Верхняя Журавлевка ст.м Киевская новострой продают по 500 з 1кв.м вашы мнения

а что у них с подключением коммуникаций???вроде к городу они не относяться и не будут относиться???просто именно этот факт и пугает немного и дает повод задуматься по поводу покупки.
 
Ап и всего наилучшего всем,кто купил квартиры в комплексе,где нет официальной канализации и территории,на которой нельзя строить ничего,кроме зданий,выше трех этажей,умиляюсь.И все-таки хочется задать вопрос всем,кто купил недвижимость в вышеобозначемом объекте-не задумались,почему ранее(лет 50,100 назад)там ничего не было построено? Почему такие смешные продажные цены около 500 долл.за метр в районе,приближенном к Нагорному?Почему МММ существует до сих пор?..
 
Останнє редагування:
да там уже и нет цен по 500 у.е.,уже все намного выше!!!!!
 
не задумались,почему ранее(лет 50,100 назад)там ничего не было построено?
Хороший вопрос... Думается, места получче, без изысков и уточек, нашлись... Там, где Салтовка сейчас..

вот Вы бы где себе деревеньку построили - на ровном месте или на склоне, под горой???

Почему МММ существует до сих пор?..

Если звезды горят, значит, это кому-нибудь нужно!!! (с)
 
Подскажите, пожалуйста, где находится поликлиника этого района и есть ли у них травматолог?
 
а что у них с подключением коммуникаций??

может, баян, конешно, но нашел такое подключение - "Регламент подключения абонентов по адресу: ул. Новоалександровская, 54а, Кисловодская,15"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


про остальные - не знаю

П.С. практика показала, фактическое подключение (чего-либо) важнее формального оформления (чего-либо). Последнего может и не быть вовсе, а все работать ))). Это, так сказать, национальные особенности ... ... ...
Более того, это справедливо и в обратную сторону, как ни странно )))
 
Останнє редагування:
да нет тут уже таких цен давно, в 1,5 а то и в 2 раза выше

что действительно плохо- это вода, жесткая жуть, убьется нафиг вся быт и сантехника. Страшно смотреть на все эти сталактиты на кранах(((((((
 
да там уже и нет цен по 500 у.е.,уже все намного выше!!!!!

Беспроцентная рассрочка на 2 года, ЖК"Журавлевский", м. Киевская, 1-к. из. кв-ры от застройщика в сданном доме S=77м2-38500у. е, закр. охр. террит, авт. отопл. 758-34-92, 050-302-10-72 .

да нет тут уже таких цен давно, в 1,5 а то и в 2 раза выше

Ан предлагает м. Киевская новострой сдан, квартира в два уровня 40+40 кв. м, паркинг, охраняемая территория, 40 т. у. е. 761-90-08, 067-99-22-185, 063-271-30-64 Максим,Наталья.
 

что же вы мешаете людям мечтать, что они выгодно вложились и цены на их метры уже в 2 раза выросли
 
А, простите, из каких источников известно, что там ничего нельзя строить выше 3-х этажей?

И к вопросу о том что было 100 лет назад: ЖУРАВЛЕВКА
Древнейшая часть города Харькова, возникла одновременно с основанием Харьковского острога или на несколько лет ранее. Согласно Е. Топчиеву и Г. Квитке-Основьяненко, первой на нынешней территории Харькова на правом берегу реки Харьков в 1650-х годах возникла подгородная слобода Журавлёвка (нынешняя Дальняя Журавлевка).

По одной версии, название её произошло в XVII веке от криницы, над которой стоял журавель (деревянный журавль) для подъёма воды.
По другой версии, поскольку местность левого берега реки Харьков была болотистой, со множеством озёр, там в изобилии водилась водоплавающая дичь и часто гнездились журавли.
Третью версию можно прочитать в «Описании Харькова» издания 1852 года:
«Это и была Журавлёвка, населённая казенными крестьянами, среди которых встречаем и некоего Журавля, жившего в конце Журавлёвки. Очень вероятно, что один из предков этого Журавля дал своё имя и всему поселению».

