подключение - не важно.
в подключение по модему тоже не очень хорошо, т.к. модем еще надо покупать, а это если не ошибаюсь гривен 300-400 - проще адсл провести себе.
если нужен интернет - датасвит или свой адсл. если сеть - то пока вилком, т.к. по витой хоть сеть более-менее нормально работать будет.
да вот интересуют в основном внутренние ресурсы сети - инет будет юзаться по минимуму.
модем есть возможность взять за 50грн. у знакомого - его перевели с кабельного на витую пару. теперь модем на полке пылится..
скорость по модему очень низкая. лучше иди пока на вилком, а там как прокинут витую датовцы - ты уже выберешь. Сейчас народ "из других сетей" в борьбе за клиента переподключают бесплатно
не обязательно их модем юзать, можно ж и свой?...
сомнение к кому подключиться вообще-то вызвано тем, что у вилкома меньше абонентов гораздо, значит меньше возможностей для файлового обмена..
Витую полюбому, сам на дате на модеме сижу, у них ресурсы витых отделены от ресурсов модемщиков, поэтому хрен чо стянешь =)) Я например уже 2й месяц качаю двд образ антологии генералов =)
2 мбита -- это недостижимый идеал гггг реально 2-3 кбайта в сек