Внимание! На пр. Гагарина новые знаки движения по полосам.

Причем тут это ? На Гагарина кол-во полос соответствует ширине, даже при отсутствии разметки.
:confused:Где же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ШЕСТЬ полос:eek:???
 
Так то панорамки старые. Сейчас после расширения от Мерефянки до Аэрофлотской по три полосы в каждую сторону. А вот со стороны Безлюдовки до Аэрофлотской осталось по две полосы, а знак вещает, что там их три:D
 
Так то панорамки старые. Сейчас после расширения от Мерефянки до Аэрофлотской по три полосы в каждую сторону. А вот со стороны Безлюдовки до Аэрофлотской осталось по две полосы, а знак вещает, что там их три
Ну хз, как-то давно там не ездил. Только весной на дачу буду ехать, надеюсь уже устаканится как-нибудь:D.
 
Да туповато конечно. Со стороны мерефянки ан гагарина тоже сдеалли правый только направо. Хотя раньше тоже так сначала повесили а потом разрешили и прямо. Надеюсь что тут так же будет.
 
напишите информационный запрос в горсовет какого хрена она там эти знаки поставили

public@citynet.kharkov.ua

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня утром возле Новой линий уже стоял наряд и тормозил всех кто с правого ряда(поворот к автограду) ехал прямо в сторону одесской. Три гайца пополняли свой бюджет.))
Хотя там всегда можно было с крайнего правого и прямо и на право (что в принципе и удобно)

Там ГАЕра столи последние пару недель - еще до появления знаков.

Построили островок безопасности со стороны мерефянки. теперь на въезд на проспект гагарина пробка\тянучка левого ряда до овощной почти.

Нахера там островок безопасности съедающий ряд?
 
Я уже писал. Прошлый раз так же повесили знаки, но через пару недель дорисовали стрелку с правого и прямо.
Надеюсь что так и сейчас сделают.
 
Ну пока поменяют пройдет какое-то время, а сегодня, блять, как я и говорил, за перекрестком Гагарина и Аэрофлотской, вот здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

окопался пост геев. Работали в четыре руки, сволочи.:диявол:
Знак этот гребаный висит настолько близко к перекрестку, что перестроиться в средний ряд уже нет места, а средний, понятно, уже забит метров за 50 до перекрестка.
Так что повторюсь, будьте внимательны.
 
Теоретически можно гайцев послать, так как знаки явно установлены с нарушением п.10.7.17 ДСТУ 4100-2002. Знаки дорожные. Общие технические условия

10.7.17 Знаки 5.16 «Напрямки руху по смугах», 5.18 Напрямок руху по смузі» повинні застосовуватись для зазначення кількості смуг і дозволених напрямків руху кожною з них на перехресті, де потрібно забезпечити використання смуг відповідно до інтенсивності руху транспортних засобів за різними напрямками.
Зображені стрілками на знаках 5.16, 5.18 напрямки руху повинні чітко відображати дозволені напрямки руху по смугам відповідно до конкретної схеми організації дорожнього руху.
Дія знаків 5.16, 5.18, установлених перед перехрестям, поширюється на перехрестя, якщо знаки 5.16, 5.18, установлені на перехресті, не дають інших вказівок. Знаки повинні установлюватись над проїзною частиною дороги так, щоб водії мали змогу своєчасно здійснити необхідні перестроювання. Кожний знак 5.18 повинен розміщуватись над серединою смуги, для якої його призначено.
На дорогах, що мають перед перехрестям більше ніж три смуги для руху в один бік, знаки 5.16, 5.18 повинні бути установлені і попередньо: у населених пунктах на відстані 50 — 100 м, поза ними — на відстані 150 — 300 м. На інших дорогах у разі необхідності знаки 5.16, 5.18 допускається установлювати попередньо на такій самій відстані.
Поза населеними пунктами на дорогах, що мають перед перехрестям не більше ніж три, а в населених пунктах — не більше ніж дві смуги для руху в один бік, знак 5.16 допускається установлювати праворуч від дороги, при цьому повинен бути установлений і попередній знак 5.16. За наявності знаків 5.16, 5.18 знаки 4.1 — 4.6 застосовувати не слід.
 
Останнє редагування:
На Гагарина у аэропрта знаки полосности мало того, шо стоят близко к перекрёстку, так они еще и заслонены столбом и ещё каким-то указателем. Вчера ехал - спецом посмотрел - с обоих сторон стоят так, шо трудно заметить, не зная заранее про них. Аккуратнее будьте. Прямо только - из 2-й и 3-й полосы.
 
ГЕЙи не прощают ошибок!
Стоят красавци - ловят.
Симферопольский поворот больше 10 минут проезжал сегодня.
 
Тю, та конечно, можно, НО:
Захочет ли геец мотивированно послаться нахуй сам? При этом теряя время на тебя "такого умного", когда мимо него полтинники проезжают. Если да, то хорошо.
А если не захочет послаться? А план по админматериалам никто не отменял. Тогда дорога в суд, где также ты будешь мотивированно слать выписанную постанову. Если б гайцев ну очень сильно еблИ за такие материалы, то их просто бы не было.
А так маемо те, що маемо.
В любом случае из-за калечей-дорожников и их друзей-в-доле геев теряется время на доказание, что ты не осел.
И еще одно НО: Знак есть ? Есть.
Гаеры тут как тут ? Да.
Знак размещен с нарушением ? Да (все-таки данный перекресток находится в черте города).
Но, блин, его надо соблюдать.
Бред ? Да.
 
Вчера ехал со стороны Высокого
Капец
СНачала висит знак который разрешает с правого прямо и направо.
Перед самым перекрёстком с правого тока направо.
Когда ж перестраиваться в средний?!?!?

Суки
 
Ну не свой семейный. Им же на этот перекресток и план поставят соответсвующий :D
 
В 7,00 проезжал, стояло только два свистуна и первых двух счастливчиков из правого ряда остановили.
Маразм, походу лохонулся кто то крепко, ведь реально должно быть все семметрично
 
Пидарасы сделали кормушку себе.
 
Там бы везде поставить левый ряд -налево средний прямо, а правый ряд прямо и направо.
Ты жесток - у гайцев семьи:)
Они ж, суки не имеют права какое-то время дрюкать после установки нового знака...Скоко там дней, кто помнит?
 
Назад
Зверху Знизу