Визовый центр в Харькове

Без справки с работы визу Вам не откроют.Либо выписку со счета в банке.Сама с таким столкнулась.Если будет что то из двух-Венгрия самая лояльная,и в чистый паспорт дает свой шенген без проблем.

Ну вот я выше написал уточнение:

А если на личном счету есть достаточная сумма, такой вариант не подходит?

Т.е. выписка с банка это не проблема, но достаточно ли только ее.
 
Подскажите, а можно таки в визовом центре открыть визу в Венгрию?
Прочитал последние страницы темы, явного ответа не увидел.
 
по Венгрии: Визу "С" - да, визу "D" - только в Киеве, в посольстве.
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, срок окончания шенгенской визы - это последний день, когда я должен уехать из страны пребывания? Если у меня срок визы 15 мая, уезжать буду оттуда 9 мая, выпустят без проблем?
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, срок окончания шенгенской визы - это последний день, когда я должен уехать из страны пребывания? Если у меня срок визы 15 мая, уезжать буду оттуда 9 мая, выпустят без проблем?

есть коридор визы (период возможности въеать в Шенген ) ,а есть количество дней ( максимальное количество дней ,которые можно использовать в период действия)

например виза действует с 15 марта по 15 апреля с 10 днями пребыаниями ,въехав 19марта вы обязаны покинуть страну до 23.59 28марта.
Как то так .
 
по моей Шенгенской визе, которая истекает 15 мая, у меня планируется 2-я поездка. Первый раз я своевременно съездил в страну, которая ее выдала (Польша), сейчас собираюсь в другую. Общий срок пребывания в обеих странах будет меньше максимального такого срока, указанного в визе (90 дней). С учетом этой информации, если я буду возвращаться в Украину 9 мая, не должно быть проблем? Вряд ли, наверное, есть правило, что надо выехать из страны пребывания за какое-то кол-во дней до даты истечения визы?
 
по моей Шенгенской визе, которая истекает 15 мая, у меня планируется 2-я поездка. Первый раз я своевременно съездил в страну, которая ее выдала (Польша), сейчас собираюсь в другую. Общий срок пребывания в обеих странах будет меньше максимального такого срока, указанного в визе (90 дней). С учетом этой информации, если я буду возвращаться в Украину 9 мая, не должно быть проблем? Вряд ли, наверное, есть правило, что надо выехать из страны пребывания за какое-то кол-во дней до даты истечения визы?

У Вас не будет проблем даже если Вы выедете 15 мая в 23.59 по среднеевропескому времени :)
По это визе проблемы у Вас могут быть только в двух случаях:
1. Вы покидаете Шенген после 0 часов 16 мая
2. Вы провели более 90 дней в указанном коридоре.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, срок окончания шенгенской визы - это последний день, когда я должен уехать из страны пребывания?

Скажем так - срок окончания визы это дата, не позднее которой Вы обязаны покинуть Шенген при условии соблюдения всех правил Визового кодекса.
Wapmaster привел пример с одноразовой визой. Другой вариант - у Вас коридор с 15 марта по 15 апреля и 10 дней пребывания. Если Вы по какой-то причине въехали 10 апреля, то Вы проведете в Шенгене только 6 дней, потому как 15 апреля Вы обязаны покинуть территорию Шенгена.
 
Останнє редагування:
спасибо всем за информацию, все ясно.
 
Короче решил разобраться с проблемой кардинально и перевести девушку в статус жены:D

А расслабляться не стоит.. Сколько случаев, когда мужу визу давали, а жене - нет. И наоборот.
 
А по Франции подскажите? Только через Киев оформлять?
 
Список адресов визовых центров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Харьков
Австрия
Бельгия / Люксембург
Болгария
Германия
Греция
Дания
Испания
Литва
Нидерланды
Норвегия / Исландия
Польша
Финляндия
Хорватия
Швеция
Красношкольная наб., 18-А
Италия
ул. Пушкинская, 68 (в отделении ПРАВЭКС-БАНКА)

Франции в списке, к сожалению, нет.
 
А можно с Хорвацкой визой заезжать в Италию и Словению? Хорватия - это Шенген?

Как я понимаю, Хорвацкую оформить легче всего?
 
А можно с Хорвацкой визой заезжать в Италию и Словению? Хорватия - это Шенген?

Нет, нельзя. Хорватия пока не входит в Шенген.
Вот с итальянской или еще какой шенгенской в Хорватию заезжать можно.
 
а с польской националкой можно в хорватию? думаю да.
 
Нет, нельзя. Хорватия пока не входит в Шенген.

:(
спасибо

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прекрасная статья о том, что даже после получения визы расслабляться не стоит :)
 
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, не знаю где найти ответ! Может кто поможете...
Муж сейчас в Познани, я с ребенком хочу приехать к нему. Нам делают туристическую визу, но в Закопане. Могут ли быть проблемы в аэропорту в Варшаве? Т.е. туристический ваучер в Закопане, а мы пересаживаемся в самолет на Познань (не забирая багаж)

Буду очень благодарна!!!!
 
Назад
Зверху Знизу