Виктор Робертович Цой...

Каждый, кто считает себя рокером, должен побывать в этом городе. Это - Мекка отечественного, загнанного в подполье, порицаемого и ненавидимого но, честного рок-н-ролла. Хотя... не буду спорить, каждому своё.
 
Вот ещё один год прошёл, а Цой не забыт!
ce3PBE9lUIk
 
Одна из самых любимых....

MtalpBUyl5I
 
а у моего брата сегодня день рождения)) правда 91го года))
 
Не поймите меня неправильно, тоже уважаю творчество Виктора Цоя за содержание и глубину очень многих его песен, но как бы всё обернулось, не оборвись его жизнь трагически?

Вот честно, много раз задавал себе этот вопрос, и почему-то мне кажется, что доживи Виктор Цой, Игорь Тальков, Владимир Высоцкий... до наших дней, отношение народа к этим талантливым личностям было бы несколько иным. Возможно, не столь культовым что ли.

По теме: светлая память ибо песни Цоя, пережив его самого, будут актуальны ещё не у одного поколения.
 

чтобы стать культовой личностью, надо помереть, адназначна
 
Спи спокойно, не забытый Герой. Мы помним...

ZTq3pi5Vd2Q
 
хоть я и 1977 года... до его смерти и не слышал о нем (да, харьковчанин, ХТЗ)... но, как только он погиб, у него объявилось столько нелицеприятных поклонников, он начал везде звучать, его именем расписывали все... на мой взгляд, идея в его текстах есть, но сам он артист, а не лидер...
 

Совершенно с тобой согласен кстати у Цоя есть стихи об этом, такова жизнь, что произошло то произошло.
 
Цой был культовой личностью ещё при жизни, тащемта.


нет, безусловно надо быть талантом чтобы после сметри стать культом))
 

опыт... лидер обязан, в немалой степени, быть артистом, но артист совсем не обязательно лидер... Разные цели, приоритеты... все разное.