Водонагреватель atlantic

Темы про нагреватели не нашел, решил новую создать.
Советуют купить водонагреватель atlantic.
У кого был такой, стоит ли брать?

Я развелся 10 лет назад. За год до этого у бывшей жены поставил бойлер. Атлантик. Работает до сих пор.

Так что советую - можешь брать.

П.С. Не бывшую жену, а бойлер Атлантик.
 
Я развелся 10 лет назад. За год до этого у бывшей жены поставил бойлер. Атлантик. Работает до сих пор.

Так что советую - можешь брать.

П.С. Не бывшую жену, а бойлер Атлантик.
Это типичный вредный совет. С тех пор Атлантики сильно ухудшились. Как и многие другие бойлеры.

П.С. Может, бывшая жена и лучше нынешнего Атлантика...:confused:
 
Это типичный вредный совет. С тех пор Атлантики сильно ухудшились. Как и многие другие бойлеры.

П.С. Может, бывшая жена и лучше нынешнего Атлантика...:confused:

Товарищ повесил два года назад. Пока полет нормальный.

П.С. Может. :) Судя по внешнему виду - хуже точно не стала. И, возможно, и опыта поднабралась.
 
Темы про нагреватели не нашел, решил новую создать.
Советуют купить водонагреватель atlantic.
У кого был такой, стоит ли брать?

7 лет такой стоит, с керамическим нагревателем,150л
Абсолютно безпроблемный
До этого был Горенье, тоже с сухим ТЭНом.
Он отстоял 10 лет без вопросов.
И тот и другой можно смело рекомендовать.
Во всяком случае те что были когда-то и какими пользовался.
 
Парни через 2 года атлантик стеатит с сухим теном чистить или забить до следующего года, проблем нет, ни разу не вскрывал? Что посоветуете?
 
Я развелся 10 лет назад. За год до этого у бывшей жены поставил бойлер. Атлантик. Работает до сих пор.

Так что советую - можешь брать.

П.С. Не бывшую жену, а бойлер Атлантик.

Я представляю как тебя благодарят.Вообще надо на бойлер табличку вешать,этот бойлер купил и повесил ....,чтоб люди знали кому говорить спасибо.
 
Я представляю как тебя благодарят.Вообще надо на бойлер табличку вешать,этот бойлер купил и повесил ....,чтоб люди знали кому говорить спасибо.

Тогда на всех стенах в квартире бывшей надо таблички развесить. :D
 
Парни через 2 года атлантик стеатит с сухим теном чистить или забить до следующего года, проблем нет, ни разу не вскрывал? Что посоветуете?
Если брали 2 года назад - да. И обязательно обратите внимание на состояние анода!
 
Ещё делают баки в нагреватели из нержавейки кто нибудь из производителей?
Нужен бойлер на 100 литров .
Но так , чтоб купил , поставил и забыл.
 
Ещё делают баки в нагреватели из нержавейки кто нибудь из производителей?
Нужен бойлер на 100 литров .
Но так , чтоб купил , поставил и забыл.
Как раз, если из нержавейки, он Вам скоро о себе напомнит.:(
Лучший из тех, что на рынке, - Дражице. Но он недешевый. Есть другой подход: брать недорогой (но не полное говно) и рассчитывать на срок в 5 лет. Когда потечет, - менять. (Предполагается, что никто ТО не делает.:D)
 
Ещё делают баки в нагреватели из нержавейки кто нибудь из производителей?
Нужен бойлер на 100 литров .
Но так , чтоб купил , поставил и забыл.

Китайцы делают. И они успешно сдыхают через три года. Нержавейка - не показатель успеха. А автора выше лучше не слушайте, потому как так называемые недорогие баки могут сдохнуть через 5 лет. А могут через три. А могут через год. А баки с сухими тэнами не самые дешевые и от нормального производителя обычно живут без проблем по 8-10 лет даже без ТО. И думайте что лучше, купить бак за 2500 и ждать подвох чере пару лет с высокой вероятностью или купить за 5000 и с вероятностью процентов 80 юзать бак лет 10. У меня НИ у кого из знакомых не сдох атлантик, горенье, например с сухими тэнами. Дражице вероятно лучше но зачем платить больше? Вот и думайте.
 
А автора выше лучше не слушайте, потому как так называемые недорогие баки могут сдохнуть через 5 лет. А могут через три. А могут через год.
Читать умеете? "Но не полное говно"! Я не советую брать самые дешевые баки. Предполагается, что обычный юзер никогда не будет делать ТО, менять анод и т. д. Такой у наших людей менталитет. Какой отсюда вывод? Надо брать эмалированный бак с максимальной толщиной стенок (максимальным весом для определенного объема и форм-фактора). При возникновении трещин в эмали из-за перепадов давления (бак какбы "дышит" от постоянных изменений температуры) коррозия толстых стенок будет происходить долго. Эти перепады легко уменьшаются применением РБ или регулируемого ПК.
Далее. То, что я читаю на форумах. Сухой тэн - это хорошо для комфортной замены при его перегорании (что бывает нечасто). Но появляется еще одно слабое место - колба для него. Шо-то много жалоб на нее у многих бойлеров.
Итог. Как по мне, недорогой бак на 5 и больше лет без ТО - это Горение ТГР или типа того.
Надеюсь, я доступно изложил свое мнение?:)
 
Всем спасибо за внимание.
Выбран Gorenie gdf 100 ua.
Сухой тэн , 2*1000 вт., эко режим.
Гарантия на бак 10лет.
Буду брать.
 
Докладываю свой опыт. Сегодня утром потек Atlantic Qpro 100 1.5 квт, был установлен в 2014 году. Горячая вода отключена и опечатана, горячую получаю через водонагреватель, т.е. водонагреватель эксплуатировался в режиме nonstop 24/7/365 в течении 6 лет. При этом первый раз я его почистил и заменил анод год назад, 19 ноября (через 5 лет после установки!!! идиёт, признаю), и сразу заметил много очагов коррозии диаметром 2-5 см. Скорей всего, если бы чистил и менял анод раз в год, как положено, он прожил бы дольше.
Пытаюсь понять разницу между линейками - чем отличается Classic от Qpro - нихрена не могу найти, кроме того, что разница в весе 25,5 кг у Qpro против 21 кг у Classic. Подозреваю лучшую теплоизоляцию. Маркетолохи недорабатывают однако
 
атлантик с 2012 года, работает до сих пор 100л сухой тен, время от времени меняем нагревательный элемент ( раза 4 не больше за все время)
 
Назад
Зверху Знизу