ВАЗ 2114, стоит ли брать?

учусь я в ХАДИ правда не на тех.специальность!считаю что это ничего не решает,т.к. главное практика,просто со своей копейкой я уже достаточно наебался) и теперь хочу немного поднять планку, взять зубило за 2тыс$ и сним продолжать ебаться),а когда надоест взять ино!

учусь я в ХАДИ правда не на тех.специальность!считаю что это ничего не решает,т.к. главное практика,просто со своей копейкой я уже достаточно наебался) и теперь хочу немного поднять планку, взять зубило за 2тыс$ и сним продолжать ебаться),а когда надоест взять ино!

Похвально! И главное теория с практикой очень полезно!

Возьми ино и не еби себе моск.

Глянул сколько она стоит и охуел. 63 000
возьми лучше LADA 11184-110 KALINA Седан 16 кл., V=1.4, 90л.с., АИ=95, КПП-5, инжектор, Евро-3, ЭУР, дополнительный стоп-сигнал, 5% тонировка стекол, стеклоподъемники с электроприводом, центральный замок сДУ, бортовой компьютор, регулировка руля по высоте, передние вентилируемые тормоза, стальные диски R14 за 62 320
А еще Калина на порядок меньше :) Если для человека главное салон (как для меня) то калина ему не подойдет :)

иномарка еще жирно для меня) я студент,и какбы основного зароботка нет,а на ино з/ч в разы дороже!
калина,редкий кал) знакомые жалеют,что взяли!
Если буш брать неособо новый опель или форд - то запчасти на них ненамного дороже вазовских. Главное найти неубитую машину, если все таки буш БУ брать.

брать новую машину не имея денех, тем более Ваз.... ну придет время ТО, приедешь и ломанут тебе гришек 800 за замену масла (машина то гарантийная). В итоге забьешь и поменяешь сам потеряешь гарантию и будешь иметь то же самое как если бы купил легкое б\у. Я б съездил на Лоск и просто полюбопытствовал. Можно понять что тебе хочется и уже искать. вполне кстати можно взять за твои деньги двухгодичный отличный ланос и еще бабулесы остануцца.

никогда не понимал людей, которые покупают новые (именно новые) жигули. цена никогда не оправдывала в них качество и прочее...
это не касается подержанных жигулей и др. совавтопром.
если уж так хочется новую машину, потерпите, подкопите еще немного денег и купите уже нормальную иномарку, пусть невысокого класса, но в любом случае она будет ЛУЧШЕ чем жигули хоть и самой последней модели.

Посмотри в сторону 3-5 летней маленькой иномарки, класса яриса, рено символа и тд, не еби моск дебилозатеями. Я в 2001м стоял перед тем же выбором, 9ка за 5500 или лансер за 6500 97го года. Один раз сел в новую 9ку до таксюка увидел перекошеный бардачек и зарекся. Купил лансера, ни разу не пожалел. При том что он был подубитый я бы не сказал что жрал баблос. Единственное смотри чтобы по корпусу косяков не было, все можно сделать - подвеска - ваще не проблема, движку за 3-5 лет на япономарке не убьеш, а вот кузов если аварийный - будеш ебацо.
Вот к примеру, наобум
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=701775
будет в 10 раз лучше.

Как можно ремонтировать бэушную иномарку? Если там нет ни одного нормального болта, ни одного самореза. Тем все заклеено, заглушено, все настолько компактно, что не разобрав пол-машины не доберешься до одной едиственной гаечки которую нужно подтянуть. Я не спорю, все же сделано для красоты, аккуратненько, компактненько, чтоб не было ничего лишнего видно. Инженеры ВАЗа пошли другим революционным путем. Раз уж не научились делать машины так, чтоб они не ломались - они хотябы додумались сделать практичней размещение и взаимозаменяймость узлов, крепежей. Т.е чтоб поменять стартер мне надо две гайки открутить, а не вывешивать машину и снимать пол движка.
И вот какой прикол старых иномарок? Они же сыпятся точно так же как новый ваз. Точно так же. Только ремонтом ВАЗа можно занятся самому, а владелец иномарки полюбому рано или поздно должен будет навестить дорогостоящее СТО. Так нафига брать бэу иномарку. Иномарка должна быть только новой.

:yahoo: полностью соглашусь!

не покупай жигули
их время ушло...лет 15 назад

нифига. приора вполне современный автомобиль в своем классе (так шо не 15 а 10:)

да, "мечта, воплощенная в металле", как они говорят:іржач:
За рулем этих автомобилей с каждым разом вы открываете для себя что-то новое: игру света на капоте, подчеркивающую выразительные и динамичные формы; точность дизайна и механики, создающую стиль и стремительность; значимость каждого элемента конструкторских решений, обеспечивающих максимальную безопасность автомобиля, водителя и пассажиров, окружающей среды. Современный двигатель и инновационная система впрыска топлива открывают новое измерение удовольствия, придавая уверенность в послушности автомобиля на дороге.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только вот непонятно, там точно о ВАЗе написано?

та про копейку в свое время еще красивее было написано, типа: революционный дизайн,традиционная приборная панель, напоминающая радио, мегасовременный четырехпоршневой двигатель, блестящие и играющие на солнце бампера:клас:

а также "качество, безопасность, традиции"

Хочу взять ваз 2114 новую,с салона!Посоветуйте плиз,стоит ли она этих денег,и на что в первую очередь обращать внимание в ее эксплуатации?
ТС, ни че не читал по теме...Тока пост №1!!!
Итак...Сам я на 21154 езжу..
С октября 2008 откатал 58 000 км...
Шо делал...Тока печку...Тосол побежал в салон...:(
Все остальное ...
Масло менял каждые 10 -11 тыков...Каждую замену полная замена всех фильтров!!!
Свечи...Менял дважды ((( Лохонулся...Жду ЗП, сразу заменю)))Ибо хуйню за 70 грн ставить не хотся..
Колодкт передн. заменил на 35 000...
Масло лью не оч дорогое...ЕССО полусынтетику...

НА шо обращать внимание???
Я пиздец какой аудиал...Еси шо-та дета тарахтит- я раздражаюсь...
Брат на 99ке, тока ее купиль- все шурупы на суперклей садил...
Все остальное- хуйня...Я машиной доволен!!!Она стоит столько денег!!!Не меньше не больше!!!Самое главное- недорога в обслуживании...Думаю даже дешевле Ланоса!!!Хотя стоимость авто приблизительно 1:1...

ЗЫ : всем хто в теме хаял ВАЗ - Вспомнили на чем начинали ездить ???..
Извинения принимаются круглосуточно...:D:пиво:

По поводу болтов и на суперклей - верю, есть какая херня в 9-99-х.
Так ты ж еще ездишь дохрена. Это еще удачный вариант попался.

По поводу болтов и на суперклей - верю, есть какая херня в 9-99-х.
Так ты ж еще ездишь дохрена. Это еще удачный вариант попался.
Знаеш, я кому не скажу большинство говорит шо мне с машиной фартонуло...Типа редкость шоб ВАЗ пробег стока без сурьёзных ремонтов :ги:...
Видимо в Тольяти знали для кого машину собирали :ги:

Licky-men, благодарю за реальный отзыв!)

Лаки,ты забыл написать как она не заводилась в мороз:) да и режим эксплуатации для авто у тебя щадящий(кроме ходовой)

Назад
Зверху Знизу