Верховная Рада отправила в отставку Кабмин

dimas сказав(ла):
Исключительно потому, что если бы я написал что Буш - обезъяна, это было прямым оскорблением, т.е., другими словаи - нарушением правил форума :-)
 
Останнє редагування:
да што за дефолт в сша? кто его ожидает? сошлите куда-нить на урл
 
Ющенко обвинил Раду в "халявной, дубовой и примитивной" политике

В пятницу президент Украины Виктор Ющенко призвал провести в стране общенациональный референдум по конституционной реформе, назвав политику Верховной Рады "халявной", передает РИА Новости.

В интервью четырем украинским телеканалам глава украинского государства, комментируя вступившие в силу с 1 января поправки о расширении полномочий парламента, заявил: "Я хочу подчеркнуть, что с этой идеей я выйду безусловно, чтобы ни у кого не было никаких сомнений".

"Я сегодня настаиваю, что изменения в Конституцию были проведены с грубыми нарушениями процедуры, и нация про это знает", - указал Ющенко, отметив, что референдум будет "честным способом выхода на гармонию" в вопросе о расширении полномочий депутатов.

При этом, отметил Ющенко, подавляющее большинство украинцев даже не знает, что из себя представляют внесенные в Конституцию страны изменения. Напомним, поправки позволяют парламенту отправлять в отставку правительство страны, чем депутаты и воспользовались. Однако кабинет министров под руководством Юрия Еханурова проигнорировал постановление Рады.

Депутаты "вели страну к коллапсу", утверждает Ющенко. "Отправив правительство в отставку, они не имели полномочий сформировать новое. Это действительно "пятая колонна", для которой маленький корпоративный интерес стал выше интересов страны", - подчеркнул украинский президент.

"Мы имеем сегодня парламент, который не отвечает политической структуризации общества", - сообщил Ющенко, добавив, что политика Рады - "это халявная, дубовая, примитивная антигосударственная политика".

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Лидер Социалистической партии Александр Мороз прогнозирует неудачу референдума по изменениям в Конституцию, если такой будет назначен. Об этом он сказал на брифинге, передает "ProUa".

«Если бы сегодня проводился референдум по поводу политреформы, то его инициаторы проиграли бы», - сказал Мороз.

Он считает неправильным выносить конституционные изменения на всеукраинский референдум, считая их прерогативой Верховной Рады.

«Не референдум, не всеобщий опрос определяют содержание Конституции, для этого специально создан законодательный орган», - сказал Мороз.

Он допускает, что на референдуме можно утверждать те конституционные изменения, которые приняты в парламенте. «Конституции референдумами не пишутся. Иногда проводятся референдумы по утверждению принятого парламентом проекта», - сказал Мороз.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко считает, что решение Верховной Рады отправить в отставку Кабинет Министров - последствие непродуманных изменений в Конституцию. 10 января Рада отправила Кабмин в отставку. Политреформа вступила в силу с 1 января 2006 года.

Посилання видалено
 
СЕМЬ ВОПРОСОВ — ОДИН ОТВЕТ

Сергей РАХМАНИН


Решение, принятое Верховной Радой 10 января, стало безусловной топ-новостью недели. Снятие правительства Юрия Еханурова комментируют все кому не лень. И каждый на свой лад. У растерянной общественности с каждым днем возникает все больше вопросов, а ясности в ответах разъяренных политиков не прибавляется. Что остается? Попробовать разобраться в происшедшем сообща.

Для начала предпримем попытку ответить на изначальный вопрос.

Имела ли Верховная Рада право снимать правительство?
...
Посилання видалено
 
НАРОД, я сегодня видел по телевизору выступление дипутата (прямая трансляция из Киева) он заявил что в Чернобыле будет устроен грандиозный бизнес крупнейшее захоронение радиационных отходов. Что это принесёт Украине колосальную прибыль. Кто что слышал? И кто что думает про это?
 
Назад
Зверху Знизу