Вода из-под крана бьет током


Если что, первый тоже придурок
 
А что тут такого? Человек этим зарабатывает на жизнь. Есть разница: просто вбить штырь или вдобавок получить бумагу об измеренном сопротивлении с печатью? Уверен: второе действует на порядок сильнее в случае чего.
 
Вот это здесь консилиум разошелся))))

Когда заканчиваются аргументы, сразу же переходят на личности. Ну ну....
Как будто вы свалились с луны и не знаете, как в нашем государстве все делается)))


Изменится в худшую сторону.

При условии, что все будет сделано правильно согласно ПУЭ, почему же безопасность ухудшиться?
Аргументируйте свои ответы. А то не все же тут такие специалисты, как гНОМ)
 
Как делается все знают, но речь о ТБ. А там, хоть давай взятки хоть не давай...


А уже был подробный ответ, прочитайте его.
 
И на резиновом коврике :нет:
 

Может я и не нашел именно его, но увидел ответ по поводу контура в строймусоре. Логика верная, но если так думать, то возникает вопрос: а нах вообще это заземление монтировать? Что с ним, что без него...
Но, Вы же сами написали, есть требования ТБ, от которых мы не должны отходить. Как тогда?
И в моем вопросе я не даром вставил "смонтировать согласно требований ПУЭ")
 
нах вообще это заземление монтировать? Что с ним, что без него...
наша песня хороша, начинай сначала...
Что за глупости?
Речь идёт о том что железяка, забитая в кучу мусора возле подъезда, заземление не является, и никак не защищает потребителя!
Просто некоторые тут доказывают что ржавый костыль лучше чем ничего, потому что у человека сопротивление 1 кОм. Ну да ладно
 

Аааа, в этом смысле, тогда ссори, я не правильно понял
Тут только в качестве доказательства этому человеку можно предложить себя мегернуть, но опасно: может дёрнуть неплохо)))
 

Все просто, такой контур не участвует в СУП.
 
некоторые люди прекрасно держат 2,5 кВ от мегера. Мой начальник тому живой пример. Правда кожа на руках должна быть сухой и очень дубовой.
Небольшое увлажнение, прокол ороговевшего слоя и сопротивление кожи падает на порядки. Это как раз для случая ванной комнаты
 
Все просто, такой контур не участвует в СУП.
иногда хочется почитать выводы экспертов о гибели некоторых товарищей, наслушавшихся, но не понявших некоторых баек интернета....
 
Кстати, давно уже ТС здесь не появлялся. Интересно, сделал что-нибудь? Или...
 
и не говори. будем внимательно смотреть новости, а вдруг там и о нем заметка появится
 
некоторые люди прекрасно держат 2,5 кВ от мегера

Ничего они не "держат"- знают принцип работы конкретного устройства. Если замкнуть раньше чем покрутить.... Знакомый слесарь, у электриков, не раз на пузырь, таким образом, зарабатывал.
 

Везёт ему, а у меня на работе ни кто не сводится, все хотят посмотреть как я возьмусь за щупы мегера и крутнуть, но ни кто не решается повторить лично... Кроме деда одного, тот за 1,5 литра готов был взять один щуп в зубы, а другой... короче ниже пояса притулить... Даже на такой цирк ни кто не свёлся, жмоты одни
 
Ничего они не "держат"- знают принцип работы конкретного устройства.
фишка в том, что толстые сухие мозоли на руках прекрасный диэлектрик. плюс слабые крокодилы, которые слабо прижимаются. вот и весь секрет успеха.
устройство мегера простое: генератор, несколько маломощных трансформаторов, диодный мост, операционный усилитель, логометр. это выдержка из паспорта эсо0202г.

деду уже совсем нечего терять. вот и развлекается подобным образом
 

Такого быть не может, меггер пробьет любую кожу. 40В может привести ток через сердце.
 
Специально для люгера, этими мозолями за 220 можно держаться, а 2,5 кВ быстро мозги вправят. Просто разработчик прибора побеспокоился о мозолистых идиотах и ограничил ток. Если нагрузить индуктор предварительно, то на выходе будет минимальное напряжение и малый (необходимый для измерения) ток. Чем, собственно и пользовался знакомый слесарь, засовывая электроды себе на язык, ДО ТОГО как ручку крутят.