Варикоз. Нужна операция по удалению вен! Куда обратиться?

практически на каждом современном аппарате есть принтер....

А "УЗИ с предоперационной разметкой", это не оно?
 
Спасибо! Ещё, сколько дней надо провести в больнице, если делать классическую операцию? Какие анализы предварительно сделать и что купить, сколько метров эластичного бинта, шприцы и прчее?

ответ в личку....
 
Благодарю. Начинаю консультации и поиск оптимального варианта лечения.
Да, а что это я смотрю многие клиники накупили лазерных аппаратов и предлагают направо и налево мгновенное, чудесное исцеление,
чуть ли не за полчаса?
А между тем многие врачи предостерегают, возможны серьёзные осложнения.
А классическая операция сопряжена с большой потерей крови.
А без операции, на чём настаивают родственники, необходимо постоянно носить трикотаж или бинты.
Страховая же считает это косметической проблемой и предлагает гель "Лиотон".
А между тем вены, я так понял, в норму не приходят, хотя в сети полно как новейших, так и народных методов.
 
Благодарю. Начинаю консультации и поиск оптимального варианта лечения.
Да, а что это я смотрю многие клиники накупили лазерных аппаратов и предлагают направо и налево мгновенное, чудесное исцеление,
чуть ли не за полчаса?
А между тем многие врачи предостерегают, возможны серьёзные осложнения.
А классическая операция сопряжена с большой потерей крови.
А без операции, на чём настаивают родственники, необходимо постоянно носить трикотаж или бинты.
Страховая же считает это косметической проблемой и предлагает гель "Лиотон".
А между тем вены, я так понял, в норму не приходят, хотя в сети полно как новейших, так и народных методов.
По поводу клиник, "накупивших" аппаратов.... о каждой клинике отдельный разговор..... для них это в первую очередь деньги, и некоторые их отрабатывают честно, а некоторые халтурят.... рынок....
По поводу классической флебэктомии.... если 100-200 мл это большая кровопотеря....
По поводу родственников...... ноги Ваши, а не их.... решать Вам...
По поводу страховых.... страховые не покрывают хроническую патологию.... или если у Вас очень дорогая страховка.....
А по поводу рекламы в интернете..... не читайте того, что пишут на заборах и в подъездах.....
....как то так...)))))
 
Спасибо! Ещё, сколько дней надо провести в больнице, если делать классическую операцию? Какие анализы предварительно сделать и что купить, сколько метров эластичного бинта, шприцы и прчее?


Доброго времени!

Можно и мне инфу! Одна нога, большая подкожная вена, психологически уже настроились! Готовы прийти на узи и консультацию! (+ и сколько это будет стоить)

Коротко о пациенте: Девочка, 164см, 47кг, трусло! :)

БлагоДарю За Ответ!
 
Доброго времени!

Можно и мне инфу! Одна нога, большая подкожная вена, психологически уже настроились! Готовы прийти на узи и консультацию! (+ и сколько это будет стоить)

Коротко о пациенте: Девочка, 164см, 47кг, трусло! :)

БлагоДарю За Ответ!

ответ в личке.
 
Нужен специалист-флеболог! Заранее спасибо за информацию
 
институт вен, пушкинская. лично я начинал оттуда
 
Сделал УЗИ за 250 грн. и сказал присыпать трофическую язву банеоцином. Зачем его послушалась.

Сам с таким столкнулся - пред трофическая язва левой ноги. болезнь прогрессировала около 3_х лет. Делал узи вен в институте неотложной хирургии в октябре 2018 года. Так получилось, что перед подготовкой к одной операции, по ходу зацепили и другой объект, т.е. ноги, а чоб и не сделать по ходу "пьесы". Осмотр результатов узи и предписание врача хирурга - срочно наматывать бинт + вен тоник Флебодиа. Наматывать с утра в постели и снимать перед сном. В декабре купил компрессионные чулки.
Результат - остались шрамы восстановившегося кожного покрытия ноги, исправляются вены (исчезает горох вен ниже колена с левой стороны). Ажж удивлён результатом! И это за 2,5 месяца! Хотя в январе планировал идти на операцию. Теперь задумался, если так пойдёт, то компрессионный материал буду носить до мая + Флебодиа. А дальше посмотрим, время покажет.
До этого - пил только Флебодиа, детралекс, 6 курсов пиявок. Результат нулевой.
 
Сделал УЗИ за 250 грн. и сказал присыпать трофическую язву банеоцином. Зачем его послушалась.

