Власти Полтавы официально отказались от повышения тарифов на коммунальные услуги

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 11443
Власти Полтавы официально отказались от повышения тарифов на коммунальные услуги

Полтавский горсовет на своем внеочередном заседании отменил решение о повышении тарифов на коммунальные услуги, сообщила в субботу пресс-служба мэрии.
Заседание провел мэр Полтавы Александр Мамай.

"Тарифы на жилищно-коммунальные услуги не менялись в Полтаве около 6 лет. И оставались низкими в Украине даже после их поднятия. Нормальное функционирование сферы ЖКХ в таких условиях просто невозможно. На топливо и заработную плату работникам сферы возможно и хватит, но заменить запчасти или закупить новую технику, поднять зарплату хотя бы на 100 грн тем же дворникам, которых на сегодняшний день нам и так не хватает человек 170 , мы не сможем", - сказал Мамай.
"Поднятие тарифов является вопросом неизбежным и крайне необходимым. Впрочем, конечно, непопулярным. И очень жаль, что отдельные политические силы взяли это на вооружение и использовали для своего пиара…. Сегодня Полтава была и остается прозрачным регионом по тарифам. К тому же, низких. Например, в Кременчуге за один квадратный метр платят 2 грн 70 коп, у нас - всего 73 коп. Несмотря на это, учитывая многочисленные обращения граждан, решение исполкома о повышении тарифов отменено", - заявил Мамай.

Ранее глава Полтавской областной государственной администрации Александр Удовиченко заявлял, что скандальное решение о повышении коммунальных тарифов в Полтаве будет отменено.

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров пообещал предпринять все необходимые меры, чтобы объяснить мэру Полтавы Александру Мамаю, почему не стоит завышать коммунальные тарифы в несколько раз.

Как сообщалось, 27 сентября во время штурма горисполкома Полтавы мэр Александр Мамай попытался выйти для разговора с гражданами. Однако его попытка не увенчалась успехом и ему пришлось ретироваться через черный ход в своем кабинете.

Напомним, в Полтаве участники митинга против повышения коммунальных тарифов прорвались штурмом в здание горисполкома, а также выломали дверь в кабинет мэра. В само здание вошли около 200 протестующих, 800 человек дежурят у мэрии.
 
согласен с предыдущим постом: Азаров не должен ничего объяснять (поскольку это политический прием и попахивает популизмом), а просто подать в суд на тех людей, которые это все придумали и попытались воплотить в жизнь...
 
а мером г. Кременчуга стоит заняться прокуратуре - это почему у них 1 метр стоит 2 гр. 70 коп. ?
 
В Полтаве могут ,а наш "хороший" горсовет делает "все для городской громады"...
 
Ваня, шо, тренером не получилось стать, так в журналисты пошол?
 
Плять когда же наши зашевелятся
 
Жаль полтавчан. Теперь из-за кучки нищебродов-придурков, митинговавших возле мэрии, их ждут холодные батареи, холодная вода, текущие крыши и разваливающиеся дома.
 

Все буде нормально. На проїзд ціну повернули, але автобусів менше не стало
 
Конешно их сразу меньше не станет. Это же капитальная инвестиция. Просто старые сломаются, чинить будет не на что, покупать новые не на что, да и все... Тоже самое с Харьковским трамваем случилось, никто не платил, денег не было, трамваев из 1500 штук осталось 300, и те еле живые.

Точно так же если каждый год не менять трубы в городе то через 20 лет система просто сдохнет. Зато дешево было, да) Какоето время.
 
В Полтаве тот мэр что пидпысздэсь?
 
В Полтаве тот мэр что пидпысздэсь?

Ні, підпиздесь то в Сумах (чи Чернігові... а, один хуй). А в Полтаві Мамай - регіонал, барига. Більше барига ніж регіонал, а мер взагалі ніякий.