Владельцам собак! Внимание!


шавки которые без хозные должны определяться в спец учреждения.для чего мы в безлюдовке построили приют для домашних животных?чтоб пиздить бабки из бюджета на его содержание?
 

Жалко Пирожка, его могут случайно отравить. А загрызенного котёнка, а детей, укушенных или практически порванных собаками или ставших заиками вам не жалко? Вы что ж, думаете, эти случаи собачьей агрессии единичны?
 

Кто сказал что не боремся. По мере сил и возможностей. Не прибегайте к излюбленному методу собачников та и просто быдла - "кругом насрано и моей собаке значит можно".
 

Во к этому и стремитесь, а не сыпьте яд по двору.
 

Кодекс введено в дію з 1 червня 1985 року
Постановою Верховної Ради Українcької РСР
від 7 грудня 1984 року N 8074-X

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів


Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи в невідведених для цього місцях -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 

боремся. на подъезд поставили домофон. наркеты бомжи исчезли.


эээй, так ты от темы не уходи не оффтопь!
 

В нашем с тобой дворе как ты конкретно борешься??


я не знаю инет жаргона.
 

я не вижу почему надо выбирать обязательно, или...или...
наркоманы ничем не лучше агрессивных собак, агрессивные собаки ничем не лучше наркоманов
 

Правильно. Я с этим согласен на 100%. Но есть и несогласные. И самая главная ваша ошибка - вы перекладываете вину и предлагаете бороться тем, у кого НЕТ собаки. Вы не думали что бороться с неадекватными собакофилами именно ваша задача ?
 

мы говорим об угрозе, есть много других угроз, я пытаюсь понять почему ваша агрессия направлена на собак. а не на людей.
 
я говорил не о безхозных, а о вполне хозных.

но и то правильно.

туда же.нет бирки и нашейника нах в приют.как везде.а там пускай хазяин,если ему интересно выкупает животное.
 

в моем дворе нет такой собаки, с кем бы нужно было бороться.
У родителей в доме была такая проблема. трижды вызывали милицию, теперь дошло, водят в наморднике, правда не здороваются, но мне как-то пофиг.
 
и стерилизация бродячих собак. И покупка совочка с пакетиками для уборки отходов за питомцем.
И всё, проблема будет решена. Я не понимаю только, почему собачники пытаются выдумать Америку. Неужели настолько трудно ПРОСТО соблюсти правила и пользоваться уже придуманными гуманными методами?
 

все это печально, была у меня тоже когда то собака которая тоже не за что пострадала. но делать из своей псины а для постороннего человека она именно псина а не любимая собачка, верховное божество, как здесь многие делают тоже мягко говоря не совсем правильно. в общем схлеснулись собакодрочеры с собаконедрочерами, плюс может кто то бродячих травит а попадает всем подряд
 
В нашем с тобой дворе как ты конкретно борешься??

2 заявления у участкового и 4 в райотделе. В двух случаях уплачен штраф. В одном случае имбецил "научен" не по европейски .


И этим же конечно должны занять люди, у которых нет собаки ?