Сам с таким столкнулся - пред трофическая язва левой ноги. болезнь прогрессировала около 3_х лет. Делал узи вен в институте неотложной хирургии в октябре 2018 года. Так получилось, что перед подготовкой к одной операции, по ходу зацепили и другой объект, т.е. ноги, а чоб и не сделать по ходу "пьесы". Осмотр результатов узи и предписание врача хирурга - срочно наматывать бинт + вен тоник Флебодиа. Наматывать с утра в постели и снимать перед сном. В декабре купил компрессионные чулки.
Результат - остались шрамы восстановившегося кожного покрытия ноги, исправляются вены (исчезает горох вен ниже колена с левой стороны). Ажж удивлён результатом! И это за 2,5 месяца! Хотя в январе планировал идти на операцию. Теперь задумался, если так пойдёт, то компрессионный материал буду носить до мая + Флебодиа. А дальше посмотрим, время покажет.
До этого - пил только Флебодиа, детралекс, 6 курсов пиявок. Результат нулевой.

компрессионный трикотаж оказывает "армирующее" действие на подкожные вены... как бы утягивает их и не дает прогрессировать варикозу (при регулярном ношении), но к сожалению, вылечить варикоз он не способен.... что бы было проще понять, что происходит с венами при варикозе, представьте себе детский надувной шарик... когда Вы берете его в руки, он ровный и плотный (как здоровые вены), а если его надуть, а потом сдуть, то он превращается в "тряпочку". В такую тряпочку и превращаются варикозно расширеные вены, они перестают выполнять свою функцию, что приводит к отекам и трофическим изменениям кожи. А летом, когда Вы снимете трикотаж, все вернется назад....
 
А летом, когда Вы снимете трикотаж, все вернется назад....[/QUOTE]

Спасибо! Вы, то что написали, лично на себе через это прошли?
Придёт лето, сниму. Похожу лето, посмотрю результат. Обязательно отпишусь. А пока что, на данный момент - то что написал, есть в действительности.
 
Спасибо! Вы, то что написали, лично на себе через это прошли?

через это прошли тысячи моих пациентов.....[/QUOTE]

Спасибо! Так или иначе поэкспериментирую до осени потом отпишусь. Верю в лучшее, каждый должен верить. А там посмотрим. Вы оперируете? Если да, то отпишите в личку.
 
Самое плохое, к чему могут приводить такие эксперименты, это тромбоз варикозно измененных вен.... так что будьте на чеку.... а если ходить все время в трикотаже, то можно ходить довольно долго.... трикотаж задерживает развитие варикоза и его осложнений...... но не лечит!
 
Хочу поделиться своими впечатлениями.
Свой варикоз ,,выращивал,, более 60 лет. Всякие были советы - кто ,,ЗА,, операцию, - кто ,,ПРОТИВ,,. Одни говорили - хирургическим путем, другие - в институт вен отправляли. Доходился до того что вены левой ноги воспалились - нога опухла, нужно было что то делать. Поехал в военный госпиталь в отделение сосудистой хирургии, там встретился с Пеньковым Владимиром Павловичем. Он осмотрел ногу. Короче наметили план действий и определились с днем операции. Признаюсь: БОЯЛСЯ. Лег в назначенный день. Сдал там же все анализы. С первого раза операцию не не сделали т.к. не понравилась моя кардиограмма. Подлечили там же сердечко и на второй заход на операцию. Короче. ВСЕ ПРОШЛО НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ. В тот же день вечером после операции я уже мог двигаться без посторонней помощи.
Огромное спасибо ПЕНЬКОВУ ВЛАДИМИРУ ПАВЛОВИЧУ за его человечность, проффесионализм, умение успокоить и поднять дух а так же за его легкий ненавязчивый юмор. Хочу выразить ОГРОМНОЕ спасибо так же всем сестричкам, анастазиологу - которые постоянно следили за моим состоянием - короче всем кто принимал участие в моем ,,исцелении,,.
Ну где то примерно вкратце ТАК. Чувствую себя хорошо, - завтра снимают ..швы..
 
Я тоже была у Пенькова на консультации в прошлом году. Очень понравился, отделение тоже. Но, к сожалению, мне не подходит классическая флебэктомия, останутся безобразные шрамы. Такая уж кожа. А кто знает, Османов с Рябинской только в институте вен принимают и оперируют?
 
Спасибо! Вы, то что написали, лично на себе через это прошли?

через это прошли тысячи моих пациентов.....[/QUOTE]

Здравствуйте. Извините, а можно мне тоже информацию в личку - что и как лучше? Маме 75 лет, давно была необходимость, но сейчас очень ноги судороги крутят, а я побаиваюсь - возраст все-таки.

Спасибо!
 
через это прошли тысячи моих пациентов.....

Здравствуйте. Извините, а можно мне тоже информацию в личку - что и как лучше? Маме 75 лет, давно была необходимость, но сейчас очень ноги судороги крутят, а я побаиваюсь - возраст все-таки.

Спасибо![/QUOTE]

Ответил в личке.... прошу прощения, что не сразу....
 
Сейчас тоже занимаюсь поиском клиники и доктора для удаления вен. Варикоз + трофическая язва
 
Узи есть от25.06.19
Делала УЗИ во 2 им.Шалимова
 
Назад
Зверху Знизу