Видео на подземную тематику по Харьковщине

а вот еще, если анимированный гиф можно считать видео


Липцы, уууууууу, грязная нора... Я в том шкуродёре когда-то чуть не застрял - был в зимней куртке, к тому же подшофэ, минут 5 выкарабкивался. Не люблю такие глистоходы - стремновато...


Да, алкоголь унд курево - зло однозначно, если употреблять без меры, сегодня это особенно остро чувствуется
 
А шкуродёр-то хоть проходной был? В смысле, не тупик?
 
Во блин, а не стремно в такую узкую дыру лезть ?

диггер вообже лазит по стремным местам.те .кто думают,что диггерство -прогулки по просторным туннелям -ошибаются.

Я не сильно стремлюсь туда - приступы клаустрофобии нешуточные.
 
фпечатляит, я фсегда по таким шкурникам с саперкой лазию. и подгоняю размеры лаза под свои габариты.
 

я кстати и имел ввиду что одни,без страховки,без уведомления куда и как...это опасно и чревато...
а если группа единомышленников соберется-так пусть они еще для начала найдут эти самые катакомбы...ради интереса обычно водят или показывают в попсовые катакомбы,где ничего не угрожает...
7 из 10 на этом успокаиваются,2-иногда посещают всякие заброшки и считают себя крутыми сталкерами )) ,1-продолжает время от времени просится сводить еще куданить ))
...обычно желание стать диггером пропадает после первой грязи/воды поколено и запаха говнеца нелегально сбрасываемого в подземную речку...
 
тема очень интересная, но я считаю, что пусть с этими подземельями работают специалисты, а неподготовленным людям там делать нечего, слишком велик риск, ведь подземелья старые, сверху кучу всего настроили, что может вызывать обвалы.
 
Не сомневаюсь
Но зачем обезательно диггером становиться?? Если под родным городом есть древние ходы, то почему бы на них просто не взглянуть, хоть бы и на "попсовые, где ничего не угрожает".
 
Останнє редагування:
к евро 2012 даешь подзесмелье до аеропорта )))))))))))))))) а если серьезно так мало наглядного материала, неужели нодного зала нету в харьковских подземельях* все флтки и видио шо видел все туннель да туннель, скучно))))))
 
Я помниться в этот скалиозник не пролез.Плечи застряли. Или пузо Вот не помню точно.
 
А шкуродёр-то хоть проходной был? В смысле, не тупик?

Если на Лавагетовом gif-е изображен тот, о котором я думаю, то это не тупик. Это короткий (не более метра или полутора в длину) переход между двумя "системами" липецких катакомб, в которые также есть отдельные входы с поверхности. Прополз его - и идёшь себе дальше культурно раком А так - манал бы я вообще в тупиковый шкуродёр лезть, выяснять потом есть ли у глистов задняя передача.