Вежливый отказ на просьбу уступить место

Ага, ему по этому поводу предоставят служебный автомобиль с водителем

возможно да. возможно нет.
В любом случае это проблемы его и его работодателя. Остальные люди ничего ему не должны... Тем более старики и беременные.
 

Т.е дети, старики или родители с детьми на руках постоять не рассыпятся?!!! Да уж, куда мы катимся?...


Тяжело, значит не одевай каблуки, красота требует жерв, или думаешь на 9-м месяце беременности гораздо легче и удобнее))) А дряхлой бабульке с палочкой - вообще классно...
 

Вот ты на своих каблучках и постой, вреда здоровью никакого))) А если тебя пнут локтем в твой беременный живот, запоешь явно по-другому
 
Я всегда уступаю место бабулькам/дедулькам/беременным/просто жирным теткам с испариной на лбу, но часто задумываюсь о том, куда едут эти бабульки/дедульки в час пик? Ну явно же не на работу. Поликлиника обычно под боком, собесы тоже...
Тайна, покрытая мраком.

Кстати, бабульки, которым я место уступила, очень часто вырывают из моих рук пакеты и сумку: "давайте подержу, я же сижу теперь"
 
Беременным на 9м месяце и бабулькам с палочками и так все уступают. Не один, так другой встанет. А вот желающих пристроиться с тем, кому объективно тяжело стоять, гораздо больше. При том эти "нуждающиеся" настроены довольно агрессивно.

боже, какие страсти)) ну и фантазия - кругом пинающие в животы монстры))
пишу же, я не считаю окружающих обязанными мне уступать место, мне будт приятно, но дело добровольное
а что и куда мне надевать я буду решать сама
 

Ну как бы всем плевать на чужого ребенка,стоит он,сидит или лежит,таковы реалии,у меня у самого жена сейчас на 8 месяце и если бы у нее не было своей машины то ездила бы на моей,хрен бы я пустил ее в общественный транспорт.Никто никому уступать место не обязан,кто сел тот и молодец,а уступать или нет это личное дело каждого человека.
 
наушники в уши, морду тяпкой, смотреть в окно.
 

Не факт, что все и всегда, читай выше)))) Из личного опыта - пару раз мне, явно в положении, уступали место, так меня тетечки такие тяжеловесные отпихивали и садились на уступленное мне же место, вот так
Агрессивных условно-нуждающихся тоже не жалую, надо - попроси нормально, без сцен и скандалов, все живые люди, нормальный чаловек поймет и встанет.
 

так 2х летние дети сами в маршрутках не ездиют. а если не сами, то их всегда на колени садят мамы/папы. мама/папа с таким ребенком сидеть должен обязательно. если мама/папа сидит, а двухлетний ребенок стоит, значит мама/папа - долбоеб.
 

кто тебе доктор, если ты с карапузом лезишь в маршрутку в час пик? Нахре вообще детей заводить, если машину позволить себе не можешь? Нужно куда-то срочно имено с ребенком ехать - найми такси в крайнем случае.
 
При чём тут малыш? Я про детей 7-10 лет.

Что вы прицепились к 2-3 годам? Таких детей на руках держат, и естественно что им надо уступать место. Но не детям уступать место, а родителям с детьми.
 

 

Ну если человек - мудак, то да - личное дело.

Ты вообще видел там табличечки такие есть "Места для инвалидов и пассажиров с детьми" - на них вообще садится, по правилам проезда, нельзя.

Машины есть не у всех. Некоторые не ездят по городу принципиально, только за город. Машина могла сломаться. Вариантов еще много.
 
А вообще, у корейцев считается оскорблением уступить кому-то место
 

Ну мы же не в лесу живем, диким племенем себя вроде как не считаем. А цивилизованное общество от дикости как раз и отличается добротой, милосердием и т.п.
Я, например, дико боялась беременной ездить за рулем, так что все прелести общественного транспорта знаю не по наслышке, и уведенное ужасает, увы...