg
    232.5 КБ · Перегляди: 232
Олдфаг и в этой теме отличился!:іржач:
 
Если греть 50градусов служит долго любой водонагреватель

Читал, что щадящий режим от 50 до 70 градусов.
У меня Електролюкс слим так работает уже 8 лет.
Один раз чистил от накипи и все.
 
Наружная температура ТЭНА определяется температурой воды.

И гондон тут не причем! О мужлан с "сухим" членом! Как с "сухим" ТЭНом!.
ТЭН охлаждается водой, и температура наружности ТЭНа как раз температуре воды в баке и равна, хоть тресни!

Дело не сколько в той накипи, что чушь, (лимонная кислота поможет, как в стиральной машине) а убыстрении коррозии при повышении температуры. До температуры воды градусов 50 -60 процесс еще не очень интенсивный, а посему "щадящий" режим это не только для ТЭНа, но и для бака.
Как и в стиральной машине.
Ей, кстати, тяжелее. Не чистую воду греет, а раствор с порошком да еще с отбеливателями.

Чего ты доебался ко мне, болезный? Не я это устройство назвал "сухим" ТЭНом.
Хватит изображать из себя долбоеба, все ты понял давно и сразу.
Тэн, который на твоей картинке, засунь в металлическую трубу запаяную с одного конца. ТАК ПОНЯТНО?
 
Наружная температура ТЭНА определяется температурой воды.


ТЭН охлаждается водой, и температура наружности ТЭНа как раз температуре воды в баке и равна, хоть тресни!

супер!
отчего тогда вода нагревается, интересно, если температура воды и тэна одинаковы?
засунь руку в нагревающийся чайник и приложи пальцы к ТЭНу на несколько секунд, о результатех отпишись.
только из розетки вытащить не забудь, а то можем не дождаться ответа.

И привет тебе от "титановых" колесных дисков
 
Был вчера в Эпицентре. Советуют только Атлантик.
Атлантик имеет очень хорошую сервисную поддержку.
 
Был вчера в Эпицентре. Советуют только Атлантик.
Атлантик имеет очень хорошую сервисную поддержку.
Значит, сервис Атлантику понадобится по-любому. Это радует.:клас:
А может, они советуют, потому что знают, что покупатель скоро к ним вернётся?:D
 
Атлантик с сухим теном 50 л стоит с 2015 года. Работает круглогодично. Чистил в прошлом году, анод ещё не совсем растворился, где то половина. Заменил. Коррозии на колбе почти нет. Надеюсь, на 3-4 года ещё его хватит. До этого был Термекс с баком из нержавейки и якобы 7летней гарантией на него— потек через три года, хотя чистил и менял анод каждый год. В гарантийном центре послали, якобы гарантия десаует только если у них обслуживать по конским тарифам. Короче, не покупайте это кацапско- китайское дерьмо!
 
Кстати, ради праздного любопытства погуглил бойлеры типа люкс, оказывается есть с медными баками. Один огромный недостаток —цена..
 
Кстати, ради праздного любопытства погуглил бойлеры типа люкс, оказывается есть с медными баками. Один огромный недостаток —цена..

!!!! А я еще думаю че это с медными баками не делают а оно вот как. Киньте плиз ссылку бо я реально не смог нагуглить.
 
У меня на водопроводе стоят луженные медные трубы с 85 года. глиной заросли, я их снял промыл и все там норм.
 
Назад
Зверху Знизу