Во что обойдётся украинцам кредит МВФ?

Вчера кто-то слил в Сеть информацию об этих условиях, якобы извлечённую из ВикиЛикс:

Очень достоверно, учитывая что информатора Викиликс задержали 3,5 года назад, а украл он только дипломатическую переписку США. Или он на несколько лет вперед всего поназаписывал?



писок содержит 10 условий, и ни одна из них украинцам точно не понравится.

Часть требований МВФ действительно имела место быть - причем это было вполне официально. Часть выдумка.
1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
Полуправда - пенсионный возраст уже увеличен. Дполнительного увеличения МВФ сейчас не требовал.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

Частично неправда, частично устаревшая информация - пенсионная реформа уже проведена.


3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

Правда кроме акциза на бензин. Но вместе с тем допускается установление персональных субсидий неимущим гражданам. Требование МВФ возникло не с бухты-барахты - значительная часть газа продавалась на промпредприятия якобы как для населения. разница ложилась в чей-то карман (чей?).

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

В части транспорта - не правда. Остальное - похоже на правду.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.

Шахты - скорее правда, льготы для транспорта - скорее нет, отмена бесплатного питания и учебников - выдумка.

И так далее.
 
Останнє редагування:
Только что на заседании ВР какой-то депутат с места потребовал принять закон, возвращающий женщинам пенсионный возраст 55 лет.
Однако он не предложил, где взять на это деньги.
 
10 требований МВФ к Украине (полный список) для выделения кредита в размере 16 млрд долл

Профессор (пожалуй, пора вас называть проффесором), вам же ясно на ФУПе разъяснили - не требования, а рекомендации.
 
А что там МВФ? Эта организация получила команду из США, главного донора МВФ, предоставить кредит Украине. Но разумеется, не в ущерб себе. Учитывая, что дела в экономике Украины в последние три месяца пошли совсем плохо, МВФ наверняка увеличил список условий, которые должна соблюсти Украина, чтобы получить кредит.

США - главный донор - это формулировка для лохов.
США - главный реципие́нт от афер МВФ...:D
Вот как это происходит:
Что такое кредиты МВФ знаешь? Не? Это электронные нули и единицы, которые перегоняются на МБВБ Украины, а НБУ под них печатает гривну по текущему курсу. Далее нолики уходят в ФРС для выкупа долговых обязательств США (для ЗВР Украины) и уже под это дело, ФРС печатает доллары для США))):D
 
Предлагаю обсудить, как воспримет это, скажем, донецкий шахтёр, когда он вдруг обнаружит, что счёт за газ и электроэнергию в квартире вырос в полтора раза, до пенсии трудится осталось на два года больше, чем он рассчитывал, его подземный стаж больше не учитывается при начислении пенсии, а приватизированная шахта, где он работает, скоро будет закрыта.
Предлагаю не обсуждать душевные травмы идиотов, выбирающих гопников в президенты, который потом расстреливает людей, чьего ногтя не стоят эти "избиратели"
 
Профессор (пожалуй, пора вас называть проффесором), вам же ясно на ФУПе разъяснили - не требования, а рекомендации.

А какая хуйразница, что выполнять требования или рекомендации? Их же надо ВЫПОЛНЯТЬ))):D
 
Прошло 10 минут, и ещё один нардеп потребовал отмены пенсионной реформы 2011 года. Надо бы его включить в делегацию для переговоров с МВФ. Чтобы международные банкиры знали, какие популисты засели в украинском парламенте.

Профессор (пожалуй, пора вас называть проффесором), вам же ясно на ФУПе разъяснили - не требования, а рекомендации.

Да, это рекомендации и, возможно, они станут предметом торга. Поэтому я предлагаю обсудить, как этот торг будет проходить. Своё мнение я высказал в старт-посту: никакого торга не будет, а будет ультиматум от МВФ. Если МВФ ослабит свои требования, то кто-то из доноров МВФ должен за это заплатить. Кто же?
 
А какая хуйразница, что выполнять требования или рекомендации? Их же надо ВЫПОЛНЯТЬ))):D

Я стал таким толерантным, после того как ваша поганая власть ушла в бега!:) Раньше я бы мог тебя просто послать на хуй, а теперь великодушно поясняю, что даже ТРЕБОВАНИЯ можно обсуждать, не говоря уже о РЕКОМЕНДАЦИЯХ.
 
Профессор (пожалуй, пора вас называть проффесором).
Я больше не профессор - вышел на пенсию, но остаюсь воином-интернационалистом. Так что меня можно называть просто пенсионером-воином-интернационалистом. Короче не получается.
 