В XVII веке под Журавлёвскими склонами шла Белгородская дорога на Белгород и Москву.

Северная часть улицы Шевченко (бывшие Журавлёвская и Дальняя Журавлёвская улицы) была застроена в XVII веке, южная (бывшая Белгородская улица) — лишь во второй половине XIX столетия.

В списках населённых мест Харьковской губернии 1864 года в слободе Журавлёвка в 100 дворах проживало 850 жителей.

Интенсивная застройка Белгородской улицы (Ближней Журавлёвки), соединившей Дальнюю Журавлёвку, которой к тому времени было более двухсот лет, с городом Харьковом, началась только после открытия Технологического института в 1885 году.

На левом берегу реки Харьков, от Моисеевского моста до улицы Якира на востоке и Барабашовского рынка на севере, находится часть Журавлёвки Рашкина дача. Это частный сектор.

До XX века во время весенних паводков Журавлёвку часто заливалась водой.



Самое интересное, что предлагают 1комн. квартиру 401 кв.м. за 40 т. у.е. Ну а чтобы было легче покупателю, то есть ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ возможность сделать в ней второй уровень (на месте чердака) - мансардный этаж, который даже теоретически не может быть по площади быть равеннижнему этажу. При отсутствии плиты перекрытия между чердаком и последним этажом - создание второго уровня - это, как сказали бы америкосы, "a real challenge" (что есть задача технически весьма сложная и вряд ли финансово целесообразная, учитывая создание несущей конструкции мансардного этажа, которая с вероятностью 95% будет опираться не на что иное как на плиты перекрытия последнего этажа, которые имеют свои ограничения по нагрузкам ну и т.д.). Поэтому реально (хотя бы в данном случае) все таки говорить о цене 1000 у.е. /м.кв в строительном состоянии без разводки электрическтва, водоровода, отопления и даже наверное без межкомнатных перегородок и опять же наверное без потолка между последним этажом и чердаком. Если в чем допущена необъективная оценка предложения - приношу извинения.
 
Останнє редагування:

Мне кажется,что Вы сами ответили на свой вопрос. Со строительством метро ситуация (по рассказам местных жителей ) с грунтовыми водами значительно ухудшилась.




Для объективности оценки не хватает комментария на предложение "застройщика" РОВНО по 500 долл./м.кв. ,а если Вам нужна квартира в этом комплексе по 1000 долл./м.кв. ( с очень хорошим торгом ) с вышеперечисленными "бонусами",то,пожалуйста : " Продам 1комн. кв в новострое м. Киевская 15 мин. По улице Новоалексеевская 7/13, 58 м. кв. дом сдан, заселен, сделан ремонт, под вашу отделку. Звоните. Срочно. Торг. 067-733-60-65 " . Пы.Сы. Цифры "просят" и " цена продажи" на сегодняшний день могут существенно отличаться,тем более - на таком специфическом (нестандартном ) объекте.
 
Останнє редагування:
пациенты клиники уже бегут оттуда полным ходом
 
Ответа таки нет. Почему не выше ТРЕХ, а не ДВАДЦАТИ ТРЕХ, например. ОТКУДА?!!! такая цифра. Или почему не выше ОДНОГО, опять же. Левый берег - это то, что со стороны нынешнего рынка Барабашово. Но это не важно. За почти 40 лет ни разу не припоминаю наводнений в районе метро киевская, равно как и в районе м Барабашова и Академика Павлова - а там тоже болото. КОНКРЕТНО, ЧТО не так технически с 13-ти этажным сооружением на Новоалександровской и другими 5-6ти этажками там же? Что там построено или спроектировано неправильно?
 
Что там построено или спроектировано неправильно?
Не припомню - в дебрях более ранних постов здесь или в личной беседе - рассказывали о неудачной попытке построиться в близлежащем ч/ секторе. Неудача была в том. что недобитые сваи за ночь сами ушли в землю и скрылись.. т. е. утонули..
после чего участок "как есть" был срочно продан .
Не знаю, не спец.. может, сваи коротковаты были ?? или не сваи , а подушку плавающую надо было делать?? (такое реально делают)