Вязание крючком. Общая тема

Что пользуется наибольшим спросом из вязаных вещей?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, где в Харькове (или интернет магазине) можно купить члочный(бесшовный) трикотаж для подкладки.
Или поделитесь опытом как вы шьете подкладку под вязаные изделия.
Я пробовала майки трикотажные, но это дороговато получается. Спасибо за ответ, всем, кто откликнется.

Я для своих вязаных шапок использую флис (разной толщины). Он хорошо тянется, можно кроить без припусков. Сшиваю аккуратно вручную.

Девочки, как думаете сколько можно взять за работу вязаного купальника?Никогда не вязала на заказ, а тут прям разрывают. А что почем не представляю.

Цена работы зависит от состава пряжи, затраченного времени и сложности узора. Крючком стоит дороже, чем изделие спицами (только если это не араны, и не жгуты, косы). Ирландия - дороже, чем простая вязка крючком.
Некоторые вязальщицы берут оплату по метражу связанной пряжи + сложность узора.



Сейчас уйма интереснейших моделей в нете есть,руки уже обчесались,столько связать хочется,а цены на нитки вы видели? Так прыгнули-ужас просто!!!А вообще-то,девчата,пора нам наФоруме создать сообщество фанатов крючка,спиц,да и бисера заодно.Мы много полезного могли бы почерпнуть друг у друга-правда?Кто за? Я вот многое могла бы подсказать,но и поучиться опыту у других никогда не отказываюсь

Хорошая идея! Только где столько времени свободного взять...



Я тоже вяжу, с третьего класса. Разные изделия - от салфеток до игрушек и кардиганов. Некоторый опыт имеется )) Вот некоторые мои работы:
 
Останнє редагування:
Нужна помощь (вязание крючком)

Добрый день всем. Решил попробовать себя в вязании крючком. Пытаюсь связать летнюю кофту. По схеме делаю все правильно но вот результат очень отличается от фото примера. В чем может быть проблема? Фото своего изделия прикладывают.
 

Вкладення

  • IMG_20150812_081736.jpg
    IMG_20150812_081736.jpg
    155 КБ · Перегляди: 166
Оригинал приложите,с чем же сравнить?
 
Фото оригинала, вместе со схемой, осталось только на бумаге напечатанном на ч/б принтере да и они изрядно потрепались. Вопрос скорее не в идентичности оригинала и моего творения, а вкачестве моего творения. По пытаюсь объяснить, сверху на фотографии видно что столбики все сдались и привели к следующему ряду. На месте узора, где 3 группы по 6 столбиков, все вообще как то коряво. Ну и соединительные столбики на узоре тоже узор портят. Вот и вопрос в том: толи я что то не так делаю толи все так и должно быть.


P.s. если так необходимо фото оригинала то могу сфоткать как есть с листовка и выложить.
 
мое мнение, что все поправится после стирки и отпаривания, это для изделий нужно
а так, может, в верхнем ряду узора цепочки воздушные подзатянуты
честно, хочу Вас похвалить, как для начинающего очень хорошо
 
Спасибо. Уже 2-3 раза распускали эту часть, не нравится как получается хоть убей.
А по поводу отваривания, каждую деталь отдельно отпаривать лучше или уже после сборки все изделие целиком?
 
тут не подскажу, с одеждой я не очень дружу))))почитайте на форумах для рукодельниц
 
Надо каждую деталь отдельно отпаривать
 
Спасибо Bubulay. А Вы на чем специализируетесь ?

В.Ольга. Спасибо. Я так и предполагал, но до этого ещё далеко. 3 день над проймой рукава мучаюсь, все не получается :-(
 
А вы не пробовали серединку орнамента, вывязывать с меньшим количеством воздушных петель. Как по мне у вас "серединка" болтается .
 
Я игрушки люблю вязать и сувенирки
 
Середина как раз согласно схеме. Но на последних рядах я уже уменьшал это. Не хотелось бы распускать опять .
 
Итак, давно не писал. Деталь почти довязал. Но она меня не радует, руки чешутся распустить и начать с начала, только жена останавливает.
 
Сейчас в интернете масса информации по вязанию.Я начинала в свое время практически с нуля и благодаря ему освоила очень много техник вязания крючком.С моделями и схемами тоже нет проблем-набираешь в поисковике интересующее и изучаешь,что тебе нужно.Очень много обучающих замечательных видеоуроков в ютюбе и sheru.com.Так что-кто ищет,тот всегда найдет.
 
связала шапку ребенку, нужна подкладка, из чего лучше сделать?
 
связала шапку ребенку, нужна подкладка, из чего лучше сделать?

з трикотажної тканини, краще х/б

Підкажіть, як почати хустку (шаль) ананасами. Схема є, а як почати не вмію. Може в кого МК є?
 
Підкажіть, як почати хустку (шаль) ананасами. Схема є, а як почати не вмію. Може в кого МК є?
Обычно шаль с узором "ананас" начинают с нижнего угла (все зависит от схемы, которую вы взяли). Если вам не сложно, выложите фото, тогда можно уточнить детали.
 
Назад
Зверху Знизу