то кто-то из доноров МВФ должен за это заплатить. Кто же?

Это легко вычисляется по изменению курса валюты страны, использующей доллар в качестве резервной валюты. Падение ее - признак увеличения обсоса этой страны.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Слово литва заменим на украина -смысл не меняется ни на йоту. Тут и "домашнее задание" и " ассоциация" и "евростандарты" - все как по кальке идет.
 
никакого торга не будет, а будет ультиматум от МВФ. Если МВФ ослабит свои требования, то кто-то из доноров МВФ должен за это заплатить. Кто же?
А я утверждаю, что жестких ультиматумов быть не должно, ибо мессидж о том, что Европа просчиталась в своей политике относительно Украины и должна быть гораздо гибче, звучал очень часто и в европейских СМИ и в мнениях их политиков. Это в немалой степени не только экономический вопрос - русский медведь рядом.
 
Дай ссылку на источник. Быть может, там ещё сказано, что кредит возвращать не надо будет?

Это надо перетереть.

В гугле забанили? 0-3% стоит кредит
Сцуко, ну достали уже говнотемы о страшном МВФ.
Объясняю для слабоумных ещё раз:
- МВФ выдаёт кредиты исключительно из геополитических соображений
- при решении о выдаче кредита заемщика интересует платежеспособность кредитуемого(удивительно, не правда ли)
- единственным документом, подтверждающим платежеспособность, является государственный бюджет.
Дальше аналитики изучают структуру расходной части бюджета и выдают рекомендации. Всё!
Им глубоко насрать, что у нас 60% пенсионного фонда получают 5% пенсионеров, что большая часть дотаций ЖКХ идет в карман олигархам, что большая часть выделенных средств будет спижжена, а ещё некоторая роздана в виде потребительских кредитов под 12% через банки тех же олигархов и.т.д.
Опыт показывает, что через голову нам доходит слабо, посему спешить с займом не стОит.
 
Я больше не профессор - вышел на пенсию, но остаюсь воином-интернационалистом. Так что меня можно называть просто пенсионером-воином-интернационалистом. Короче не получается.

Окей, буду называть вас доктором.
 
Я стал таким толерантным, после того как ваша поганая власть ушла в бега!:) Раньше я бы мог тебя просто послать на хуй, а теперь великодушно поясняю, что даже ТРЕБОВАНИЯ можно обсуждать, не говоря уже о РЕКОМЕНДАЦИЯХ.

А я и с новой хунтой могу послать тебя нахуй. Хочешь? Мне это не составит труда, ибо толерантным ты был всегда...:D
ЗЫ Если и то и то обсуждается, чего ты тогда булькнул в таз, что

вам же ясно на ФУПе разъяснили - не требования, а рекомендации.

:D

В гугле забанили? 0-3% стоит кредит
Сцуко, ну достали уже говнотемы о страшном МВФ.

Не матюкайся, а то роги не отвалятся...:D

Займ от МВФ страшен не процентами, а своим наличием и усовиями. Пиниме гомномет еврогейский? :D

Что такое кредиты МВФ знаешь? Не? Это электронные нули и единицы, которые перегоняются на МБВБ Украины, а НБУ под них печатает гривну по текущему курсу. Далее нолики уходят в ФРС для выкупа долговых обязательств США (для ЗВР Украины) и уже под это дело, ФРС печатает доллары для США)))
 
Не матюкайся, а то роги не отвалятся...:D
За своими следи тщательней;)

Займ от МВФ страшен не процентами, а своим наличием и усовиями. Пиниме гомномет еврогейский? :D
Канеш, нужно брать только кашерные российские кредиты.:увага: Сари как клево - взяли 3 лярда, под 9%, из них 2.7 из России даже не выходили - списали в счет долга, таксказать. По резалту получили 300 лямов под 9% с 3 лярдов. Из условий - гавновапрос сотня трупов и угроза гражданской войны. :клас: пиниме, говномет путенский(С):)

Что такое кредиты МВФ знаешь? Не? Это электронные нули и единицы, которые перегоняются на МБВБ Украины, а НБУ под них печатает гривну по текущему курсу. Далее нолики уходят в ФРС для выкупа долговых обязательств США (для ЗВР Украины) и уже под это дело, ФРС печатает доллары для США)))
дядя, ты дурак?(с) Мож накинешь мне на счет нулей и единиц слегонца, они ж ниче не стоят.;) Да пофих как это выглядит, если за них можно купить ништяков. (еды, девок, стабильность, покращення, революцию нужное подчеркнуть)
 
А нахрена нам убыточные шахты?
 
Назад
Зверху Знизу