Вельш корги пемброки - любимые коржики!

Очень хочется себе в семью этот рыжий пушистый комок счастья. Скажите, как можно себе заполучить такой? Родословная, разведение и выставки не интересуют. Просто хочется себе милого и дружелюбного друга
Родословная нужна не сколько для выставок, а сколько для того чтобы быть уверенным в породности животного. В каждом помете перспективных для выставок щенков - 1-2, остальные просто породные собаки в семью, как правило.... Поэтому ищите в питомниках и будет вам счастье - милое, дружелюбное и породное....
 
Думаем брать себе щенка корги.
Жена начиталась, что старше 4 месяцев они хуже поддаются дрессировке, привыкают к новому жилью и тд.
Есть девочка, которой на момент НГ (хотим забрать к этой дате) будет 4.5 месяца.
Мне кажется, это всё дичь, тем более, Николай из Corwood говорил мне, что возраст щенка особо не принципиален.
Что скажете?
 
Думаем брать себе щенка корги.
Жена начиталась, что старше 4 месяцев они хуже поддаются дрессировке, привыкают к новому жилью и тд.
Есть девочка, которой на момент НГ (хотим забрать к этой дате) будет 4.5 месяца.
Мне кажется, это всё дичь, тем более, Николай из Corwood говорил мне, что возраст щенка особо не принципиален.
Что скажете?

Чем позже берешь щенка тем сложнее он приспосабливается. С другой стороны, брать щенка до того как сделаны все прививки тоже не стоит.
Плюсом более взрослого возраста является тот факт, что видны особенности развития собаки.
Если в питомнике щенка будут хорошо кормить и заниматься воспитанием, то проблем у вас не возникнет. У нас в целом довольно много коржей которые имеют проблемный характер, потому что у нас собак практически не отбраковывают при разведении.
Так что возраст 4.5 лучше покажет что за собаку вам отдают. В идеале несколько раз увидеться с собакой, хотя бы разок пройтись по улице с ней, подвести к других псам, понаблюдать за реакцией на резкие движения, громкие звуки. Если собака не выказывает агрессии, страха или других нежелательных форм поведения, то с воспитанием проблем не возникнет.
Пэмброки очень легко дрессируются и при правильном характере останутся позитивными независимо от возраста смены жилья.
 
Re: Вельш корги пемброки - любимые коржики!

Доброго времени суток всем!
Друзья, очень нужна ваша помощь!
Моей девушке очень нравятся корги, но в нашем "радиусе" нет ни одной собачки. Она очень хочет немного с ней пообщаться. Я был бы очень благодарен, если бы кто-то отозвался и пригласил нас на прогулку с Вами и вашим другом немного поиграть и пообщаться. Для нас это будет куча радости и счастья! :) Напишите в ЛС если видите такую возможность.
Заранее очень благодарен!!!
 
Назад
Зверху Знизу