Весенняя прививка фруктовых деревьев.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2015
Повідом.: 2170
Весенняя прививка фруктовых деревьев.

Знатоки-садоводы подскажите, пора ли уже делать прививку? Хочу черешню привить на вишню. Может ещё рановато? И ежели у кого то есть проверенный способ прививки поделитесь. Спасибо.
 
Рано.Еще сокодвижение не началось.
 
А я вчера молодняк подрезал,поспешил?
 
Уже можно прививать. В это время методом В расщеп, или копулировка.
 
Я прививаю,как только начинают набухать почки(на деревьях).Каждый год это происходит в разное время.
А вот черенки заготавливать уже поздновато.
 
черешню на вишню прививать не советуют, стволы с разной скоростью растут
 
я окулировкой прививал, никаких заготовок не нужно, главное свежий побег привоя чтоб был
но это способ применяют в августе
 
есть методика совместить их рост, надрезать кожуру вишни с обоих сторон потом варом замазывать, тогда ствол растет быстрее...
 
а нынче я ещё не опоздал, черенки в погребе груши и яблони... говорят, что главное чтобы черенки в прохладе были и почки там не ожили, тогда ещё можно... Это правда???
 
пробуйте. я когда-то среди лета под кору делал грушу - плодоносит уже лет 5
 
Пробуйте, думаю всё получится. Главное чтобы черенки не пересохли, пока не приживутся, я кулёчки одевал помню.
 

однозначно не чес... Они не долговечны,но таки новый уровень и радуют людей урожаем, лично знаю у кого ростут, У меня уже третий год типа тоже ростут, но пока что не разобрался)) может врулили, а может таки все по феншую...)))
 
очень дельный совет, тогда ответьте, я уезжал отдыхать, недавно вернулся, заготовленные черенки в погребе и сегодня, груша, поздно ли её сейчас привить?? Спасибо...
 
Re: Весенняя прививка фруктовых деревьев.

оживлю ка я темку, нынче весной она актуальна
 
Re: Весенняя прививка фруктовых деревьев.

шот там до рекламных картинок как до луны пiшкi..
прививка нас спасёт) в этом году сделал уже и ещё сделаю, надеюсь что то да получится. секатор на барике прививочный купил, ну и ножом тоже делать буду...