Виза в Великобританию

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2012
Повідом.: 67
Виза в Великобританию

Собираюсь в следующем году посетить Англию!Там живут друзья, которые могут выслать приглашение!Можно ли самому оформить все документы на визу, без участия визовых центров?Это реально сейчас?
 
А зачем Вам визовые центры? Внимательно читаете список документов и сами подаете, только если нет кровных родственников, то может труднее визу открывают, больше нужно доказательств Вашего не бедного положения в Украине
 

Вам надо будет показать полугодовую историю доходов, которые позволят вам накопить денег для путешествия в Великобританию. При этом, накопленные деньги не должны быть "последними".

Приглашение никого не волнует, волнует только человек, которые будет платить за праздник жизни. Если друзья предоставляют вам жилье и частично кормят, то это и хорошо, и плохо. С одной стороны, вам нужно меньше тратить самому (т.е. ваши украинские доходы могут быть меньше), а с другой - друзья, это отличный способ начать нелегалить.

Я бы сказал так, если вы сможете предоставить полугодовые выписки из банка, что
вы регулярно получаете доход в 400-500 фунтов, то пробовать стоит. Если доход у вас 10-15к гривен, да и то кэшом, то вероятность положительного решения очень мала.

PS: да, Великобритания принимает документы ТОЛЬКО через визовый центр в Киеве. (Ну, по крайней мере так было 3-4 года назад).
 

У меня друг учился на тот момент уже больше года в Шотландии, и его мама решила к нему в гости съездили - в итогке отказ. Правда было лет 15 назад
 

Попробуйте через них...

Туристическая виза в Австралию! Новые цены!Туристическая виза открывается 30/90 или 60/90 (на усмотрение Консула)
Срок оформления 30 дней
Дополнительно оплачивается перевод документов и их нотариальное заверение (цена зависит от категории документа)
Пересылка документов в Лондон и обратно 1000 грн.
Наши услуги и документы подтверждающие цель визита 140 USD
Консульский 143 австралийских долларов

☎Контакты "Travel Planet":
Харьков, ул. Сумская, 85 ( Фитнес центр "TETRA") 1 этаж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тел. 066-017-61-63; 066-004-11-17;
067-148-22-24; 098-210-01-04
travelplanet888@gmail.com
 
во первых Англия а не Австралия, а во вторых Великобритания не требует потвердить цель визита (им похер, в принципе).

Она требует показать, что человек тут (на Украине) имеет стабильный источник дохода, который позволяет посетить Англию без ущерба для бюджета (не на последние деньги). Поэтому они требуют не просто справку о состоянии счета, а справку о двожении денег по счету за последние 6 месяцев.
 
а справку о двожении денег по счету за последние 6 месяцев.
это как бы все требует,если не без виз,но и как всегда всё получается гораздо проще как все начинают тут советовать,даже нет особого желания обсуждать).
 
надо сказать россияне массово подсовывают англицкому консулу разную лабуду, даже просто в анкете, не на банковском счете (форум Винского). стремно, канешно, не хочется за фигню потерять доверие надолго.
самая большая проблема (как по мне) понять какая в таком случае виза нужна (особенно если едешь к МЧ): гостевая или фемели.
на форуме есть тема подобная, получали люди. не настолько это невозможно.
 
кстати на том же форуме подробная инструкция как заполнить анкету самому. а ВЦ только анкету составляют, больше ничего они сделать не могут.
 
Подскажите пожалуйста знакомая 2 года назад заключила брак с МЧ который работает в Великобритании,легально или нелегально он работает я не знаю.Брак заключался в Украине.Как скоро она сможет уехать к нему совместно жить?
 
Если он там нелегально - то никогда (ибо МЧ в Великобритании не существует), если легально - то через, примерно, три месяца (именно столько обрабатываются документы)
 

да запутался я с украинскими курсами валют, что тут не ясного?

Моя идея такова: с каждой зарплаты 100 фунтов/баксов/евро - в основную кубышку, а еще сотню, в кубышку посвященную поездке в ЮК.
А оставшиеся зарплатные деньги позволят безнапряжно дожить до следующей зарплаты.
 
Да все же проще пареной репы!!
"You need a family visa to live with a family member in the UK for more than 6 months."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Жена едет к мужу на недельку - гостевая, на полгода - семейная.
 
Cпасибо за ответ.Я так и предполагала.Она 2.5 года в ожидании переезда.Он ее все кормит обещаниями...что документы делает
 
А какие документы конкретно нужно для гостевой визы, кроме анкеты?