Вибрации при торможении - что не так?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2006
Повідом.: 281
Вибрации при торможении - что не так?

Заметил сегодня такую фигню, которой раньше не было. На скорости 100-120 при плавном торможении происходит значительная вибрация, передающаяся на педаль и кузов (на руль не передаётся). Первая мысль - тормозной диск повело. Обидно если это действительно так, я 2 месяца назд только DBA Gold поставил. Всвязи с этим два вопроса:

1) Какая еще может быть причина, кроме поведенного диска?

2) Если это все таки диск - где можно проточить?
 

1 - диск ГАМНО (колодки гавно - сильно греют диск), не смотря на надпись.
2- выкинуть нах и купить нормальный брэнд или оригинал.
 
Блин, а у меня при торможении слышен стук (одиночный) в районе заднего правого колеса. Авто ТАЗ 09. Грешу на тормозной барабан.
 
Повело тормозные диски.100 %
 
а у мну на руль идет вибрация токо,и то не всегда(((((
 
диски поменял 8т назад(((
 

а какой таз? балансировку колёс давно делал?
 
ну то что за 100 это нужна балансировка колёс
 

Диcки ДБА гавно? Ну не знаю... Я много отзывов читал перед покупкой, отдал 250 баков за каждый диск. По сравнению со стоковыми - небо и земля. Оригинальные диск на балконе теперь пылятся.

Посилання видалено

Колодки стоковые остались, 6 тыс км на них только проехал.

а какой таз? балансировку колёс давно делал?

Таз лексус RX. Балансировка делалась при смене резины, 6 тыс км назад. Но кажется мне, что если бы дело в разбалансировке было, то вибрация была бы постоянной, а не только при торможении.

На маленьких скоростях оно даже не чувствуется совсем.
 
Сhill

Таз Лехус ни о чем не грит, т.к. есть таз Акура - там с завода гавно стоит. - поинтересуйся ч-з сколько народ менял передние диски. Пара торможений со 150+ и все - приехали, диски пропеллером.
Я бы себе брал EBC, Brembo, Tarox, JBT.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Количество уплаченных денег не гарантирует отличных тормозов.
Если тормоза не проверены автоспортом, то .... резалт бывает неожиданным.
 
Проточи диски - поможет 100%. Поверь работнику сервиса. Можно это сделать на любом официальном сервисном центре, наверняка на Боше (Карсисе) точат, да и на более/менее нормальных сервисах должен быть станок. Желательно поставить новые колодки
 
Других причин быть НЕ МОЖЕТ!
 
Была такая же проблема на Аккорде. После проточки все ок стало.
8 (067) 579-29-12, Гена(Салтовка). На месте сняли, проточили и поставили на место.
Осенью стоило это с заменок колодок около 140 грн.
 
chill сказав(ла):
1) Какая еще может быть причина, кроме поведенного диска?
колодки тож поменяли? если нет, то причина в этом.
 
После смены колодок надо воздерживаться от резких торможений 200-500 км, пока не притрутся колодки.
 

Если ты работник сервиса, то должен знать, что правильно - это ШЛИФОВАТЬ диски на авто без съема со ступицы. Но для этого надо иметь фирмовое оборудование, чего стараются не покупать сервисники - жаба денег давит платить.
Такое делали в Киеве - цена была от 30-40$ за диск (зависит от размера).

Но сначала надо измерить величину кривизны диска, т.к. после проточки/шлифовки может оказаться, что жизни ему еще тыщ на 10 макс.

Бывает после резкого торможения/нагрева вновь это проходит само.


И НИКОГДА не ставь Кашияму - торм колодки (от них всегда проблемы).
 
Вот нашел
В зависимости от размера тормозного диска цена колеблется в районе 200-300грн. за диск (это было в феврале 2009).
тут:
Посилання видалено
 

У нас на сервисе это оборудование есть. Стоимость за 2 колеса - до 260 грн.