ваш раздражитель

раздражает ли и на сколько


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2009
Повідом.: 780
ваш раздражитель

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Американские ученые из Университета штата Нью-Йорк в Нью-Палтсе пришли к выводу, что самым раздражающим звуком на свете является нытье ребенка, пишет Time.

В ходе исследования ученые попросили группу испытуемых решать математические задачи сначала в тишине, а затем слушая разговоры, сюсюканье с детьми, нытье ребенка и шум работы механизмов.

Нытье отвлекало испытуемых от своих задач больше, чем другие звуки. "Слушая нытье, вы делаете меньше работы и работаете хуже, - отмечает один из соавторов исследования Розмари Сокол Чан, - Неважно, мужчина вы или женщина, все одинаково отвлекаются".

"Как ни странно, другие звуки не повлияли на математические достижения участников", - отмечает автор статьи.

Я сама имею довольно взрослого ребенка, который в детстве не издевался над моими нервами, и детские истерики прошли мимо нас, но иногда идя по улице и наблюдая картину: маленький мальчик (девочка) сУчит ножками, дрыгает ручками и орет благим матом желая чего нибудь, меня накрывает ощущение что это звуковая атака! (не направлено в сторону деток которые плачут искренне)
Как у вас с нервишками?
 
меня больше бесит русская попса, особенно когда заходишь в супермаркет
когда родила своего ребенка-на чужих не обращаю внимания..
 
Длинный эпиграф к короткому вопросу.
Отвечаю: С нервишками у меня хорошо.

По эпиграфу : больше раздражают родители, которые начинают мелкого истерика ублажать. Это значит, что истерика поощряется и следующая будет гарантировано. Оптимально-не замечать . Ибо дети испытывают криком границы дозволенного.
А люли сорванцу-это не выход. Тем более чужому. Если вдруг мой будет ныть ( что крайне редко -истерик вообще не наблюдалось, но мало ли - не зарекаюсь), а кто-то нервный подойдет и отвесит люль - от моего ответного люля может и калекой стать.
 
особо не обращаю внимания. нервирует только искренний плач ребенка. но, естествено, не злит, беспокоит. это нормальный инстинкт.

о! я как раз об этом.
 
к счастью, я - животное

моя кошка тоже бежит спасать ребенка, если тот плачет.
сын мой как-то ей сказал: соня, ты животная. ты очень животная.))))
 
это американцы борются с рождаемостью..послушали бы гиен или обезьян ночью.
 
нытье директора фирмы про деньги хуже.
 
племяш когда заводит "песнь" совершенно не раздражаюсь....)
 
авы слыхали, как визжит свинья если ей выкалывать глаза?